Обзор игр от Александра Олейника

Высшая лига: «Торпедо» вновь оступается, «ИНИСС» выходит в лидеры

Орексим-Роллер Центр 5:3 (2:2)
Первая игра подопечных Андрея Дронделя принесла и первые 3 очка. «Роллер Центр» выдал прекрасный матч, но класс «орексимовцев», в частности, оформившего дубль Антона Барталёва, оказался выше класса соперников. Трудовая победа 5:3 – результат очень интересной дуэли между этими двумя коллективами.

Жилремстрой-Три медведя 2:8 (0:6)
«Три медведя» добывают уверенную победу над «Жилремстроем». Результат встречи был определён в первом тайме, когда игроки команды гостей 6 раз отличились в воротах соперника. Во вторые 25 минут «Жилремстрой» отыграл 2 мяча (дубль Трофимова), но в итоге Климко и семья Мамчуров восстановила преимущество своей команды. 2:8 – триумф подопечных Константина Лопушанского.

Автомир-Торпедо 4:4 (1:1)
Невероятный по накалу страстей матч между «Автомиром» и «Торпедо» завершился вничью.  Классный поединок для зрителей провели команды Игоря Барского и Александра Дядева, поэтому ничья – закономерный исход встречи. Самые интересные события начали развиваться на 49-50 минутах встречи – за 2 минуты болельщики увидели 3 мяча (2 от гостей – Севодняев и И. Барский, 1 от хозяев – Маркитан).

Послематчевый комментарий представителя «Автомира» А. Дядева:

Сегодня был очень сложный матч для моей команды. «Торпедо» является принципиальным соперником для нас, и в итоге ничья – справедливый результат. Ребята подарили праздник болельщикам, к сожалению, не сумели победить, но это всё еще впереди.

ИНИСС-Могилянка 6:1 (3:1)
3 игры – 3 победы с общим счетом 17:7. Вот такой результат показали игроки Ивана Павлова за стартовый отрезок сезона. Третьим павшим соперником стала «Могилянка», которая лишь в начале встречи играла на равных, и более того, частично владела преимуществом по игре. Но время показало, что «ИНИСС» гораздо лучше подготовлен к игре, а мячи Русса (3), Тымчака (2) и Стельмаха (1) утвердили преимущество хозяев.

Послематчевый комментарий представителя «Могилянки» Г. Курасы:

Наша команда попала в очень непростую подгруппу. Будем бороться с каждым соперником, наигрывать связи и стремиться к победам. Сегодня все видели, что есть и ресурсы, и желание навязывать свой футбол, но подвела реализация моментов. Думаю, что разберём эти моменты на тренировках и на следующей игре одержим первую победу.

2 лига: «Старый ЖД» снова «на коне», успешный выезд «Александровича»

Слободка-Олимп 9:4 (5:3)
В каждом из таймов «Слободка» выглядела предпочтительнее «Олимпа». И если после первого тайма команды ушли на перерыв лишь при 2 мячах преимущества хозяев, то второй тайм полностью подтвердил амбиции «Слободки» на победу. 6 мячей Згамы из 9 командных привели к первым 3 очкам «Слободки» в этом сезоне.

Старый ЖД-Широкая балка 6:3 (2:2)
3 победа подряд у «Старого ЖД». На сей раз слабее них оказалась «Широкая балка». Первый тайм закончился ничьей 2:2, а вот уже во вторые 25 минут подопечные Дениса Витковского сумели переломить ход встречи и добыть домашнюю победу. За хозяев дважды отметились Моторин и Званецкий, по одному голу – Бигайло и Витковский, за гостей по 1 голу провели Поляков, Васьковский и Грищенко.

Маркони-Leader 6:3 (4:2)
У «Leader» продолжается болезнь летнего сезона: парни вновь не могут найти свою игру. Этим успешно воспользовался колектив Эдуарда Сацуты, обыграв их в красивом стиле со счетом 6:3. В каждом из таймов хозяева выглядели предпочтительнее гостей, поэтому «Маркони» уверенно добывает вторую победу из двух игр. В составе победителей забивали Якубенко (2), Пономарев, Минаев, Данишевский и Комаров (по 1), в составе проигравших — Сарницкий, Водвуд и Юсипенко (по 1).

Экватор-Александрович 4:6 (2:5)
Первую победу в чемпионате добыл и «Александровича», обыграв на выезде «Экватор». Матч был наполнен эмоциями и настоящей мужской борьбой на каждом сантимтре площадки. Тут на пользу гостям пошло и удаление Ратушного, и хет-трик Ротко, и теперь у коллектива Николая Услова полное равенство в турнирной таблице: 1 победа, 1 ничья, 1 поражение и 18:18 – разница мячей.

