Матч крупным планом. Оптимикс – Олимп 7-3

Матч крупным планом.

Оптимикс – Олимп   7-3

22 февраля в намывском ФОКе состоялась игра команд 2-А группы. Один из лидеров играл с середняком. «Оптимикс» до этого матча твердо закрепился в четверке лидеров, имея игру в запасе. «Олимп» в свою очередь занимал 8-ю позицию, имея одинаковое количество очков с «Абсолютом», находящимся на ступень выше.

Обе команды начали с очень длительной прелюдии. Судя по первым минутам, игроки «Оптимикса» уверены в победе «малой кровью». Первые полу-моменты возникли возле ворот обеих команд на 3-й мин., но кожаный шар, в обеих моментах пролетел мимо ворот. Первый по-настоящему опасный момент возник возле ворот «Оптимикса»: Андрей Цупра пробивал с правой, но уверено себя чувствует в рамке вратарь. Гол назрел на 8-й мин. поединка: после передачи Тымкива Сергея (играющего тренера). дальнюю штангу замкнул Демидюк Дмитрий (оба «Оптимикс»). Следующей минутой счет был удвоен, отличился оптимиксовец Лазнюк Д. 2-0! Тут же последовал ответ игроков Олимпа: сначала голевой момент упустил, ранее упомянутый, Цупра Андрей, а потом после розыгрыша углового (не совсем удачных действий стенки) мяч оказался в воротах «Оптимикса», отличился Мартымянов Олег, 2-1. Более активно и уверенней ведет игру «Оптимикс», подолгу разыгрывая мяч на своей половине… 16-я мин.: опасный свободный у хозяев, но стенка приняла на себя мощный удар. 18-я мин.: после передачи Лазнюка В. гол забил Шевченко Евгений.(оба «Оптимикс»). Двумя минутами позже, опять таки, после углового забивает Мартымянов Олег, 3-2! Похоже на домашнюю заготовку, абсолютно идентичный гол с первым забитым мячем. И все могло закончится более удачно для Олимпа, если бы не два пропущенных мяча на последних минутах: 24-я мин.: Попов Женя замкнул передачу Бондарюка Сергея, 25-я мин.: все те же лица, дважды продемонстрированная комбинация, «стенка» заканчивается точным ударом первого в дальний угол, 5-2. Конец первого тайма, нас ждет не мение увлекательная вторая половина матча!
Игра возобновляется после перерыва, голом Олимпа на 27-й мин.: забивает Слывка Виталий. Но этот гол не смог восстановить интригу в матче, оптимиксовцы уверено контролируют мяч на своей половине поля, при этом делая редкие набеги на ворота Олимпа. Один из таких выпадов завершился голом на 32-й мин.: хетт-трик!!! Оформляет Попов Евгений после передачи с аута Васина Дениса, 6-3. Мартымянов Олег («Олимп»), занявший место в воротах, демонстрирует прекрасную реакцию, отбивая удар впритык! 34-я мин.: штанга ворот хозяев площадки отражает сильный удар все того же Олега.  39-я мин: опять на высоте страж ворот гостей!!! 40-я мин: после передачи Бондарюка С., Лазазнюк В. оформляет дубль в этом поединке. 7-3, Оптимикс уверено контролирует мяч и матч идет к своему логическому завершению. 48-я мин.: выход Цупра Андрея («Олимп») заканчивается превосходным сейвом вратаря хозяев. 22-я мин.: не защитаный гол «Оптимикса», поскольку мгновением раньше судьи, которые безупречно провели матч, зафиксировали фол. Матч заканчивался так же вяло, как и начинался — без моментов у ворот…
В итоге, матч завершился безусловной победой «Оптимикса» и команда подымается на третье место, после чуть более половины сезона. С чем и поздравляем слаженный коллектив Сергея Тымкива

Удары(в створ): «Оптимикс» 31(17) — «Олимп» 28(12).
«Оптимикс»: Бекхтемиров Д., Васин Д., Тымкив С., Попов Е. (23, 24, 32), Бондарюк С.,   Шевченко Е.(18), Демедюк Д. (9), Лазнюк В. (11, 40), Вецало А., Хроменков К., Новиков В.
 «Олимп»: Лыповый А., Слывка В., Мартымянов О., Белик Ю,. Цупра А,. Ткаченко Д., Новиков А., Павлюк С..
Игроки матча:          Попов Е. – «Оптимикс»
Мартымянов О. – «Олимп»

Играющий-тренер «Олимпа» Дмитрий Ткаченко:
Сегодня была игра с одним из лидеров чемпионата, кого бы Вы выделили из команды соперников и своей команды?
Весь коллектив «Оптимикса» очень хорош, может смело заявляться по первой группе, и мне кажется, там будут занимать далеко не последние места! Что касается моей команды, могу выделить Андрея Цупру – нашего лучшего бомбардира!

Что Вы можете сказать про судейство этого матча?
-Судейство в целом мне нравится, за исключением некоторых моментов, но все мы люди…

Как Вы думаете сможет ли Ваш коллектив зацепиться за 5-е место?
— Остались матчи с Интернатом и Абсолютом в которых можно и нужно брать очки, исходя из этого можно цепляться за 6-е место.

— Спасибо Вам.
— Спасибо.

Играющий-тренер «Оптимикса» Сергей Тымкив:

— Многие считают ваш коллектив первым претендентом на чемпионство. Ваш комментарий по этому поводу.
— Я с этим вполне согласен. У нас хорошая команда, на которой поставлены определенные задачи.

— Каковы эти задачи?
— Задачи не изменились с начала сезона, сначала выйти из группы, а потом бороться за чемпионство в финале четырех.

— Как Ваша команда настраивается на игры?
— Все опытные игроки, поэтому особых усилий к настрою команды не прилагается, выходим на каждую игру только за тремя очками любой ценой, поскольку игра забывается, а результат остается.