Матч крупным планом «СЛОБОДКА» — «ГОРГАЗ-2»

«СЛОБОДКА» — «ГОРГАЗ-2» — 15:9 (4:6)
24 января. Зал «Зоря-Машпроект». 20 зрителей. Арбитры С. Болилый, А. Маврокордато. Голы: Тистов (3, 40, 43, 44), Рудый (9, 45), Коцюр (10, 14, 34), Забара (31, 32, 36, 49), Леонов (41, 45) – Литвишков (4, 5, 23), Равшан Рзаев (6, 14), Никора (16, 32), Ивков (41), Рауф Рзаев (47).

24 гола забили две команды! После первого тайма газовики вели 6:4, но короткая скамейка запасных (играли они без замен) не позволила выдержать темп поединка. На 34-й минуте играющий тренер «Слободки» Коцюр сравнял счет 7:7. И дальше в счете вела лишь эта команда. В итоге встреча принесла два «покера» (по четыре гола забили Тистов и Забара), два «хет-трика» (Коцюр и Литвишков). На 37-й минуте газовики отрядили в ворота Никору, а Рауф Рзаев (до этого наводивший ужас на своих партнеров яростными криками) отправился в гущу борьбы на площадку. Через десять минут он, кстати, не сумел пробить с 10-метрового своего коллегу – голкипера «Слободки» Дмитрия Чернегу. «Слободке» — сохранить атакующий задор, «Горгазу-2» — доукомплектовать команду, ведь по игре она смотрится очень даже симпатично.
К замечаниям следует отнести отсутствие аптечки у команды «Слободка», из всего необходимого арсенала в наличии была лишь заморозка. Во втором тайме двое игроков вели отчаянную борьбу за мяч, вылетели за пределы площадки и ударились о металлические конструкции. Хорошо, что обошлось без кровотечения. Но, согласитесь, что одной заморозки оказалось бы явно недостаточно. Кстати, накануне в матче «Абсолют» — «Вулкан» уже на 4-й минуте одному игроку рассекли бровь, кровь хлынула. А в аптечке принимающей команды – лишь заморозка да зеленка. Пришлось директору спорткомплекса А. А. Маврокордато бежать за бинтами и перекисью водорода. Нужно делать выводы, уважаемые! Опять игроки (команда «Горгаз-2») выступают без гетр, в носках. А ведь об экипировке команд всегда напоминают организаторы соревнований.
Григорий Коцюр, играющий тренер «Слободки»: «В игре было много суеты. Нам отчасти повезло, что команда соперника играла без запасных. На второй тайм их просто не хватило. У нас же – напротив: мы сами создаем себе проблемы, а затем их решаем. Николай Забара в позапрошлом сезоне был лидером, но после травмы ключицы все еще нащупывает свою игру. Надеемся, что он еще прибавит. Что касается меня, то приходилось забивать и пять мячей за игру. Но в этом сезоне сделало «хет-трик» впервые. Эмоции порой перехлестывали нас, апеллировали к судьям».
Владимир Левицкий, представитель команды «Горгаз-2»: «Начали мы хорошо. А затем – провалили игру и все. Конечно же, сказалась усталость игроков. Игроки в команде есть и другие, но занятость по работе не позволяет им порой принимать участие в матчах. Сегодня могу выделить Сергея Литвишкова, он был настоящим лидером коллектива! Ничего, надеемся на лучшее. А другая наша команда выступает уверенно во второй группе!»

Матч крупным планом «СЛОБОДКА» — «ГОРГАЗ-2»: 1 комментарий

1. болельщик

замечание: фотки не соответствуют, как минимум две из трез не из зала машпроэкта