Матч крупным планом «ВОРОНОВКА» — «СЛОБОДКА»

«ВОРОНОВКА» — «СЛОБОДКА» — 11:7 (5:2)
15 января. Арбитры С. Возняк, А. Зевакин, делегат Н. Голуб. Зал «Зоря-Машпроект», 50 зрителей. Голы: Свердлов (5, 10, 41), Криворучко (15, 44), Велиев (19, 31), Сторублевцев (24), Д. Волков (35, 42), Осипов (49) – Белошкура (14, 26, 44), Коцюр (17), Тистов (29, 37, 39).

В первой группе чемпионата города Николаева по футзалу выступают команды, класс которых, будем откровенны, заметно разнится. И всегда любопытно наблюдать – что же интересного предложат более именитым соперникам «младшие» по классу. Иногда борьбы, как таковой, не выходит. Тогда встреча превращается в «избиение младенцев», весь вопрос заключается лишь в том, сколько мячей забъют фавориты, и сколько они же умудрятся пропустить от оппонентов. Но порой все же случаются встречи, в которых присутствует интрига, острое спортивное противоборство. Это в тех случаях, когда либо фаворит не настроился должным образом, вышел на игру, что называется, расслабленным, полагая, что победа уже в кармане. Либо когда менее классный соперник мобилизует всю волю, характер, и на морально-волевых качествах стойко держит удар за ударом, полагаясь на собственную удачу и беспристрастность арбитров.
Отчетный поединок следует отнести к интересным, поскольку для вороновцев легкой прогулки по «Слободке» не вышло. Счет команда тренера Сергея Петруни открыла при интересных обстоятельствах. За нарушение правил был назначен пенальти, удар Свердлова голкипер Дмитрий Чернега парировал. Только повторным ударом Геннадий отправил мяч в ворота соперника. Тот же Свердлов еще через пять минут забил вновь, но вскоре гости один мяч отквитали. Следует обмен точными ударами от Криворучко и Коцюра, затем за «Вороновку» забивают Велиев и Сторублевцев. 5:2 – перед вторым таймом.
  Передышка пошла на пользу «Слободке»: за четыре минуты они успели отыграть два гола! Фарамаз Велиев не позволил долго жить надеждам, вновь доведя перевес вороновцев до двух мячей. Дмитрий Волков забивает еще, на что вновь «Слободка» отвечает дуплетом мячей (дубль от Тистова). 7:6 – такой вот счет за десять минут до конца матча! Решающий отрезок встречи «Вороновка» провела успешнее, выиграв отдельно взятую десятиминутку со счетом 4:1. В итоге имеем окончательный результат 11:7. Три игрока оформили «хет-трики» — Свердлов, Белошкура, Тистов.

{morfeo 10}

Григорий Коцюр («Слободка»): «Мы настраиваемся на любой матч. А на «Вороновку» — тем более, ведь это лидер николаевского футзала и действующий чемпион города. Немного нам было легче по причине отсутствия в составе соперника трех ведущих игроков – Булаха, Муляра и Процышина. А у нас сегодня были все основные игроки. Считаю, что мы отыграли прилично. Во втором тайме удалось почти выровнять результат, но в решающий момент нашим игрокам не хватило концентрации, да и опыта тоже. От сезона к сезону команда «Слободка» прибавляет. В первой группе. На мой взгляд, четыре команды заметно превосходят остальные. А вот все остальные – примерно одного уровня. Могли мы успешнее сыграть с «Динамо» и «Судостроителем», но… Конкретной цели мы не ставили, но хотим занять место как можно выше. Например, попасть в шестерку ведущих команд города».
Геннадий Свердлов («Вороновка»): «Мы не полностью настроились на этот матч. Знаете, такое бывает, когда не максимально настраиваешься. По ходу встречи команда «ожила», прибавила в движении и спортивной злости. Итоговый результат – вот что главное после сегодняшнего матча!»
Можно еще добавить, что тренер команды «Вороновка» Петруня послематчевые комментарии давать отказался, поскольку имеет претензии к действиям своих подопечных.
Николай Голуб, делегат матча: «Матч получился напряженным, прошел в хорошей спортивной борьбе. При скользком счете «Вороновка» наглядно проиллюстрировала, что не зря является чемпионом города, концовку она провела блестяще. Квалифицированно провели матч и арбитры»,

Матч крупным планом «ВОРОНОВКА» — «СЛОБОДКА»: 2 комментария