Матч крупным планом КДЮФК «КОММУНАРОВЕЦ» — «ОЛЬВИЯ» — 7:2 (4:2)

КДЮФК «КОММУНАРОВЕЦ» — «ОЛЬВИЯ» — 7:2 (4:2)

26 марта. Спорткомплекс УГМТУ. Арбитры С. Болилый, Л. Избаш. 20 зрителей. Голы: Шиманец (6, 16, 33), Малий (9, 22, 43, 45) – А. Бурбан (7, 12). Предупреждения: Григорьев, Дубов, Степанов – А. Бурбан.
Наконец состоялась встреча, переносы которой и назначение даты проведения являлись темой неоднократных обсуждений на совещаниях в федерации футбола города Николаева. Если кто не помнит: «коммунары» не могли играть прежде по ряду причин – то игроки отсутствовали, то что-то там не заладилось с залом. В итоге хозяева поля к этой встрече пришли при полном «боекомплекте», а вот гости были ослаблены отсутствием нескольких футзалистов. В запасе у «Ольвии» находился всего один полевой игрок. И если раз уж упомянули о зале, то вновь – об освещении: играть в потемках, когда люксов явно недостаточно, следует прекращать. Считайте это субьективным мнением обозревателя, а участники чемпионата имеют возможность сами высказаться по данному поводу.
В дебюте матча острее атакует «Ольвия», вратарю Бойчуку приходится спасать команду уже в течение первых двух-трех минут. На 5-й минуте штрафной удар в исполнении Олефира едва не закончился взятием ворот хозяев. Но счет открывают хозяева – Шиманец замыкает дальнюю штангу после углового. Соперник развел матч с центра и через считанные секунды в ответной атаке сравнивает счет (А. Бурбан). На что хлестким ударом низом «дело коммунаров» продолжает Малий. Вновь блестяще играет А. Бурбан, забивая пушечным ударом в дальнюю «девятку». 2:2. Обмен выпадами завершается еще одним успехом Шиманца. Он нанес удар со средней дистанции, а закрытый игроками вратарь Наливайченко момент выстрела не видел. На перерыв команды уходят при счете 4:2, это Малий вновь низом пробил в ближний угол ворот.
Идут первые минуты второй половины матча. Представитель «Ольвии» Василий Данчук, которому в этом матче помогал руководить игрой команды травмированный Игорь Бурбан, констатирует со скамейки: «Сегодня команду не узнать!» Увы, все верно – чувствуется, что ольвийцы устали, что «Коммунаровец» играет быстрее, больше прессингует. На 33-й минуте Шиманец забивает свой третий мяч в этой встрече, доводит счет до 5:2. Через минуту на площадке – вспышка страстей. Ее итогом стали две желтые карточки, предьявленные игрокам обеих команд. На 43-й минуте удар Малия, рикошет – и шестой мяч в воротах ольвийцев. Тот же Алексей Малий, после ошибки соперника, забивает и последний мяч в этой встрече – 7:2. Настойчивые попытки «Ольвии» во втором тайме забить хотя бы один гол успеха не имели. Отчасти игрокам не везло в завершении атак, но блестяще играл и опытный голкипер Максим Бойчук.
Эта победа открыла путь в финал «Коммунаровцу», а «Ольвии» приходится довольствоваться ролью лдного из лидеров второй группы «А».
Василий Данчук, представитель «Ольвии»: «Коммунаровец» обманул весь исполком федерации! Играть должны были по календарю, без всяких переносов! Я доказывал, что все это фикция. Теперь у нас не смогли сыграть травмированные на зимнем чемпионате области по футболу Игорь Бурбан, Гафтуняк, Меримерин. А последний матч в этом турнире команда провела только в минувшее воскресенье.
Роман Сенкевич, представитель команды «Коммунаровец»: «Наша команда максимально собранно провела этот важный матч, ребята продемонстрировали боевой дух. Этроого компонента нам порой не хватало в играх с менее сильными соперниками. Конечно, отчасти помогло и то, что «Ольвия» провела матч в ослабленном составе. Постараемся достойно выступить и в финальном турнире ведущих команд второй группы.»

Матч крупным планом КДЮФК «КОММУНАРОВЕЦ» — «ОЛЬВИЯ» — 7:2 (4:2): 5 комментариев

1. Аноним

Интересно в каком месте был обман?Если у Ольвии не смогли сыграть игроки замены то у Коммуны Роенко.А после драки кулаками все могут махать.Или по воли календаря Коммуна две игры подряд играла?Выйграли тогда б не кто про обман не говорил. ❗ Или по календарю состоится игра Баловное-Ольвия???

2. Журналисту

Автор статьи, если вы пишите то должны во первых быть компетентны в данном вопросе, а во вторых не занимать чью либо сторону. Насколько мне известно Комунаровец 7 раз предлагал Ольвии сыграть, но Ольвия не могла по своим личным причинам. И никто не виноват что Ольвия травмировалась. А всякую чушь (1 и 2 абзац) печатайте в жёлтой прессе. Лучше бы вы больше времени уделили репортажу самой игры.

3. Болельщики

А что же ты не написал за попытку спровоцировать драку одним из болельщиков Ольвии, который сидел у них на скамейке. Хорошо тренер Ольвии его успокоил.

4. Болельщики

Спровоцировать драку пытался даже не больльщик, а игрок Ольвии, который не принимал участие в этом матче (он есть на фото команды Ольвия).