Матч крупным планом «ГОРГАЗ» — «ОЛЬВИЯ-2007» — 7:6 (3:3)

«ГОРГАЗ» — «ОЛЬВИЯ-2007» — 7:6 (3:3)

Всем известно, насколько важен был результат этой встречи для определения первых мест во второй группе Б, где борьбу за первые три места ведут три команды. Поэтому 3 марта в спортзале УГМТУ было как никогда много болельщиков, руководители городской федерации футбола, на площадку готовились выйти две самобытные команды, а судить встречу доверили двум наиболее авторитетным арбитрам (Болилый и Лихицкий).
Развели мяч игроки «Горгаза», а первый удар по воротам нанес Буряк (вратарь парировал). Дубров бьет мимо цели, едва не забивает Тымчак. На 5-й минуте Пухта проверяет на прочность штангу ворот соперника. Но в обороне газовикам приходится не просто, Ташкинов  с трудом сдерживает своих оппонентов. На 6-й минуте счет открыт: нарушили правила в борьбе с Палешевым (естественно – защитники возражают против такого решения) и сам пострадавший с 6-метрового забивает гол. Буквально тут же, после развода мяча, с центра поля разящий удар нанес Пухта – 1:1! Вот так скорострельность! Еще спустя минут пять Пухта вновь поражает ворота олвийцев. Бонарь не согласен с таким развитием событий и умело распорядился мячом с близкого расстояния – 2:2. Палешев на 21-й минуте забивает с игры, получив мяч от партнера после углового удара. В эти минуты страсти накаляются, особенно активно руководит игрой своих подопечных тренер команды «Горгаз» Левицкий. Палешев вновь получает шанс в атаке, но после его удара мяч отражает перекладина. Вероятно, эта неудача так подействовала на Александра, что спустя минуту он лишь ценой фола останавливает Пухту. А Максим с шестиметровой отметки не промахивается – 3:3. И команды идут на перерыв.
Вновь начинает удары все тот же Буряк – вновь голкипер на высоте. Тымчак выводит вперед газовщиков – 4:3. Но зарабатывает предупреждение Ташкинов, это опасно – идет только 32-я минута матча. Сергей Возняк, как опытный стратег, тут же старается гарантировать своей команде: он наносит удар издали, к которому вратарь «Ольвии-2007» оказался не готов – 5:3. Палешев отвечает метким ударом со средней дистанции – 5:4. Примечательно, что все события после гола Тымчака произошло за одну-две минуты (31-32 минуты). «Ольвии-2007» удалось вновь сравнять счет – 5:5 (Буряк). Следует гол Тымчака, на что вновь отвечает Палешев – 6:6. Кажется, что ничья и будет исходом поединка двух достойных соперников. Но все же последнее слово остается за «Горгазом»: Максим Пухта приносит победу своей команде – 7:6.
Отличный матч вышел, такие и в первой группе не всегда проходят! Думаю, что обе команды в новом сезоне могут спокойно выступать в первой группе. И не только выступать, а сражаться за места в первой тройке-пятерке.
Владимир Левицкий, тренер команды «Горгаз»: «Матч вышел прекрасным. Думаю, что за его исход очень волновались обе команды. Эта встреча стала настоящим украшением турнира. Пухта, Грибов, Возняк, Ташкинов, оба наших голкипера – все заслуживают благодарности за самоотдачу! Хочу поблагодарить соперника за честную игру. Да, эмоций было много, но это ведь спорт! Чтобы таких матчей было больше – и наш футзал будет на более высоком уровне!»
Александр Палешев, играющий тренер команды «Олвия-2007»: «Да, это был матч достойных соперников. Но своими действиями лично я не доволен, хотелось сыграть лучше. И вся команда была нацелена только на выигрыш. Наверное, помешала физическая подготовка. Нет, мы никаких упреков в адрес арбитров не высказываем. Проблемы нужно искать не в судействе, а в себе! Уверен, что наш коллектив ждет большое футзальное будущее».

Матч крупным планом «ГОРГАЗ» — «ОЛЬВИЯ-2007» — 7:6 (3:3): 2 комментария