Матч крупным планом «ЛАН-КАСКАД» — В ФИНАЛЕ КУБКА ГОРОДА НИКОЛАЕВА

ЛАН-КАСКАД — В ФИНАЛЕ КУБКА ГОРОДА НИКОЛАЕВА

«Лан-Каскад» — «Вороновка» — 2:2 (1:0), пенальти – 5:4. 7 сентября. ЦГС. +15. 150 зрителей.

Арбитры: А. Кузьмин, А. Зевакин, С. Репня.

Инспектор: П. Винарский.

«Лан-Каскад»: Кравченко, Кривошейкин, Щербина, Шпартко, Матюшов, Федорченко, Маркитан, Ватраль (Мирошников, 69), Ситало (Сайдалимов, 84), Вакарь-к (Гладкий, 74), Пухта (Тымчак, 90). Запасные: Громак, Жданюк, Бричка. Тренер: В. Жданюк.

«Вороновка»: Яковлев, Сторублевцев, Соколюк (Ходоровский, 42), Запорожец (Минейчев, 46), Мариненко, Ляшенко, Зима, Процышен (Жданов, 74), Свердлов-к (Стефанишин, 46), Криворучко (Буряк, 57), Булах. Запасной: Осипов. Тренер: Г. Свердлов.

Голы: Матюшов (29), Вакарь (54), Ходоровский (60-пен.), Булах (90+3).

Послематчевые пенальти: 0:0 – Кривошейкин (вратарь), 0:0 – Буряк (вратарь), 1:0 —  Щербина, 1:1 – Булах, 2:1 – Маркитан, 2:2 – Сторублевцев, 3:2 – Шпартко, 3:3 – Ходоровский, 4:3 — Тымчак, 4:4 – Мариненко, 5:4 – Гладкий, 5:4 — Стефанишин (вратарь).
Предупреждения: Ляшенко (57), Щербина (60), Шпартко (64).

Первый по настоящему острый момент возник на 20-й минуте у ворот «Лан-Каскада», когда после передачи Зимы Булах с линии вратарской площадки не попал в цель. Соперник представившуюся ему возможность использовал. Матюшов откликнулся на прострел Вакаря и «воткнул» мяч в сетку.

Второй тайм получился более богатым на голевые ситуации. Одна из атак «Лан-Каскада» вновь стала результативной. Вакарь, благодаря оплошности защитников, вышел один на один с голкипером Яковлевым, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота.

Проигрывая 0:2, игроки «Вороновки» выбрасывать белый флаг не собирались. В одной из их атак Щербина в штрафной площадке «уложил» на газон Булаха и Ходоровский метко пробил с «точки». Через две минуты Процышен метров с шести попал во вратаря. В другом эпизоде мяч после удара Булаха рикошетом от рук Кравченко угодил в перекладину и вылетел за пределы поля.

Упорство «Вороновки» было вознаграждено в самом конце матча. Булах ударом головой в угол ворот сравнял счет. Дополнительное время для определения победителя по регламенту соревнований не предусмотрено, поэтому стороны пробили серию пенальти, в которой  повезло «Лан-Каскаду».

Тренер «Лан-Каскада» Владимир Жданюк:

— Сегодня, на мой взгляд, играли равные по классу команды, в которых собраны  хорошие футболисты. «Вороновка» более сыграна, а у нас с этим проблемы. В первом тайме мы играли лучше, во втором – соперник.

Финальный поединок кубка города, в котором встретятся «Варваровка» и  «Лан-Каскад»,  состоится в воскресенье, 12 сентября, на искусственном поле ЦГС. Начало в 12 часов.

Матч крупным планом «ЛАН-КАСКАД» — В ФИНАЛЕ КУБКА ГОРОДА НИКОЛАЕВА: 2 комментария