Матч крупным планом ВЕТЕРАНЫ ФК «НИКОЛАЕВ» — ЧЕМПИОНЫ ГОРОДА ПО ВТОРОЙ ГРУППЕ

ВЕТЕРАНЫ ФК «НИКОЛАЕВ» — ЧЕМПИОНЫ ГОРОДА ПО ВТОРОЙ ГРУППЕ

ФК «Николаев» (ветераны) — «Коммунаровец» — 2:1 (2:0). ЦГС. +12. 200 зрителей.

Арбитры: Ал. Кузьмин, С. Возняк, Л. Избаш.

ФК «Николаев» (ветераны): Пурдик, Высокос, Козлов, Чунихин, Бугай-к, Кукин, Жовжеренко, Пономаренко, Котов, Белозерский (Мазур, 68), Скрипка. Запасные: Радутный, Пыхтин, Кибзун,  Лахно, Добровольский. Президент: С. Кибзун.

«Коммунаровец»: Васильковский, Абраменко (Седагин, 46), Трофимов, Янушкевич, Рыбалов, Прокопенко, Жело (Выборный, 46), Пидгура, Кателин (Фролов, 46), Балакин-к, Ляшенко. Запасные: Иванов, Василевский, Ткалич, Мартынюк. Тренер: Л. Василевский.

Голы: Высокос (32), Белозерский (35), Ляшенко (78).

Предупреждения: Пономаренко (72), Чунихин (90+1).

Первый голевой момент возник на 14-й минуте у ворот «Коммунаровца». Скрипка нанес точный удар в рамку, но вратарь Васильковский парировал мяч на угловой. Ответный выпад соперника долго ждать себя не заставил. Комбинация, начавшаяся на левом фланге с участием Балакина и Ляшенко, завершилась ударом Кателина, однако голкипер был начеку. Прошло менее минуты, атаку завершал Белозерский и вновь Васильковский отстоял ворота. Однако вскоре вратарь «Коммунаровца» оказался бессилен. Мяч после удара Высокоса, которому защитники дали время, чтобы прицелиться, залетел низом в самый угол ворот.

Соперник сразу же организовал опасную атаку, Ляшенко вышел один на один с Пурдиком, который  в последнее мгновение перевел удар на угловой. Прошла всего одна минута, и счет стал 2:0 в пользу ветеранов. Мяч после удара Белозерского угодил в штангу и отлетел в сетку.

В начале второго тайма Скрипка пробил над перекладиной. Затем минут 15 игра проходила без голевых моментов. На 66-й минуте мог отличиться Ляшенко — Пурдик поймал мяч, направленный им в цель ударом головой. Следующая опасная ситуация возникла у противоположных ворот. Козлов прорвался по правому флангу и прострелил – Скрипка пробил мимо цели. А вот атака оппонентов стала результативной. Ляшенко воспользовался несогласованными действиями в защите и возобновил в матче интригу.

Сначала голевой момент не использовали ветераны. Все тот же Скрипка пробил с линии штрафной площадки — мяч пролетел над перекладиной. В ответ Седагин и Ляшенко создали отличный момент для Пидгуры, который не попал в цель. На последней минуте «Коммунаровец» имел еще одну возможность сравнять счет, но удар Трофимова со штрафного пришелся в «стенку».

Матч крупным планом ВЕТЕРАНЫ ФК «НИКОЛАЕВ» — ЧЕМПИОНЫ ГОРОДА ПО ВТОРОЙ ГРУППЕ: 6 комментариев

1. Дун

Финальная игра скучноватая была :(Жаль что Коммуна не использовала свой шанс на последних минутах, было бы интереснее…

2. Ponomarenko

Да, скучная была игра, но концовка оказалась интересная. Если бы Коммунары забили в конце, тренер мог бы стать героем. Но нельзя так играть против ветеранов. Только играя в быстрый футбол можно надеяться на победу с ними.А пешком они всегда всех обыграют.Техника владения мячом у них на несколько порядков выше, чем у тех же игроков Коммунаровца. Это лично моё мнение.