Матч крупным планом «ГРАВТ» — «ИНВАСПОРТ»

«ГРАВТ» — «ИНВАСПОРТ» — 6:3 (3:1)
20 января. ФОК НКИ. 20 зрителей. Арбитры Е. Мамчур, В. Кравцов, делегат А. Двойнисюк. Голы: Журба (3), Тимощенков (10, 39), Вик. Чуйко (24, 30, 47) – Чаленко (18, 43), А. В. Онищенко (28). Предупреждения: Федорчук (23), Гула (35), Чуйко (35), Шатний (38) – Мигачев (48).

В среду встречались соседи по турнирной таблице. Хозяева выиграли три матча подряд, а гости находились в эйфории после сенсационной победы в предыдущем туре над «Горгазом». Но ожидаемой упорной борьбы до последних секунд не вышло: с запасом прочности в три мяча выиграл «Гравт».
Переволновался голкипер «Инваспорта» Игорь Мигачев. Сперва он пропустил удар с центра поля от Журбы, а затем прозевал тоже не близкий выстрел Тимощенкова. Лучший снайпер инваспортсменов Чаленко матч начал не с первых минут, а примерно с пятой. Его высокий уровень игры соперники почувствовали сразу: он и сам атаковал, и раздавал передачи партнерам. На 18-й минуте Чаленко сократил счет. Игра в исполнении двух команд не была выдающейся, теряли мяч в безобидных ситуациях и те, и другие. В такие моменты невольно начинаешь присматривать к исполнителям. Оказывается, два игрока «Гравта» — Журба и Чуйко играют в носках, первый – в черных, второй – в белых. «Инваспорт» сумел обеспечить выход своих игроков в гетрах, но зато какое соцветие этого элемента футзальной экипировки: синие, желтые, белые! В концовке первого тайма инваспортсмены прибавили, и, казалось, счет сравняется. Но вовремя взял тайм-аут «Гравт», вскоре после него Чуйко забивает третий гол своей команды.
Перерыв, как известно, существует для того, чтобы перевести дух, обсудить игру команды, наметить план на второй тайм. А вот игроки «Гравта» использовали его иначе: они дружно начали выяснять с арбитром Е. Мамчуром подробности вынесения желтой карточки одному из своих партнеров. Видимо, следует вернуться к вопросу об учебе команд, о проведении семинаров по правилам игры в футзал. Тем более, что подход у «Гравта» серьезный: весь матч записывался на видео, наверное, можно и в более спокойной обстановке посмотреть – как и свои действия, так и игровые ситуации, их трактовку бригадой арбитров. Которые тоже, впрочем, не застрахованы от ошибок.
В дебюте второй половины «Инваспорт» сокращает счет – 3:2. «Гравт» отвечает хорошей комбинацией, с передачи Тимощенкова забивает Чуйко. А вскоре уже Тимощенков доводит счет до 5:2. В этот момент подумалось: нужно играть, стараться на площадке, а не с судьями спорить. Дело в том, что незадолго перед этим случилась массовая «раздача» предупреждений. Игроки «Гравта» вновь принялись доказывать арбитру, как нужно судить. Не учли, видимо, что Мамчур – человек принципиальный, и ответ дает соответствующий. В итоге три игрока получили «горчичники» в отрезок с 35-й по 38-ю минуты. К слову, еще один человек заслуживал дисциплинарного наказания. Доктор команды «Гравт» Емельянов (так он представился перед матчем) на протяжении всего матча занимался не своими прямыми обязанностями, а чересчур активно руководил игрой команды, пытался влиять на арбитров, выскакивал на линию площадки. На замечания делегата матча и арбитра доктор практически не реагировал.
В концовке встречи команды обменялись голами (Чаленко (в этом случае голкипер хозяев мог сыграть и успешнее) и Чуйко), 6:3 – так и закончили. «Гравт» понравился коллективным духом, азартом в нападении. Если концентрироваться на игре, а не спорить с судьями – то и результаты будут положительные. Выигрышная серия команды достигла четырех игр! «Инваспорт» старался, упирался, но это был попросту не его день.
В отсутствие главного тренера «Инваспорта» Игоря Клыгина, как вы сами понимаете, послематчевое интервью с инваспортовцами сделать не получилось. По вполне известным причинам. Думаю, что «Инваспорт» был огорчен поражением. Но готовится преподнести новые сюрпризы на футзальных площадках.
Сергей Малько, играющий тренер «Гравта»: «Сыграли сегодня хорошо. Одной из задач было сдержать Чаленко, который разыгрался в последних матчах. И вот сегодня он забил всего два, так что с задачей мы справились. Наша команда провела матч  без своего лучшего нападающего Сергея Чуйко, у него травма. В его отсутствие проявил себя Андрей Тимощенков. Три гола забил  Виктор Чуйко, наша главная надежда в атаке. Теперь на его счету десять мячей. Хочу отметить и вклад в победу нашего вратаря Олега Шатния. В нашей группе выступают два лидера, которые по спортивному принципу должны бы выступать в первой группе. А вот за третье место надеемся побороться. В последних встречах нащупали свою игру. И вот пришли успехи у нашего коллектива энтузиастов, мы одержали четвертую подряд победу!»

{morfeo 11}

Матч крупным планом «ГРАВТ» — «ИНВАСПОРТ»: 4 комментария

1. Гетров

Журналист Носков (он не представился перед матчем), наверное, очень любит футбол.