Матч крупным планом КОМАНДА «БАЛОВНОЕ» ОБЫГРАЛА ЛИДЕРА

«Баловное» — УПСВ — 6:4 (2:0). ФОК НУК. 50 зрителей.

«Баловное»: Честных (к), Гаврилов, Гриценко, Брижатый, Портной, Феми Адебайо, Лабута, Палиенко, Моря.

Тренер: А. Гриценко.

УПСВ: Селивановский, Андреев, Трофимов, Шевченко, Рудник, Матвиевский, Камолов (к), Фадеев.

Представитель: В. Рудник.

Голы: Портной (13), Палиенко (22), Феми Адебайо (28), Камолов (29, 37, 49), Гаврилов (40, 48), Трофимов (43), Честных (48).

Предупреждение: Камолов (33).

В нынешнем чемпионате команда УПСВ потеряла очки лишь однажды, когда в седьмом туре проиграла «Скиф-Центру» — 4:5. Этот результат вывел ее в единоличные лидеры. У игроков «Баловного» показатели не столь впечатляющие, но занимаемое  четвертое место, говорит об их высоком потенциале.

Уже на 10-й секунде хозяева площадки не использовали отличный голевой момент, тем самым, образно говоря, они показали, что сопернику придется нелегко. Забегая вперед, отмечу, что любой результат этого матча можно было бы признать закономерным. Ведь обе стороны стремились к победе, но в данном случае богиня Ника была более благосклонной к «Баловному». К 28-й минуте эта команда вела в счете 3:0, но лучший снайпер группы Камолов сократил разрыв в мячах до одного точного удара. Затем стороны обменялись голами. Решающей стала 48-я минута, в течение которой ворота УПСВ поразили Гаврилов и вратарь Честных, метко пробивший из своих владений.

Итоговый счет мог бы быть и покрупнее, но игроки «Баловного» не использовали три выхода один на один с голкипером, когда мячу вроде бы и деваться было некуда, как залетать в рамку. Ну а гостям в этой игре явно не хватало еще одного своего результативного игрока Стояна.

Одним из первых победителей поздравил депутат Николаевского областного совета Анатолий Катрич, поддерживающий команду на протяжении всего времени ее существования. Будем надеяться, что эта победа придаст «Баловному» еще больше сил и поможет в борьбе за место в тройке призеров. От этого соревнования в группе станут еще интереснее.