Матч крупным планом «НГАУ-СОЛНЕЧНЫЙ» НА ПУТИ К ПЬЕДЕСТАЛУ ПОЧЕТА

«НГАУ-СОЛНЕЧНЫЙ» НА ПУТИ К ПЬЕДЕСТАЛУ ПОЧЕТА

«Автомобилист» — «НГАУ-Солнечный» — 2:5 (0:0). Спортзал «Зоря-Машпроект». 20 зрителей.

Арбитры: В. Лихицкий, В. Курепин.

Делегат: А. Соколюк.

«Автомобилист»: Костенко, Сербулов, Шульгин, Тачанский, Малина, Черно, Нгуен, Салабай.

Представитель: А. Попик

«НГАУ-Солнечный»: Нездойминога, Тимченко, Р. Мула, Б. Мула, Кирик, Гаварецкий, Остриков, Безпятый, Дворник, Луценко.

Представитель: В. Остриков.

Голы: Тачанский (29), Сербулов (31), Б. Мула (33, 40), Кирик (44, 48), Гаварецкий (45).

Первый тайм ничем особенным не запомнился. Многие  футболисты чересчур увлеклись индивидуальной игрой и пытались пробиться к воротам самостоятельно, без поддержки партнеров. Удары в основном приходились мимо цели, а в тех редких случаях, когда мяч все же попадал в рамку, оба вратаря действовали надежно.

Начало второго тайма сложилось в пользу «Автомобилиста», забившего в течение трех минут два мяча. Однако соперник сдаваться даже не помышлял, и Богдан Мула дважды меткими ударами завершил атаки своей команды. После этого скорости возросли, игроки видимо забыли об обороне своих воротах и думали лишь о том, как поразить чужие.  «Солнечные» действовали впереди более умело и, как следствие, забили три гола.

Представитель команды «НГАУ-Солнечный» Вадим Остриков:

— В первом тайме игра получилась довольно сумбурной. У нас многое не получалось. Но, пропустив после перерыва два гола, собрались, успокоились, сыграли так, как можем. И все встало на свои места. Соперник стал чаще ошибаться, допускал много брака в передачах.  Считаю, что победили заслужено.

Если говорить о чемпионате в целом, то планы у нас серьезные – будем бороться за призовое место.