Матч крупным планом УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА ВЫВЕЛА СКА НА ПЕРВОЕ МЕСТО

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА ВЫВЕЛА СКА НА ПЕРВОЕ МЕСТО

«Ольвия» — CКА — 1:4 (0:2). Стадион «Юность». +28. 150 зрителей.

«Ольвия»: Наливайченко, Бондар-к (Носиков, 57), Меримерин (Каплун, 64), А. Бурбан, Парсенюк, Кректун, И. Бурбан (Шевченко, 66), Обуховский, Олефир, Гафтуняк (Козачина, 46), Рублевский.

СКА: Шеларь, Ницак, Васильев (Приходченко, 84), Обод (Дуйко, 74), Кравченко, Вердеш (Фурманов, 51), Кобец-к, Шепель, Рекуненко, Басов (Тиць, 78), Згама.

Голы: Ницак (16), Згама (22, 80), Фурманов (88) — Козачина (52).

Предупреждения: И. Бурбан (18), Козачина (46), А. Бурбан (53), Парсенюк (63) – Вердеш (6).

Победа в этом матче была важна для обеих сторон. «Ольвию» она вновь выводила на первое место, СКА же обгонял «Сокол» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей и также поднимался на верхнюю строчку турнирной таблицы.

С первых минут номинальные гости действовали в атаке острее, и вскоре центральный защитник Ницак после передачи с угловой отметки поразил ворота «Ольвии». Затем мог отличиться оказавшийся на огневой позиции Басов, но вратарь Наливайченко ликвидировал угрозу. И все же игрокам СКА удалось увеличить счет. Рекуненко справа прострелил в штрафную площадь, где Згама метко пробил в цель. Через минуту мяч вновь едва не побывал в тех же ворота. Згама пытался вывести Басова один на один с голкипером, но в последний момент Игорь Бурбан помешал соперникам. В другой атаке Шепель не сумел переиграть Наливайченко.

У «Ольвии» также были возможности забить гол. В одном из эпизодов Гафтуняк с угла штрафной пробил рядом со штангой, в другом — этот же футболист, обыграв голкипера, нанес точный удар, но защитник успел выбить мяч с линии ворот.

Сразу же после перерыва, вышедший на замену Козачина сократил отставание в счете, и вернул в матч интригу. Обе команды много атаковали, однако у игроков СКА действия на половине поля соперника получались лучше. На 80-й минуте Шепель сделал передачу Згаме, но тот не попал по мячу. Прошло всего секунд 20, и нападающий исправил  ошибку, забив свой второй гол в матче. Затем Рекуненко проверил на прочность стойку ворот, а на исходе поединка Фурманов с 25 метров нанес удар по назначению. 4:1 – уверенная победа СКА.