«Лан-Каскад» — «Варваровка» — 0:1 (0:0). 5 апреля. ЦГС. +15. 50 зрителей.

Арбитры: Ан. Кузьмин, И. Пономаренко, Ю. Зеленский.

«Лан-Каскад»: Медведев-к, Бойченко, Кулин, Шевченко (Маркитан, 46), Шпартко, Федоренко, Таран, Стрекозин (Кривуля, 46), Пухта, Моря, Матюшов. Запасные:  Меграбян, Жданюк, Бучок, Матиив. Тренер: В. Жданюк.

«Варваровка»: Радиола, Вороненко, Мизернюк, Горошко, Бабейко, Можейко (Резничек, 84), Швец (Абрамов, 46), Тягий-к, Смолик (Сапунаров, 90), Мариненко, Дикусар (Паламарчук, 52). Тренер: В. Балакин.

Гол: Мариненко (68-пен.).

Предупреждение: Можейко (80).

Чемпионат города Николаева по футболу стартовал матчем между «Лан-Каскадом» и «Варваровкой». Совсем недавно эти команды встречались в финале кубка «Открытия сезона». В том поединке сильнее оказался «Лан-Каскад», выигравший со счетом 3:2.

Первый опасный момент создали номинальные гости. На 11-й минуте Бабейко, обыграв двух защитников, стремительно прошел по левому флангу и прострелил к воротам. На передачу откликнулся Можейко, но его удар пришелся во вратаря. Через три минуты Смолик нанес удар в рамку – Медведев был начеку. Вскоре Дикусар слева направил мяч вдоль ворот и Бабейко сходу не попал в цель. На 32-й минуте Бабейко вновь не использовал голевой момент. Выйдя на свидание с голкипером, нападающий головой не сумел перебросить через  него мяч.

Подводя итоги первого тайма можно констатировать, что он прошел при игровом преимуществе «Варваровки». Соперник создал лишь один опасный момент, когда Пухта с разворота пробил со штрафной линии, однако удар неожиданным для Радиолы не стал.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Судьбу встречи решил пенальти, назначенный за нарушение правил против Смолика. Опытный футболист Мариненко шансов Медведеву не оставил. В рядах «Варваровки» также мог отличиться Паламарчук, вышедший одни на один с вратарем. У соперника запомнились два опасных удара Пухты. Но зрители больше голов так и не увидели.

Тренер «Варваровки» Валерий Балакин:

— Наша команда была настроена на реванш за недавнее поражение в кубке «Открытия сезона». Тем более что проиграли сопернику первый раз в истории наших взаимоотношений.

Сегодня у нас было много моментов, когда могли забить. Результат по игре. Если говорить о чемпионате в целом, он должен быть очень интересным, так как все его участники примерно одинакового уровня. Поэтому предугадать результат любого матча практически невозможно.

Матч крупным планом РЕВАНШ «ВАРВАРОВКИ»: 1 комментарий

1. Ponomarenko

Андрей Кузьмин сигналом на игру дал старт Чемпионату города 2011 года. Если все игры в Чемпионате будут проходить в такой борьбе и с таким накалом… Будем надеяться на интересные игры, неожиданные результаты, а самое главное, на захватывающий футбол. Пусть победит сильнейший!!!!