Матч крупным планом НППЦ-НГАУ — «ОКТАН» — 1:9 (0:4)

НППЦ-НГАУ — «ОКТАН» — 1:9 (0:4)

13 февраля. Спортзал НГАУ. Арбитры С. Болилый, А. Бобров. Голы: Кирик — Шепель, Капитонов (по 3), Россошинский, Кобец, Ушков.
«Октан» разгромил команду НППЦ-НГАУ. Но давайте обо всем по порядку. Начался матч немного позже запланированного времени: требовалось доставить ключи от спортивного зала аграрного университета. С этой задачей справился Вячеслав Курепин, наш футзальный арбитр. Ко времени его прибытия команды уже практически переоделись, и затем с радостью отправились разминаться на площадку. Наконец, заполнены протоколы, можно и начинать игру.
Первый гол в матче был забит уже в ответной атаке, не прошло и десять секунд с начала встречи. Это меткий удар нанес Стас Капитонов. Вероятно, что это самый быстрый гол нынешнего чемпионата города. Или может у кого-то есть иная информация? Поделитесь, друзья! На 6-й минуте в воротах хозяев поля второй гол, на 10-й и 11-й – третий и четвертый. НППЦ берет тайм-аут, пытаясь переосмыслить происходящее на площадке. Вроде и моменты команда имеет, но мяч упорно не идет в ворота «Октана». На 18-й минуте молодое дарование НППЦ Николай Мунтян уже во второй раз в матче вновь проверяет на прочность штангу ворот соперника.
Смею предположить, что победа в этой встрече при любом (!) исходе осталась бы за «Октаном». По причине того, что в протоколе матча один из вышедших на площадку игроков НППЦ вообще отсутствовал, а другой выступал не под указанным номером. В перерыве удалось внести ясность, но для соперника данный факт мог служить основанием для протеста. Отсюда вывод: тренерам и представителям команд следует внимательнее относиться к заполнению протоколов, иначе могут быть неприятности.
Ровным счетом ничего не изменилось в характере игры и во втором тайме. Атаковали обе команды, но забивали только октановцы. Причем, играли они уже на такой кураже, что порой дарили зрителям (собралось около 50 болельщиков) очень эффектные комбинации. На 29-й минуте Капитонов забивает свой третий гол в этом матче. Затем разыгрался Шепель, ему удачно ассистирует Россошинский. Не позавидуешь голкиперу НППЦ Андрею Мунчу: он и выручал команду, и доставал мячи из собственных ворот. За четыре минуты до конца гости вели 9:0, а хозяев словно сглазили: мяч никак не шел в ворота соперника: блестяще играл в воротах Александр Шеларь. За шестой фол сельская команда получает право на пенальти: удар Кирика парирует голкипер, а повторный удар идет выше цели. Когда истекали последние секунды, Кирику все же удалось забить гол престижа для своей команды: радости было столько, будто НППЦ одержал победу! После матча президент «Октана» Александр Заиченко поздравил с 30-летием играющего тренера команды Виталия Згаму, а лучшим подарком для талантливого игрока и тренера стала уверенная победа его команды.
Виталий Згама: «Рад, что ребята сегодня порадовали, классно отстоял в воротах Шеларь. Надеюсь, «Октан» еще поборется за место в тройке призеров!»  Вадим Остриков, играющий тренер НППЦ: «Нас вывел из равновесия быстро пропущенный гол. И последовавшие за ним. Так что этот матч нужно проанализировать и сделать выводы. Унывать некогда: нужно побеждать в следующих матчах. Наша команда – энтузиасты из Николаевского района, сами собираем средства на участие и проведение игр. Матчи проводим в спортивном зале аграрного университета».
А. Двойнисюк

Матч крупным планом НППЦ-НГАУ — «ОКТАН» — 1:9 (0:4): 5 комментариев

1. Эксперт

Хорошая команда Октан, но зацепиться даже за 3 место просто нереально, учитывая что лидеры вашей группы осечек не делают, но вам по силам отобрать очки у лидирующей тройке команд и внести интригу в борьбе за выход в финал четырёх. Хорошей вам игры и удачного судейства.

2. KoleO

Эту статью наверное очень было приятно читать представителям команды НППЦ-НГАУ…

сказать больше нечего

3. fan sashka

да … очередной шедевр !!!
    а случайно не сашо был инспектором на этой игре ??? а кто ещё мого протокол рассмотреть , только к перерыву ???