Матч крупным планом. «Инваспорт» выиграл второй матч подряд

«ИНВАСПОРТ» ВЫИГРАЛ ВТОРОЙ МАТЧ ПОДРЯД

«Инваспорт» — «Коммунаровец» — 5:3 (1:1). Спортзал «Зоря-Машпроект». 30 зрителей.

Арбитры: А. Маврокордато, В. Дементьев.

Делегат: В. Балакин.

«Инваспорт»: Мигачев, Онищенко, Карабак, Слободянюк, Логутов (к), Волков, Коноваленко, Главнев, Блащенко.

Тренер: А. Чаленко.

«Коммунаровец»: Старощук, Степанов (к), Забродский, Дратман, Богатырев, Миркулов, Савченко, Тишкович, Сиденко, Новаковский, Костин, Синкевич.

Тренер: Р. Синкевич.

Голы: Карабак (11, 46), Новаковский (23, 32), Слободянюк (41, 44, 49), Тишкович (48).

Перед началом матча первый заместитель председателя ФФГН Валерий Балакин вручил тренеру «Инваспорта» Александру Чаленко художественно оформленную письменную благодарность «За мужество и волю к победе». Как известно в начале ноября сборная Украины, в составе которой выступал наш земляк, в Швейцарии завоевала золотые медали чемпионата Европы по футзалу среди спортсменов с нарушением слуха. Александр выводил партнеров на игры с капитанской повязкой на рукаве и стал одним из творцов этого знаменательного события.

В первом тайме игроки обеих команд много суетились и никак не могли наладить комбинационную игру. Уверенно действовали только голкиперы Игорь Мигачев и Данило Старощук, поэтому соперники только по разу сумели поразить ворота.

В начале второго тайма «Коммунаровец» повел в счете, а самыми результативными получились заключительные десять минут встречи. Хозяева площадки сначала восстановили паритет, затем вышли вперед на два мяча. Незадолго до финального свистка команды обменялись голами. У «Инваспорта» это вторая победа подряд, а «Коммунаровец» пока не набрал ни одного очка.