«Сталь»: Кравец, Войтовский, Мостыка, Шостак, Соколик, Николаев. Представитель: И. Николаев.

«Шипка»: Делик, Вельчев, Дубов, Дратман, Роенко, Лебедев, Иванов, Руденко. Максименко Представитель: А. Делик.

Голы: Шостак – 1; Лебедев – 3, Вельчев, Иванов, Руденко – по 1.

Предупреждение: Мостыка.

Удаление: Максименко

В Шестой лиге события только входят в стадию, когда каждая игра становится на вес золота. Встреча между «Шипкой» и «Сталью» имела очень серьёзное значение для обеих команд. Если коллектив Артёма Делика ещё ни разу не оступился и имел 100%-й показатель, то вот «Сталь» достаточно остро нуждалась в победе, ведь при другом раскладе событий борьба за медали была бы очень проблематичной.

Начало встречи команды провели в разведке. Хозяева использовали свои козыри – забегания от Мостыки и Соколика, гости пытались действовать через короткие передачи, одновременно маневрируя среди обороны соперника. Но уже к 13-й минуте «Шипка» дважды использовала свои моменты: отличался Алексей Лебедев, который в концовке первого тайме добавил ещё один точный удар и добился хет-трика. Ещё один мяч провёл Александр Иванов, прекрасно пробив издали, что привело к 4:0 к перерыву.

Второй тайм «Шипка» провела в несколько ином стиле. Команда Артёма Делика больше экономила силы, играла через оборону, вытягивая на себя уставших игроков «Стали». Активный Георгий Вельчев забил пятый мяч в ворота Дениса Кравца на 36-й минуте, после чего руки у хозяев полностью опустились. Нет, «Сталь» всё так же стремилась в атаку, и даже забила гол престижа (Андрей Шостак стал его автором), но перелома в игре мы так и не увидели.

Единственной ложкой дёгтя в такой победной медовой бочке для «Шипки» стало удаление Александра Максименко. Фол последней надежды, возможно, был оправдан, но следующий тур игроку Шипки придётся пропустить.

6:1 – «Шипка» добывает пятую победу подряд и остается единственной командой в лиге без очковых потерь.

Шестая лига: «Майский» рвётся к медалям

«Майский» 9:2 (4:1) «Водоканал»

Арбитры: С. Болилый, А. Бобров.

«Майский»: Амонгаев, Бережевский, Заблотский, Волков, Груша, Точанский, Козаченко, Жигадло, Дуда. Представитель: А. Борисов.

«Водоканал»: Довгань, Паскал, Кузнецов, Ершов, Клепчак, Сенченко, Автухов, Сапожников, Золотов. Представитель: И. Паскал, тренер В.Балакин

Голы: Точанский – 3, Жигадло, Груша – по 2, Бережевский, Дуда – по 1; Клепчак, Автухов – по 1.

Один из лидеров Шестой лиги, «Майский», не встретил должного сопротивления от «Водоканала», которому на помощь пришёл матёрый волк – Валерий Балакин. Именно под его руководством команда Ивана Паскала проводила встречу с претендентом на медали.

Старт игры, впрочем, не сулил такого итогового результата. Гости, вдохновлённые помощью опытного тренера команды «BMW», начали игру достаточно активно. Здорово выскакивал на ударные позиции Владислав Клепчак, но его ударам не хватало точности. Частые смены поддерживали высокий темп, а к нему добавилось и минимальное преимущество – Сергей Автухов сместился с левого фланга и неотразимо пробил в ворота Юрия Амонгаева.

Игроки «Майского» не стали мириться с таким, по-спортивному дерзким, соперником. Опытные футболисты хозяев в лице Бережевского, Точанского, Жигадло и остальных просто дожидались ошибок гостей в обороне, за что и стали наказывать «Водоканал».

Во втором тайме хозяева успешно довели матч до победы. Нельзя сказать, что игра была в одни ворота – ведь тот же Клепчак сумел-таки записать гол на свой счёт, но по итогам встречи «Майский» празднует уверенную победу 9:2.
Что ж, теперь хозяевам остаётся сыграть лишь два матча и уровень игры, который парни демонстрируют в последнее время, позволяет надеяться на завоевание наград по итогам сезона. «Водоканал» же, несмотря на поражение, остаётся в середине турнирной таблицы

Запись опубликована автором Бобров Александр в рубрике Футзал.