Матч крупным планом. Чемпионат города Николаева. «Автомобилист» — «Николаев» (ветераны) — 1:3

s320x240  Матч крупным планом. «Автомобилист» — «Николаев» (ветераны) — 1:3

Чемпионат города Николаева. «Автомобилист» — «Николаев» (ветераны) — 1:3 (0:0).  ЦГС. 25 градусов. 100 зрителей.

Арбитр: В. Колиснык.

«Автомобилист»: Чесных, Резничек, Котляров, Аляксин, Андреев, Алифанов, Бонарь, Малина, Сербулов, Карпенко, Балакин.

Запасные: Услов, Поляков, Уманский, Щербанич, Гордийчук.

Президент: Сергей Проданюк.

Тренер: Александр Балакин.

«Николаев» (ветераны): Артеменко, Высокос, Васин, Бугай, Кукин, Пономаренко, Подтоптаный, Котов, Скрипка, Свердлов, Кибзун.

Запасные: Чунихин, Белозерский, Радутный, Козлов, Лахно.

Президент: Николай Пыхтин.

Голы: Уманский (63), Высокос (69-пен.), Бугай (72), Пономаренко (84).

Бонарь («Автомобилист») не реализовал пенальти (89).

Результат встречи для ветеранов не имел значения, так как они уже обеспечили себе в итоговой турнирной таблице второе место. «Автомобилисту» же очки были нужны, ведь команда не потерял шансов на третью ступеньку пьедестала почета.

Игра получилась боевой и богатой на голевые моменты. Уже на 4-й минуте Свердлов нанес удар немногим выше левой крестовины. Ответ соперника стал не менее опасным. Карпенко пробил в рамку — вратарь  Артеменко в прыжке отстоял ворота. Затем номинальные хозяева поля провели еще одну острую атаку, но удар у Алифанова, находившегося на боевой позиции, не получился. Ветераны в долгу не остались – Чесных перевел на угловой удар Бугая головой. Не прошло и минуты как голкипер

«Автомобилиста» парировал удар Свердлова головой в упор. В других эпизодах Васин пробил рядом со стойкой, а Скрипка – в руки вратарю. После удара Пономаренко слева Чесных не удержал мяч в руках, но повторным броском накрыл его. На исходе тайма Артеменко отбил удар Котлярова в верхний угол ворот.

Сразу же после перерыва соперники обменялись острыми выпадами. На 63-й минуте Уманский оказался один перед вратарем и протолкнул мяч в сетку. Сравнять счет мог Свердлов, однако его удар вратарь перевел на угловой. А вот помешать Высокосу с пенальти, назначенного за игру рукой, он оказался бессилен. Буквально в следующей атаке ветеранов Бугай нанес неотразимый удар с линии штрафной площадки. Восстановить равновесие попытался Уманский, нанесший подряд два удара. Но Артеменко, находясь в лежачем положении, все же отстоял ворота.

Окончательный счет установил Пономаренко, дальний удар у которого получился на загляденье. В самом конце игры Артеменко отбил 11-метровый, который выполнил Бонарь.