обзор игр от Александра Олейника 5 и 7 лиги

Пятая лига: «Тотал» 7:3 (3:1) «Варваровка»

Голы: Титенко – 3, Волошин – 2, Воротынцев, Ищенко – по 1; Кемен – 2, Беличко – 1.

Предупреждения: Ищенко, Кулик – Балакин.

Неожиданную победу добыл «Тотал» и тем самым ещё больше закрутил медальную интригу в пятой лиге. Резкий старт от хозяев не мог не принести результат: Титенко раз за разом активно врывался в свободные зоны, которые «любезно» предоставляли ему игроки «Варваровки», после чего его партнёры создавали опасные моменты у ворот соперников.

И если после первого тайма преимущество в два мяча было довольно хлипким, то начало второй 25-минутки от «Тотала» было ошеломляющим. Это Волошин дважды чётко использовал свой шанс и закрепил лидерство своей команды.

После таких событий на поле, «Варваровка» меняет вратаря и начинает разыгрывать «пятого» игрока. Но в это утро фортуна была явно не на стороне команды Александра Пасечного. Казалось, что вот-вот – и  троица Тягий-Балакин-Беличко сумеют сделать результат в сегодняшнем матче. Но время неустанно стремилось к завершению, а «Тотал» за грубые обрезки наказал своих оппонентов ещё дважды.

Итоговый счёт 7:3 – «Тотал», ведомый Виталием Волошиным обходит «Кобера» и укрепляется на шестом месте. Что касается «Варваровки», то они упускают возможность перегнать «STATUS» и остаются третьими за три тура до окончания сезона.

Седьмая лига: «Зоря-50» 2:7 (0:3) «GFL»

Голы: Стоян, Мащенко – по 1; Минаев, Бильченко – по 2, Акимов, Грищенко, Фигун – по 1.

В седьмой лиге ещё есть время, дабы исправить свои результаты и занять место как можно выше. Для этого и «Зоре-50», и «GeeksForLess» необходимо было побеждать в очном противостоянии.

Резкий старт от гостей привёл к тому, что «Зоря-50» оказалась в трудном положении. Преимущество в три мяча после первого тайма – довольно серьёзный показатель, учитывая отсутствие замен у соперника.

Во втором тайме «GFL» фактически добивал своего соперника. Позиционные атаки всегда несли в себе опасность, но когда Стоян и Мащенко отыгрывали пропущенные мячи, в ход пускались контр выпады, с которыми у гостей сегодня был полный порядок. В этой ситуации отменно себя проявили Минаев и Бильченко, которые здорово руководили игровым процессом своих партнёров по команде и успешно направляли их энергию в нужное русло.

Заслуженная победа 2:7 – «GeekForLess» вступает в борьбу за медали, а «Зоре-50» необходимо уже в следующем туре побеждать, чтобы не отставать от конкурентов по турнирной таблице.

Запись опубликована автором Бобров Александр в рубрике Футзал.