Матч крупным планом «ВОРОНОВКА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ ВЫИГРАЛА У «СЛОБОДКИ»

«ВОРОНОВКА» В УПОРНОЙ БОРЬБЕ ВЫИГРАЛА У «СЛОБОДКИ»

«Слободка» — «Вороновка» — 7:10 (4:3). Спортзал «Зоря-Машпроект». 50 зрителей.

«Слободка»: Никитюк, Коцюр (к), Авраменко, Барский, Белошкура, Тистов, Дяченко, Рудый.

Представитель: Г. Коцюр.

«Вороновка»: Яковлев, Булах, Буряк, Д. Волков, Криворучко, Муляр, Осипов, Процишен (к), Сторублевцев.

Тренер: Г. Свердлов.

Голы: Процишен (2, 13, 30), Коцюр (4, 44), Муляр (5, 37), Тистов (15, 18, 33), Барский (16, 39), Криворучко (29), Буряк (41, 42, 46), Д. Волков (49).

Накануне матча «Вороновка» понесла кадровые потери – Велиев и Олег Волков отбыли в распоряжении черниговской «Десны», в составе которой выступают в  группе «А» второй лиги чемпионата Украины по футболу.

Забегая вперед нужно отметить, что встреча коллективов, расположившихся на разных этажах турнирной таблицы, получилась упорной. «Вороновка», по итогам сезона рассчитывающая на чемпионские лавры, склонила чашу весов в свою пользу только на ее исходе. Первый гол долго себя ждать не заставил, и забила его команда, занимающая более высокое место. В ответной атаке капитан «Слободки» Коцюр справа с острого угла сравнял счет, но номинальные гости сразу же вновь вышли вперед.

В середине тайма комбинацию с участием Муляра и Дмитрия Волкова завершил Процишен – 1:3. Тут же Тистов попал в штангу, но в следующей атаке реабилитировал себя, использовав пас Барского. А затем уже сам Барский восстановил равновесие – 3:3. На 18-й минуте Александр и Игорь вновь организовали результативную атаку, которую завершил первый из них. Незадолго до перерыва «Слободка» «заработала» шестой фол, но Никитюк парировал удар Булаха со штрафного.

Во втором тайме «Вороновка» вновь вышла вперед. Затем два голевых момента не использовал Тистов. А вот в третьем эпизоде Александр не промахнулся. Вновь ничья – 5:5, затем – 6:6.

Богатыми на голы получились и заключительные десять минут встречи. Дважды отличился Буряк, который в первом случае успел на добивание мяча, во втором — метко пробил в угол ворот. Коцюр в очередной раз вернул в матч интригу, но все тот же Буряк забил свой третий гол. Ну а победу «Вороновки» закрепил Дмитрий Волков.