Чемпионат города Николаева. «Александрович» и «Водник»: победы с крупным счетом. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Первая лига. 1-й тур, 4, 6, 9 апреля

«Александрович» — «Пирамида» — 4:0. ЦГС. 9 градусов. 10 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: Л. Малый.

Голы: Аверин (49 — пен., 61, 63), Ключник (75).

Предупреждения: Ключник (26), Пономаренко (67) — Иванов (46), Яковлев (48), Флоренко (67)

***

«Водник» — ДЮСШ-5 «Корабел» — 5:1. ЦГС. 8 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: М. Коломиец, А. Мерцалов, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Пономаренко (23), Балакин (33, 43 — пен.), Россошинский (41), Стефанишин (68) – Шаповалов (38).

Предупреждение: Кукин («Водник», 48).

«Водник», основу которого составляют опытные игроки, на деле показал юношам, как нужно играть в футбол. Из забитых этой командой мячей, отмечу пятый. Стефанишин поразил цель ударом от углового флажка практически под нулевым углом.

***

«Гранд» — ЛИЯ — 1:2. Стадион «Юность». 10 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, Р. Афонин, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: Запорощенко (28) — Каушан (41 — пен.), Танченко (90).

Предупреждение: Антонюк («Гранд», 41).

В первом тайме преимущество было на стороне дебютанта первой лиги. Футболисты «Гранда» действовали на более высоких скоростях, выглядели техничнее соперников. После перерыва игра выровнялась, а затем преимущество перешло к номинальным гостям. Судьба встречи решилась за полминуты до финального свистка арбитра. Фланговая атака, прострел в штрафную площадь и Танченко переправил мяч в цель.

***

«Николаев» (U-17) — «Интер» — 3:2. Стадион «Юность». 14 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, А. Щирский, П. Кравченко. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

Голы: Артеменко (18), Жаботенко (71), Коломоец (75) — Кононец (2), Тымчак (78).

Предупреждения: Григорчук (24), Ханжиев (62), Тымчак (71), Бадюл (88) — все «Интер».

Первый гол нового чемпионата ждать себя не заставил. Уже на 2-й минуте партнеры вывели Кононца один на один с вратарем и «Интер» (бывший «Каскад») повел в счете. Правда, оркестр на улице этот команды играл не слишком долго — Артеменко метров с 17 метко пробил в самый угол ворот и восстановил равновесие — 1:1.

Футболисты «Интера» больше контролировали мяч, но атакам со стороны обеих сторон явно не хватало остроты. Зрители увидели голы в заключительные 20 минут встречи. Каранга со штрафного пробил в перекладину, а Жаботенко добил отскочивший мяч в сетку. Через несколько минут красивым ударом с разворота цель поразил Коломоец.

Соперник бросился отыгрываться и Тымчак, оказавшийся напротив голкипера, пробил мимо него в угол ворот.