Послематчевый комментарий представителя «Александровича» Н. Услова:

Дебютная победа нашей команды. Наконец-то нам удалось наладить игру, а результат не заставил себя ждать. Хорошо знаем практически всех футболистов «Экватора» и мы сумели воспользоваться их минимальными слабыми местами. У нас хорошо сыграл каждый футболист, могу выделить всю команду. Кроме этого, у ФК «Александрович» есть цель – стать призёром соревнований, к чему и будем стремиться всеми силами.

3 лига: Железняков оформляет самый быстрый гол сезона, разгром «Спортинга», Раджепдурдыев приносит победу «Искре»

Корабел-Б.Е.Д.А. 3:4 (3:1)
5 секунда встречи между «Корабелом» и «Б.Е.Д.А.» надолго запомнится Железнякову. Его гол вполне может претендовать на звание самого быстрого взятия ворот в сезоне. В течении тайма сам Железняков забил еще раз, Фоменко увеличил разрыв в счете, но молодой состав хозяев не сумел справиться с давлением гостей. Как результат – волевая победа «Б.Е.Д.Ы.»  со счетом 3:4. За гостей отметились Бензарь (дважды), Рудаков и Дубинин.

Искра-Атлант 9:4 (3:2)
«Искра» побеждает в третьем матче кряду, и, наряду с «Б.Е.Д.А.» лидирует в 3 лиге. Судьба матча решилась во втором тайме, когда за дело взялся Раджепдурдыев, забив 3 мяча. Это и стало решающим фактором в игре. Молодой состав «Атланта» пока не справляется с волнением в игре, что привело к двум поражениям.

Спортинг-Лион 3:11 (1:3)
Старт встречи оглоушил тренера хозяев Ивана Литкова: «Лион» проходил оборону его команды, как нож сквозь масло, а 0:3 после 8 минут – это ещё везение. После таймаута Коновалов отыграл один мяч, но вторые 25 минут выдались ещё более кошмарными – «Лион» довёл дело до 11 забитых мячей (особо расстарались Галько и Атасов, забившие по 3 мяча каждый), и, собственно, одержал шикарную победу со счетом 3:11.

Оранта-Десант 7:6 (2:3)
Пожалуй, самый захватывающий поединок лиги в этом туре. И «Десант», и «Оранта» имели свои шансы на победу, причем на досрочное оформление спокойного результата, но в итоге всё свелось к 13 забитым мячам и нервной концовке встречи. В итоге, летний чемпион 4 лиги вырвал победу на последних минутах встречи у своих конкурентов. Особую похвалу заслужил Щербак, трижды забивший в сегодняшнем матче.

Послематчевый комментарий представителя «Оранты» В. Щербака:

Очень трудный матч, но, к счастью, удалось в концовке завладеть мячом и провести ряд атак, которые привели к победе. «Десант» проявил себя очень слаженным коллективом, и я думаю, что сегодняшний матч очень понравился всем любителям футзала.

Калиновка-Виннер Эридан 4:2 (3:2)
В заключительном матче тура «Калиновка» усилиями Билячата, Балагина и Сядро сломила сопротивление «Виннер Эридан». Всю игру длилась тяжелая борьба между двумя неуступчивым командами, но подопечным Игоря Киселяка удалось не только удержать минимальное преимущество, но и немного увеличить его. Для хозяев этот выигрыш стал первой победой в чемпионате; что касается гостей, то этот матч стал первым проигранным в сезоне.

4 лига: первый «сухарь» «Инваспорта», триллер «Ульяновки» и «Кобера»

Ингул-СБУ 7:5 (1:2)
В битве аутсайдеров сильнейшим оказался «Ингул». «СБУ» удалось добыть мини-победу после первого тайма, но хозяева смогли захватить игру под свой контроль, сравнять счет и на 2 мяча «перестрелять» гостей. В. Чабаренко, Бильченко и Прокопенко стали авторами голов в составе хозяев; Палиенко и Зайчевский – в составе гостей.

Послематчевый комментарий представителя «Ингул» О. Чабаренко:

Впервые сумели собрать состав, первые игры были провальными именно из-за количества людей. А сама игра вышла такая, какую мы и планировали, разбирали на тренировках – вязкая, сложная. Отмечу парней из «СБУ», которые навязали нам игру, но при хорошей реализации мы могли бы и победить с более крупным счетом. В составе нашей команды отмечу игру нападающего Жени Прокопенко, который был лидером на площадке.

