Матч крупным планом «ВУЛКАН» — «МЕХФАК-НГАУ»

«ВУЛКАН» — «МЕХФАК-НГАУ» — 10:12 (6:5)
10 января. Арбитры В. Кравцов, С. Сморкалов. ФОК Корабельного района. 20 зрителей. Голы: Товстолес (14,16,25,25), Белоножко (2, 33, 46), Вангеласт (16), Гончаровский (44), Гореев (39) – Потрываев (25, 37, 38, 40, 42), Мирошник (8, 15, 30, 47), Горб (10, 37), Орел (7). Предупреждение: Орел (25).

Казалось бы – чего ожидать от встречи с участием команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы. Однако не всегда такие игры проходят скучно, скорее – даже наоборот. Ведь если играют команды примерно одного уровня – это всегда увлекательно и напряженно. Двадцать два гола за пятьдесят минут игрового времени – тут уж точно не соскучишься. В первом тайме хозяева площадки сначала выигрывали, затем – уступали в два мяча. И все же на перерыв ушли, ведя в счете 6:5. Четыре гола в первом тайме забил Дмитрий Товстолес. Что интересно – два из них были забиты им на последней минуте первой половины матча. У соперников дубль в первой 25-минутке сделал Мирошник. Игра была корректной – всего по два фола со стороны каждой из команд (во втором тайме – всего один фол, у гостей).
Во втором тайме гости сравняли счет – 7:7. И больше аграрники уже в счете не уступали. Дальше за дело взялись капитаны команд – Горб и Гореев, обменявшись результативными ударами. Белоножко сокращает отставание «Вулкана» до минимума – 10:11. Но последнее слово осталось за гостями: Мирошник расстреливает ворота. Трудная победа команды Вячеслава Курепина. В ходе матча он горячо переживал за своих подопечных, порой даже на площадку заступал ногой. Но после финального свистка сразу же извинился – мол, эмоции, поймите правильно. Энтузиасты из Корабельного района, которые впервые выступают в городском чемпионате, пусть не огорчаются: уверенность и победы обязательно придут!
Играющий тренер «Вулкана» АЛЕКСАНДР БЕРНИКОВ: «Нам вновь немножко не повезло, смазали концовку встречи. Видимо, сказывается разница в возрасте. Ведь в нашей команды играют, в основном, игроки, которым уже за тридцать. Поражения хоть огорчают, но и закаляют наш дружный коллектив!» Представитель «Мехфака-НГАУ» ВЯЧЕСЛАВ КУРЕПИН: «Пусть команды и не занимают высокие места, но сегодня провели очень напряженный поединок. Обе команды поочередно вели в счете, нам удалось более собранно провести второй тайм».

Матч крупным планом «ВУЛКАН» — «МЕХФАК-НГАУ»: 1 комментарий