Матч крупным планом «ГОРГАЗ» — «ИНТЕРСПОРТ» — 5:10 (1:4)

«ГОРГАЗ» — «ИНТЕРСПОРТ» — 5:10 (1:4)

Оставим в стороне всевозможные подводные течения, слухи, домыслы, которые витали в отношении отчетного матча. Даже если предположить, что могла иметь место мотивация одной из команд со стороны третьей, то ныне в футболе (футзале) подобное явление имеет место и не является преступлением. Вот пристрастное  судейство – это совсем иное дело. Впрочем, арбитры у нас хорошие, честные и принципиальные. И никто не опускается до уровня «футзальных проституток». Ну, разве что маленькие симпатии, вероятно, порой могут иметь место.
Итак, белоусовскому «Интерспорту», чтобы занять «проходное» место, требовалось не проиграть «Горгазу», который уже блестяще решил задачу выхода в финал. Накануне максимум возможного предприняла «Ольвия-2007», обеспечив потрясающий перевес над «Интерспортом» по разнице мячей. Никто не сомневался в том, что команда Владимира Левицкого будет сражаться, как и подобает лидеру.
После аккуратных первых минут матча голы, наконец, посыпались. 3:0 – ведет «Интерспорт» к исходу 15-й минуты (отличились Аверин (12), Балановский (13), Радиола (15). Курьезным вышел гол, забитый голкипером Радиолой. Коллега по амплуа Холявко, находившийся в противоположных воротах, пытался поймать брошенный руками мяч. Но сделал это неудачно, выпустив кожаный снаряд. Лучше бы вообще не ловил, ведь мяч, влетевший в ворота после вбрасывания его голкипером – не засчитывается. Тут же Мицкевич подставляет ногу, переправляя мяч в цель после удара Пухты – 1:3. Тайм-аут берет команда Белоуса.  На 18-й минуте Подтоптанный забивает шестиметровый штрафной удар, вновь доводя перевес своей команды до трех мячей. С этим счетом и заканчивается первая 25-минутка. Голкиперы обеих команд (Чолария и Холявко) заработали по предупреждению.
Тымчак сокращает счет – 2:4, Подтоптанный вновь бъет метко – 2:5. В дальнейшие минуты зримо ощущается: «Интерспорт» хочет победить намного больше, нежели «Горгаз». Никто не может упрекнуть эту команду в пассивности, но мотивация выше у другой команды. И в отрезок с 31-й по 43-ю минуту «Интерспорт» забивает четыре гола подряд! Забивали Аверин, Подтоптанный, Ключник, вновь Аверин. Особенно эффектен был последний гол, девятый. После стремительной атаки Аверин догнал мяч уже почти у лицевой линии и пробил пяткой в цель. После этого самолюбие взыграло у «Горгаза», что воплотилось и в фолы соперника, и в забитые мячи. Пухта с шестиметрового делает счет 3:9, затем он же не реализовал десятиметровый удар. После розыгрыша углового точно стреляет в ближний угол Тымчак – 4:9. Еще через минуту меткий удар наносит Грибов – 5:9. Неужели интерспортовцы расслабились? Возможно, что подустали, конечно. Но все же последнее слово в матче сказали именно они: на 50-й минуте точку в матче ставит опытный Балановский – в шпагате дотянувшись до мяча. После этого вновь голкиперы не позволили забить 10-метровый удар Пухте, одному из ведущих снайперов николаевского футзала. 10:5 – выиграл «Интерспорт», завоевав путевку в финальный турнир команд второй группы.
Александр Белоус, играющий президент «Интерспорта»:  «Мы выиграли только на желании! Мастерства у наших ребят еще не хватает, но желания победить было очень много. Отмечу, что провели матч мы практически вшестером, в команде много травмированных. И тем приятнее такая важная победа над авторитетным соперником!»

Матч крупным планом «ГОРГАЗ» — «ИНТЕРСПОРТ» — 5:10 (1:4): 33 комментария

1. Аноним

каждому игроку горгаза ( даже тем кого не было ) , судьям , делегату и всем ч***ам федерации — отвалили по ззз гривны , спортивному костюму , велосипеду и иголки для мяча !!!

2. Аноним

Интересно как сейчас себя чувствуют продажные ЛОХИ с ННПЦ! Когда весь город не считает их за лохов которые продались за ящик пива!

3. Болельщик

Иниересно как себя чувстует Дубров и Ко после того как их вчера с ног до головы обосрал Интерспорт.

4. Аноним

Если сливом назвать то что Пухта бегал через всю площадку подавать мяч, чтоб Интерспорт быстрее вводил его в игру,то это конечно да. А то что Горгазу давали за победу 2000 грн. ( 3-я команда давала)тоже слив.

5. insport

интересно , и в чём же заключался слив ?? то , что они хотели выиграть , но не смогли ?? у меня футболисты играют бесплатно , и давать денег другой команде я никогда не буду . а то , что горгаз был заряжен заинтересованной третьей стороной — 100% , я лично знаю .

6. Аноним

если вы обосрали,кожанный флаг вам попу,а в финале чтобы вы опозорились

7. Аноним

Статья конечно «потрясающая» … и это «журналистище со стажем» … горб — горбом, а ж читать противно…

А еще мне понравилось интеръвью Александра Белоуса «Мастерства у наших ребят еще не хватает, но желания победить было очень много. Отмечу, что провели матч мы практически вшестером, в команде много травмированных» — даже смешно… травмированные как раз играли всю игру… и у нас в заявке на ту игру было 9 человек !!! И Все могли УСИЛИТЬ игру. И по мастрерству, наша команда не уступают Горгазу… а первую проиграли исключительно из-за зала НКИ !

8. ФФГН

Шановные игроки и руководители команд- не позорьтесь всякими домыслами. Когда Вам этого захочется приведите на Федерацию того кто вам давал или наоборот и не засоряйте г-ном сайт.

9. Газовик уралана

Ходят слухи что Пухту устроили на работу слесарем ремонтником газовых систем на Газпром

10. ФФГН

02.04 — пятница первая полуфинальная игра Горгаз-Коммунаровец (Болилый, Избаш) нки-18.00

11. KoleO

Что то «Буряк» под разными айпи пишет постоянно …

Ну-ну посмотрим … это футбол ! Тем более минька…

12. Профком болельщиков

Уваж. ФФГН а вы можете устроить матч между командами которые заняли третье место во второй группе Ольвия-Ольвия 2007? Две очень амбициозные команды, тем более это дерби. Я думаю этот матч займёт достойное место в рейтенге самых зрелищьных матчей сезона и расставит все точки в их заочном споре. Очень много болельщиков хотели бы увидеть эту игру.[color=green][/color]