Матч крупным планом «ВОРОНОВКА» УВЕРЕННО ОБЫГРАЛА «ТОТАЛ»

«ВОРОНОВКА» УВЕРЕННО ОБЫГРАЛА «ТОТАЛ»

«Тотал» — «Вороновка» — 5:9 (3:4). 21 марта. Спортзал «Зоря-Машпроект». 100 зрителей.

Арбитры: С. Болилый, Ю. Ковальчук.

Делегат: В. Балакин.

«Тотал»: Мармуренко, Романов, Палешев, Пюро, Таранчук, Хрипушин, Звонецкий, Маркитан (к), Копко.

Представитель: Е. Гладкий.

«Вороновка»: Яковлев, Муляр (к), Буряк, Сопяниченко, Никищенко, С. Гладкий, Снитко.

Президент: И. Науменко.

Представитель: А. Леоненко.

Тренер: Г. Свердлов.

Голы: Таранчук (10, 23), Никищенко (11, 21), Муляр (13), Снитко (18), Палешев (22), Маркитан (31), Гладкий (38, 42, 46), Яковлев (47, 49), Пюро (48).

Предупреждение: Никищенко (41).

Обе стороны форсировать события не спешили и начали матч с оглядкой на защиту, одновременно пытаясь, найти слабые места в игре друг друга. На 3-й минуте мяч после удара Никищенко сотряс перекладину ворот «Тотала». Игроки «Вороновки» чаще соперника пытались поразить цель, но как это бывает, пропустили первыми. В одном из эпизодов защитник «уложил» Таранчука на пол и сам пострадавший метров с 14 реализовал штрафной. Однако бравурная музыка совсем недолго играла на улице «Тотала» — не прошло и минуты, как Никищенко в быстрой контратаке восстановил равновесие. В другой атаке «Вороновки» после удара Сопяниченко за оппонента сыграла штанга.

Преимущество номинальных гостей стало ощутимым, что и воплотилось в три гола. Муляр метко пробил после розыгрыша аута, Снитко буквально вколотил мяч в сетку, а Никищенко использовал пас Сопяниченко.

«Тотал» сдаваться не собирался. Сначала Палешев дальним ударом, затем Таранчук со штрафного, назначенного за шестой фол, сократили отставание до минимума.

После перерыва Маркитан восстановил паритет – 4:4. Казалось вся борьба еще впереди, но здесь с помощью партнеров бомбардирские качества проявил Гладкий, забивший три гола подряд. Особенно красивым получился второй из них, когда Сергей технично перебросил мяч через голкипера. На 45-й минуте удар Муляра пришелся в крестовину.  «Тотал» пошел ва-банк, заменил вратаря полевым игроков, и пропустил два мяча от Яковлева, поразившего цель от своих ворот.

Встреча лидеров вызвала большой интерес у болельщиков, а также представителей, тренеров и игроков многих команд. Ее итог  прокомментировал капитан «Слободки» Григорий Коцюр:

— Хороший, интересный матч. «Вороновка» выиграла заслуженно, по делу, ее игроки сумели собраться, настроиться на игру и победу. «Тотал» тянули только два игрока, остальные за ними не успевали.