Матч крупным планом «АВТОМИР» И «ГОРГАЗ» НЕ ВЫЯВИЛИ СИЛЬНЕЙШЕГО

«Автомир» — «Горгаз» — 6:6 (4:3). ФОК НУК. 30 зрителей.

«Автомир»: Бойчук (к), Егорычев, Дубов, Казимирович, Дядев, Алексин, Стельмах, Скрипченко, Чешко, Рябченко, Шиманец.

Представитель: А. Дядев.

«Горгаз»: Шубичев (к), Пухта, Тымчак, Головчак, Ташкинов, Гашин, Кректун, Возняк.

Тренер: В. Левицкий.

Голы: Скрипченко (5), Ташкинов (10), Кректун (15, 36), Стельмах (15), Рябченко (16, 25, 49), Тымчак (25, 26), Пухта (28), Шиманец (33).

Предупреждения: Егорычев (13), Кректун (21), Тымчак (47).

Соперники подошли к очной встрече в ранге лидеров второй группы. В активе команд значилось по 42 очка, а «Автомир» занимал место выше, так как в первом круге обыграл основного конкурента в борьбе за золотые медали 4:3. Исходя из вышесказанного, матч стал центральным не только в туре, но и во втором круге.

Забегая вперед, отмечу, что игроки обеих  сторон старались каждую атаку завершить ударом по воротам. Вратари Бойчук и Шубичев все время были не чеку и не раз выручали свои команды.

Первыми отличились хозяева площадки. После розыгрыша аута Скрипченко мощно пробил в цель. Через четыре минуты Ташкинов восстановил равновесие, добив с пятачка мяч в сетку. На исходе первого тайма «Автомир» вышел вперед – 4:2, но Тымчак сразу же отквитал один гол. После перерыва уже гости два раза вели в счете. Однако финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 6:6, которая сохранила интригу в борьбе за первое место. Остается надеяться, что кто-нибудь из соперников решится дать бой лидерам. Иначе вполне возможно, что они вместе, дуэтом и финишируют в турнире.