«Вороновка» – «Тотал» — 7:9 (3:4). Спортзал «Зоря-Машпроект». 55 зрителей.

«Вороновка»: Яковлев, Муляр (к), Д. Волков, О. Волков, Вакарь, Процишен, Криворучко, Велиев, Буряк.

Тренер: Г. Свердлов.

«Тотал»: Мармуренко, Таранчук, Пюро, Палишев (к), Маркитан, Звонецкий, Романов, Хрипушин, Мостыка, Вит. Куянов, Штанько, Шиманец.

Тренер: Д. Штанько.

Голы: Процишен (6, 14), Пюро (7, 45), Таранчук (9, 11, 27, 32), Д. Волков (10, 48), Маркитан (24, 29), Вит. Куянов (36), Буряк (42), Муляр (44), Велиев (49).

Предупреждение: Маркитан (2).

Матч команд, подошедших к очной встрече с одинаковым количеством потерянных очков, вызвал повышенный интерес у болельщиков. В протокол игры  вкралась ошибка, так как зрителей в спортзале «Зоря-Машпроект» явно собралось больше.

Как одна, так и другая стороны, конечно же, хотели выиграть и тем самым не только пополнить свой очковый багаж, но и получить преимущество именно над конкурентом в борьбе за место под «солнцем». В итоге любители футзала увидели достаточно много голов, причем на любой вкус.

Для начала соперники обменялись мячами, затем продемонстрировал свой класс Таранчук, с центра площадки метко пробивший в верхний угол ворот «Вороновки». В ответ Дмитрий Волков на пятачке перехитрил вратаря Мармуренко. Прошло немного времени и команды забили еще по одному голу. Но на исходе первого тайма Маркитан после паса Хрипушина оказался один перед воротами, ну а остальное, как говорится, было, делом техники. Таким образом, на перерыв игроки ушли при счете 4:3 в пользу «Тотала».

После возобновления встречи номинальные гости сразу же огорошили оппонента двумя голами. Затем Маркитан, Пюро и Таранчук разыграли, словно по нотам, еще одну результативную атаку. Вскоре отличился Виталий Куянов. Казалось, «Тотал» просто не остановить и здесь темп игры сбил вратарь Мармуренко. Мяч после его удара повредил установленную на потолке лампу освещения, которая зависла над площадкой. Арбитры остановили секундомер, и сам «виновник» в течение нескольких минут устранял нарушение техники безопасности.

Столь неожиданный дополнительный перерыв пошел на пользу «Вороновки», забившей два гола. Буряк нанес точный удар с пенальти, Муляр — после быстрой контратаки, создавшей впереди численное преимущество его команды.

Последовал еще один обмен голами. Вскоре проигрывающая сторона пошла ва-банк — Велиев надел вратарский свитер и при атаке становился пятым полевым игроком. Такая тактика незадолго до финального свистка привела еще к одному голу в ворота «Тотала».

Представитель «Тотала» Евгений Гладкий:

— Победа всегда приятна, особенно над соперником, который решает в чемпионате аналогичные задачи. По игре не все получилось, на мой взгляд, у нас были провалы в обороне. Выиграли же за счет быстрого розыгрыша мяча и лучшего использования при атаке флангов.

Матч крупным планом «ТОТАЛ» ВОЗГЛАВИЛ ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ. КАК МИНИМУМ ДО ЗАВТРАШНЕГО ВЕЧЕРА: 1 комментарий