Седьмая лига. «Smart» 1:4 (0:2) «Фортуна»

«Smart»: Бессонов-к, Меренков Д., Меренков М., Романовский, Меликов, Пасечник, Юхименко, Дунак.

«Фортуна»: Доний-к, Аношенко, Назаровец, Семак, Грек, Бавкунный, Дегтяр, Пищанский, Красницкий.

Голы: Меренков Д. –  1; Доний – 3, Назаровец – 1.

Предупреждения: Меликов; Дегтяр.

После обнуления очков, седьмая лига вновь стартовала с равенства. Матч между «Smart» и «Фортуной» завершал программу первого тура.

Неделя отдыха пошла на пользу всем командам. Не исключением стали и сегодняшние оппоненты. Со стартовым свистком обе команды активно ринулись в атаки, желая отметиться в воротах соперников.

Тотальная жара в Николаеве внесла свои коррективы в этот матч. Постепенно ход игры замедлялся, и игра стала идти до первой ошибки. Опытность  игроков «Фортуны» стала важным фактором в итоговом результате.

На 13-й минуте капитан гостей Виталий Доний здорово вырвался на ударную позицию и пробил мимо кипера хозяев. Спустя пять минут ситуация повторилась: Доний выскочил на рандеву с Максимом Меренковым, обыграл его и пробил в пустые ворота – 0:2.

После перерыва «Smart» активно начал прессинговать соперника на чужой половине поля. И даже после мяча от Назаровца хозяева не смутились и отквитали один мяч: Дмитрий Меренков шикарно «пальнул» в нижний угол Грека.

За две минуты до окончания встречи герой встречи Доний вновь оказался на ударной позиции. Капитану гостей удача сегодня не просто сопутствовала, а и подмигивала – третий мяч Виталий установил окончательный счёт встречи 1:4 и принёс важную победу «Фортуне».

Запись опубликована автором Бобров Александр в рубрике Футзал.