Матч крупным планом НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ

«Абсолют» — «Агро-Влада» — 6:7 (3:2). ЦГС.

«Абсолют»: Делик (к), Хряпин, Трофимов, Егорычев, Ю. Горшков, Петренко, Солодуха, Крупский, Абраменко.

Тренер: К. Горшков.

«Агро-Влада»: Бобко, Балакин (к), Луцюк, Пасечный, Белозерский, Сапунаров, Ткалич, Коваленко, Ревенков, Шелест.

Представитель команды: Торка.

Тренер: Белозерский.

Голы: Солодуха (9, 21), Крупский (19), Петренко (37), Егорычев (40), Трофимов (43) – Балакин (17), Сапунаров (22), Белозерский (29, 31, 32), Луцюк (36), Коваленко (44).

Предупреждения: Солодуха (15) — Сапунаров (20).

В начале матча активнее действовали игроки «Абсолюта». Поэтому вполне логично, что именно они забили первый гол. Вскоре мяч вновь мог оказаться в сетке ворот «Агро-Влады», но вратарь Бобко отбил удар Егорычева в «девятку». Затем дважды не использовал отличные возможности для увеличения счета Хряпин. А вот одна из атак соперника стала результативной. Однако прошло всего три минуты и «Абсолют» вновь вышел вперед – 3:1. До окончания первого тайма Сапунаров красивым ударом головой сократил отставание своей команды.

После перерыва инициатива перешла к «Агро-Владе» и за очень короткий период времени три метких удара Белозерского вывели ее в лидеры. А когда отличился Луцюк, показалось, что интрига в матче исчезла вообще. Но оппонент был иного мнения, и к 43-й минуте  восстановилось равновесие – 6:6. И все же более опытным футболистам «Агро-Влады» удалось одержать победу. Решающий удар нанес Коваленко со штрафного.

Данный поединок можно отнести к категории, когда хороших слов заслуживают обе стороны.

А вот мнение о матче вратарей команд.

Артем Делик:

— Хорошая игра. В первом тайме наша команда доминировала, но не смогла реализовать несколько голевых моментов, а во втором оказались не готова к прессингу, который устроил нам соперник. И, к сожалению, пропустила несколько необязательных мячей.

В первом круге у нас был провал, и мы проиграли  четыре матча подряд. Но думаю нам еще по силам побороться за третье место.

Игорь Бобко:

— Соперник понравился. Молодые хорошие игроки. Когда они повели в счете с разницей в два мяча, мы поменяли тактику, что в итоге и принесло нам победу. В начале чемпионата поставили перед собой задачу занять первое место. Постараемся выполнить ее, но как видите, для этого нужно приложить максимум усилий.