Матч крупным планом «Коммунаровец» — «Оптимикс»

«Коммунаровец» — «Оптимикс»

группа 2-А

На игру команды вышли с практически одинаковыми показателями в турнирной таблице. Всего три очка отделяли Оптимикс от лидера этой группы Коммунаровца. Поэтому предполагалось, что будет упорная борьба, так и получилось. Игрокам Оптимикса  удалось блокировать бомбардира Коммунаровца Роенко Андрея, и в этом матче он забил в первом тайме всего два гола. Еще два на счету молодого Артема Шиманца и Малия Алексея. Оптимиксу удалось ответить лишь двумя мячами Евгения Попова и Евгения Шевченко. Первый тайм 4-2 за Коммунаровцем. Страсти на футбольной площадке кипели нешуточные, и поэтому арбитрам пришлось успокаивать игроков желтыми карточками. Григорьев и Шиманец  получили за неспортивное поведение.

После перерыва лишь на 34 минуте Демедюку удается вколотить мяч в ворота Коммунаровца. 4-3. Григорьев Сергей  на 38 минуте увеличивает разрыв 5-3. Желание игроков вырвать победу любой ценой привела к большому количеству фолов. Шесть у Коммунаровца, пять у Оптимикса. Получают предупреждения игроки обоих команд Григорьев и Шевченко. 46 минута  Шевченко опять сокращает разрыв 5-4. Кажется, есть еще время сыграть на ничью. Но на 49 минуте Григорьев ставит победную точку в этом матче 6-4 игра за Коммунаровцем.

Тренер Коммунаровца Сенкевич Роман: Матч получился очень хорошим, первый, когда команда до конца вела в счете. По настоящему, по футзальному заиграл бомбардир  Роенко Андрей – это его первый сезон. Удачно вписался в состав молодой защитник Артем Шиманец.  Хороший, надежный вратарь-это половина успеха. На отлично провел игру Бойчук Максим.

Тренер Оптимикса Тымкив Сергей: Не самый удачный матч, должны были выигрывать. В причинах поражения разберемся.