Ульяновка-Кобера 6:7 (2:3)
Прекрасный футбол подарили «Ульяновка» и «Кобера». Видно, что пока что бывший «Широкий Лан» не может демонстрировать свой футбол в связи с омоложением состава, но при этом игра все равно наблюдается в их исполнении. К радости болельщикам гостей, их любимцы сегодня были удачливее и сильнее своих оппонентов, которым не помог даже покер Бондарюка. Минимальная выездная победа 6:7 – такой результат этой встречи, после которой обе команды сравнялись по очкам.

Инваспорт-Тотал 8:0 (3:0)
Команда Игоря Клыгина добыла лёгкую победу над «Тоталом». Баев, Чаленко, Коноваленко, Слободянюк и Бодачев своими голевыми действиями привели к 8 взятиям ворот «Тотала», на что гости не сумели отличиться ни одним ответным ударом. 31 мяч за 3 игры – лучший показатель среди всех команд первенства и солидная заявка на призовые места от «Инваспорта».

5 лига: «STATUS» разбивает «Шипку», лёгкие выезды «Пересадовки» и «НикаТеры 2»

Три медведя 2-Пересадовка 4:10 (2:3)

AC Service-НикаТера 2 2:14 (1:5)
STATUS-Шипка 9:0 (4:0)
Все три игры имели одинаковый сценарий – одна из команд завладевала инициативой и продолжала удерживать её на протяжении всей встречи. Отрадно, что и более слабая команда не останавливалась, а пыталась играть в свой футбол, навязывая борьбу и т.д. Приятная атмосфера на играх была благодаря активной поддержке болельщиков каждого из коллективов – видно, что интерес к футзалу в Николаеве растёт и свободных мест на трибунах всё меньше и меньше.

Теперь пройдемся по персоналиям: из всех 3 игр я выделил пятерку футболистов, которые наиболее ярко себя проявили в данном туре – это Почулич из «Пересадовки», Крамаренко и Кректун из «НикаТеры 2», а также Мишин и Загляда из «STATUS».
6 лига: «Друзья» во главе таблицы, «Мото» радует своего тренера, «Эпицентр» одолевает «Майский»

Майский-Эпицентр 8:9 (4:5)
Битва между соседями в турнирной таблице принесла важные 3 очка «Эпицентру». Сам матч был богат на голы, которых случилось целых 17. Нечётное количество определило победителя, которым стал коллектив Алексея Беньковского. Особое участие в достижении позитивного результата приняли Маранс, Медлярский и Братчиков.

Мото-GeeksForLess 6:3 (2:3)
Поспела и победа для «Мото». Коллектив Михаила Агабабова переиграл «GeeksForLess» в очень приличной борьбе. На перерыв гости ушли с минимальным преимуществом (2:3), но в итоге «Мото» сумел выдержать натиск гостей и привести матч к первому триумфу в чемпионате. Конечно, хочется отметить и тренера «Мото», С. Болилого, которому, во многом, принадлежит этот успех. В составе хозяев забивали Щербак (3), Недавний (2) и Самохин (1), в составе гостей – Минаев, Фигун и Грищенко (по 1).

Послематчевый комментарий представителя «Мото» М. Агабабова:

Этот матч был для нас очень принципиален: и мы, и соперники тесно связаны с IT-технологиями, поэтому было очень важно добиться победы. Сам коллектив очень рад первым набранным очкам в зимнем первенстве, следующий тур у нас с «Хлебом жизни», там тоже будет всё очень и очень принципиально. А в составе своей команды выделю автора хет-трика и лидера атак Щербака.

Вымпел-Друзья 6:9 (3:6)
3 победа в активе «Друзей», которые пока что демонстрируют очень неплохой футбол. «Вымпел» не стал мальчиком для битья, а напротив, действовал открыто – чего стоят 4 мяча от Михайленко! Но у гостей нашлись свои контраргументы в этой встрече. Шляхта, Очеретнюк, Мискевич, Мастыка и Фомин реализовали свои шансы, и своё преимущество футболисты Владимира Очеретнюка не упустили. 6:9 – выездная победа вывела «Друзей» на чистое первое место в турнирной таблице.

Запись опубликована автором Бобров Александр в рубрике Футзал.

Обзор игр от Александра Олейника: 5 комментариев