Матч крупным планом ВЕТЕРАНЫ «ВОРОНОВКИ» И «АГРАРКА» ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ ВЫЯВИЛИ

ВЕТЕРАНЫ «ВОРОНОВКИ» И «АГРАРКА» ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ ВЫЯВИЛИ

«Вороновка» (ветераны) — «Аграрка» — 5:5 (2:3). Спортзал «Зоря-Машпроект». 35 зрителей.

Арбитры: В. Лихицкий, С. Болилый.

Делегат: А. Балакин.

«Вороновка» (ветераны): Григораш, Соколюк, Спрынчак, Науменко (к), Подтоптаный, Галстян, Бобко.

Тренер: Г. Свердлов.

«Аграрка»: Андрей Мунч, Александр Мунч (к), Цхвитава, Каратеев, Мунтян, Капустин, Жариков, Пересунько, Голдун, Черноус, Черпатюк, Ткаленко.

Тренер: Александр Мунч.

Голы: Черпатюк (1), Спрынчак (3), Капустин (4), Мунтян (15), Галстян (22), Науменко (33, 40), Ткаленко (33, 49), Подтоптаный (42).

Предупреждения: Ткаленко (10), Капустин (28).

В предыдущих матчах команды набрали по 15 очков и к очной встрече подошли соседями по турнирной таблице – ветераны «Вороновки» — на пятом, «Аграрка» — на шестом месте.

На 15-й минуте номинальные гости выигрывали – 3:1 и их шансы на победу казались предпочтительнее. Хотя бы за счет более длинной скамейки запасных. Меткие удары Галстяна в конце первого тайма и Науменко после перерыва выровняли чашу весов, но лишь на несколько секунд. Ткаленко разобрался в ситуации и отправил мяч в оставленные без присмотра ворота.

Игра приняла острый характер, обе стороны во всю бились за победу, и наблюдать за ними было интересно. После розыгрыша аута Науменко в третий раз сравнял счет, через минуту Подтоптаный после передачи Галстяна впервые вывел «Вороновку» вперед. Вскоре игроки «Аграрки» заработали шестой фол, а вместе с ним с ним и штрафной удар. Однако Науменко не сумел переиграть вратаря.

Любопытный момент. На протяжении матча ворота «Аграрки» защищали три голкипера. А в самом конце поединка, чтобы усилить игру в атаке на короткое время место в «рамке» занял Александр Мунч. И в этот момент его команда сравняла счет. Боевая ничья – 5:5. Для ветеранов «Вороновки» она стала четвертой в чемпионате. Ранее с таким же счетом они сыграли с «Медиком», «Горгазом» и «Десантом». Словом первое место по этому показателю им обеспечено.

И о бомбардирах. Играющий президент «Вороновки» Игорь Науменко довел счет своим голам до 38. Однако его основной конкурент Максим Пухта из «Горгаза», забив  в параллельно проходившем матче со «Старым ж/д» пять мячей, вновь увеличил преимущество – 44 гола. На третьем месте еще один игрок «Горгаза» Сергей Тымчак – 27 мячей.