«Олимп»: Макаревич, Шинкаренко, А. Охезин, С. Охезин, Савченко, Чухарев, Чернышов. Представитель: А. Охезин.

«Маркони»: Мосейчук, Сацута, Якубенко, Ханжиев, Данишевский, Невкрытый, Божко, Ротко, Ратушный, Лисачёв. Представитель: Э. Сацута.

Голы: Якубенко, Ротко – по 1.

Предупреждения: С. Охезин – Божко.

Очень важный матч был сыгран в Третьей лиге. Последняя игра для «Маркони» в этом летнем первенстве решала судьбу сразу четырёх команд – «Олимпа», «Искры», «Leader» и самих ребят Эдуарда Сацуты.

«Олимп» также решал свои задачи. Борьба за чемпионство продолжается, поэтому терять очки перед последним туром было никак нельзя, ведь дальше будет очное противостояние с «Искрой» — ещё одним претендентом на золото.

Обескровленные потерями в составе (хозяева были без нескольких ключевых игроков, в том числе капитана – Алексея Липового), «Олимп» начал играть от обороны. Чего не скажешь о тактике гостей: «Маркони», пользуясь численным преимуществом в ротационном моменте, активно тасовали полевых игроков, держа высокий темп встречи. Наиболее опасными в составе гостей были Ратушный и Ротко. Именно последний и открыл счёт забитым мячам в этой встрече: на восьмой минуте Дмитрию удалось завершить комбинацию своих партнёров и вывести свой клуб вперёд.

«Олимп» постепенно отвёл игру от своих ворот и создал несколько моментов для того, чтобы отыграться. В эти минуты безупречно сыграл Юрий Мосейчук, сумев отразить опасные удары Александра Охезина и Валерия Чухарева.

Во втором тайме окрылённые успехом футболисты «Маркони» желали как можно больше развить свой успех. Была создана уйма моментов, но реализовать получилось лишь один: Николай Якубенко реализовал выход один на один с голкипером хозяев Макаревичем.

«Олимп» не сдавался до последних минут, и даже несмотря на свои провалы в обороне, в атаке хозяева смотрелись очень здорово. Вопрос в том, что с реализацией были проблемы, да и Мосейчук поймал кураж, раз за разом подчищая огрехи своих партнёров.

2:0 – «Маркони» побеждает и забирает бронзовые награды к себе. Судьба золотых медалей решится в последней игре лиги между «Олимпом» и «Искрой».

Запись опубликована автором Бобров Александр в рубрике Футзал.

Обзор игры 3-й лиги: 2 комментария

1. Саня Ф

А ничего, что игра Олимп-Искра должна была состояться давным давно и по деюствующему и утверждённому регламенту федерацией, эти команды должны получить -/-, каждая -3 очка, по чьей вине уже и не понять, ясно лишь одно, что карты подтосованы! Отсюда вывод, Маркони — чемпион 3-й группы! ))

2. Бобров Александр Автор записи

Даже если два минуса у команд все равно больше очков и надо разыгрывать «золотой матч» как прописано в Регламенте.