Матч крупным планом «ТОТАЛ» ВНОВЬ ОБЫГРАЛ «ИНТЕРСПОРТ»

«Интерспорт» — «Тотал» — 4:8 (1:4). Спортзал «Зоря-Машпроект». 50 зрителей.

«Интерспорт»: Радиола, Абрамов, Аверин, Балановский (к), Король, Ключник, Пономаренко, Коновалов, Услов, Андрей Белоус, Амерян.

Тренер: Александр Белоус.

«Тотал»: Мармуренко, Таранчук, Палешев, Звонецкий, Зубрицкий, Романов, Маркитан (к), Пюро, Хрипушин, Шиманец, Вит. Куянов.

Представитель: Е. Гладкий.

Тренер: Д. Штанько.

Голы: Король (3), Таранчук (8, 49), Палешев (8), Маркитан (18, 28), Пюро (20, 47), Андрей Белоус (27, 36), Звонецкий (37), Абрамов (40).

Предупреждения: Амерян (21), Романов (22), Маркитан (49).

Болельщики с большим стажем наверняка помнят, как классик футбольного телерепортажа Николай Озеров комментируя матчи ряда команд, например, московского «Спартака» и киевского «Динамо», часто подчеркивал, что их встречи, независимо от занимаемых мест в турнирной таблице, всегда проходят остро и напряжено. В нашем же чемпионате по футзалу к этому разряду, видимо, уже можно относить игры между «Тоталом» и «Интерспортом». Как и в первом круге, их матч сопровождался не только упорной борьбой, но и высоким уровнем эмоциональных проявлений со стороны представителей команд и игроков. Правда, на этот раз обошлось без удалений, да и предупреждений было всего три (в первом круге – восемь).

В начале игры больше атаковали номинальные хозяева, однажды вперед выдвинулся даже вратарь Радиола. Поэтому гол Короля после нескольких коротких передач выглядел вполне логичным. Такой расклад, возможно, мог смутить кого угодно, но только не «Тотал». Довольно быстро, в течение одной минуты Таранчук, а затем его давнишний партнер Палешев поразили ворота соперника. Игроки «Интерспорта» с инициативой расставаться не собирались, но голкипер соперника Мармуренко действовал в рамке выше всех похвал.

После перерыва «Интерспорт» трижды сокращал разницу в счете до двух мячей – 2:4, 3:5 и 4:6. Но его оппонент, как и в первом круге, вновь оказался сильнее. И на исходе поединка Таранчук и Пюро закрепили победу своей команды.