Матч крупным планом «КОММУНАРОВЕЦ» — В ФИНАЛЕ

«Коммунаровец» — «Сокол» — 5:0 (1:0). Стадион «Темвод». +10. 60 зрителей.

«Коммунаровец»: Васильковский, Абраменко (Выборный, 49), Рыбалов, Янушкевич, Трофимов, Прокопенко (Седагин, 78), Василевский (Фролов, 35), Пидгура, Кателин (Жело, 75), Балакин-к, Ляшенко. Запасные: Иванов, Гаевой, Мартынюк. Тренер: Л. Василевский.

«Сокол»: Кузан, Мовчан-к, Дяченко, Кравченко, Войтович, Дюпин, Сезоненко (Кулеша, 76), Левченко (Василенко, 46), В. Музыченко (К. Музыченко, 46), Шахназаров, Литвиненко. Запасные: Шульгин, Галышев, Ткачук, Портной. Тренер: С. Кучеренко.

Голы: Балакин (27, 75), Прокопенко (47), Ляшенко (81, 89).

Балакин не реализовал пенальти (12, вратарь).

Предупреждения: Прокопенко (21), Кравченко (62), Фролов (68), К. Музыченко (71), Василенко (73), Войтович (77), Мовчан (84).

Удаления: Кравченко (75), Войтович (82).

Нулевая ничья в первом матче оставляла обеим командам практически равные шансы на выход в финал чемпионата. Соперники начали игру осторожно и не стремились раньше времени форсировать события.

Нарушение правил в своей штрафной площадке одним из защитников привело к пенальти в ворота «Сокола». К «точке» подошел Балакин, но переиграть Кузана не смог. Вратарь в прыжке парировал летевший в сетку мяч. Капитану «Коммунаровца» было от чего расстроиться, но этот эпизод в дальнейшем отрицательно на его действиях не отразился. В середине тайма Александр «реабилитировал» себя и забил первый гол оппоненту. В этом моменте защитники «Сокола» видимо посчитали, что арбитр зафиксирует офсайд и раньше времени выключились из борьбы. А ведь всем известно, что делать это нужно только после свистка. Впрочем, такое случается не только в городских чемпионатах, но и соревнованиях мирового уровня.

Через три минуты Дяченко едва не восстановил равновесие – Васильковский среагировал на удар головой с близкого расстояния. В ответной атаке Ляшенко вышел один на один с голкипером, но в борьбе с двумя защитниками потратил  все силы и удар у него получился совсем слабым. Вскоре этот же футболист опасно пробил под острым углом, однако Кузан вновь оказался на высоте.

Подводя итоги тайма можно отметить, что прошел он практически на равных. Вот только хозяева поля атаковали острее, но плачевных событий для «Сокола», случившихся после перерыва, ничто не предвещало.

Первую опасную ситуацию создали гости. Шахназаров со штрафного, назначенного прямо против ворот, нанес удар немногим выше перекладины. А вот ответ «Коммунаровца» стал результативным. Прокопенко с линии штрафной площадки низом метко направил мяч в правый от вратаря угол ворот. И тут же хозяева поля создали еще один голевой момент – Кузан сыграл безошибочно.

Ну а когда после трехходовой комбинации Балакин забил третий мяч, все стало очевидным – «Коммунаровец» продолжит борьбу за «золото» чемпионата. В конце встречи дважды отличился Ляшенко.  После передачи от Балакина, он оказался один против голкипера, и шанса не упустил, а затем продемонстрировал умение забивать ударом головой.

К сожалению, как это иногда бывает в футболе, игроки «Сокола» уже в ходе игры стали искать виновных где только угодно, но только не у самих себя. В результате двое из них покинули поле раньше времени. Жаль, ведь в двух предыдущих матчах, на которых удалось побывать, в том числе в ответном с «Судостроителем», их игра произвела приятное впечатление. Остается надеяться, что молодая команда, представляющая поселок Кульбакино, даст настоящий бой сопернику в поединке за бронзовые медали соревнований.

Матч крупным планом «КОММУНАРОВЕЦ» — В ФИНАЛЕ: 12 комментариев

1. Аноним

Не пиши ахинею,пенальти на ходу выдумал,только после того как один из игроков Коммуны не крикнул.1-ый гол из чистого вне игры забили, игрок Коммуны на корпус был впереди.При счете 2-0 чистый один в один отменил,якобы вне игры,а играть было достаточно много.После этого Соколята и посыпались.

2. Аноним

Та да и первый тайм «Сокол» полностью переиграл коммунар.У коммунар несколько игроков надо было у далять ещё в первом тайме за грубую игру и удары с «подтишка».Вообще кого быдо заганять 20 летних пацанов у большинства из которых даже нет спортшколы.

3. Аноним

ребята сокола не огорчайтесь вы заранее были обречены на поражение возняк помог нам с вами а мы сдали игру березанке