Матч крупным планом «ВОРОНОВКА» ВЫИГРЫВАЕТ НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ ВСТРЕЧИ

«ВОРОНОВКА» ВЫИГРЫВАЕТ НА ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЕ ВСТРЕЧИ

«Вороновка» – «Судостроитель» — 4:3 (2:2). Спортзал «Зоря-Машпроект». 50 зрителей.

Арбитры: С. Болилый, А. Маврокордато.

Делегат: А. Балакин.

«Вороновка»: Яковлев, Булах, Буряк, Велиев, О. Волков, Д. Волков, Криворучко, Муляр (к), Осипов, Процишен, Сторублевцев.

Тренер: Г. Свердлов.

«Судостроитель»: Пурдик, Сокол, Сиренький, Роенко, Болтунов, Матиив, Мазур, Дрей (к), Тесленко, Русинов.

Тренер: Л. Руденко.

Голы: Сиренький (5, 7), Велиев (22), Процишен (22, 45), Роенко (28), Муляр (50).

Предупреждения: Процишен (40), Дрей (48).

В самом начале встречи могли отличиться Велиев и Сиренький, но их удары с близкого расстояния парировали голкиперы. В целом дебют матча сложился в пользу «Судостроителя», к 7-й минуте выигрывавшего – 2:0. Запомнился второй гол Сиренького, забитый им после индивидуального прохода по левому краю.

Соперник постоянно варьировал составом, благо в заявке на матч было десять полевых игроков, но блестящая игра Пурдика долго не позволяла поразить ворота. Только в конце первого тайма Велиев добил мяч, когда вратарь парировал сильный удар Дмитрия Волкова. И сразу же Процишен забил еще один гол – 2:2.

Вскоре после перерыва Роенко вновь вывел «Судостроитель» вперед. Игроки «Вороновки» приложили немало усилий, чтобы  восстановить равновесие. Сделать это удалось Процишену, неожиданно для защиты нанесшему удар со средней дистанции. А когда цифры на секундомере уже готовились к остановке, Муляр принес победу своей команде.

Среди зрителей находились игроки ряда коллективов, участвующих в чемпионате города Николаева по футзалу. Впечатлениями поделился вратарь команды «Жилремстрой-Ника» Артем Делик:

— Обе команды относятся к элите николаевского футзала. Уровень их игры достаточно высокий, многие игроки обладают хорошим индивидуальным исполнительским мастерством. Матч получился очень интересным. На мой взгляд, «Судостроитель» заслужил хотя бы ничью. К сожалению, сегодня у него была слишком короткая скамейка запасных. «Вороновка» в конце встречи дожала соперника и добилась победы.