Четвёртая лига: мажорная нота для «Широкого Лана»

Арбитры: С. Ключник, Ю. Ковальчук.

«Атлант»: Таракановский, Бербат, Костюк, Сёмин, Белый, Гафонов. Представитель: К. Таракановский.

«Широкий Лан»: Саргсян, Товпыга, Белый, Онуфрик, Вакулин, Бондарюк, Чернецкий. Представитель: Р. Саргсян.

Голы: Бербат – 4, Костюк, Сёмин – по 1; Бондарюк – 6, Товпыга, Вакулин – по 2.

Очное противостояние в завершении летнего сезона для «Атланта» и «Широкого Лана» не имело особых турнирных задач для обеих команд. Гости обеспечили себе четвёртое место, но подняться выше шансов не имели. Хозяева же в случае победы могли покинуть последнее место в таблице и переместиться сразу на две строчки вверх.

Начало матча было обескураживающим для команды Руслана Саргсяна. Это Дмитрий Бербат мощно пробил с метров 12 и вывел свою команду вперёд. «Широкий Лан» владел инициативой и постоянно угрожал воротам соперника, но очень неплохо действовал в рамке ворот капитан «Атланта» Кирилл Таракановский, не позволяя отличиться гостям.

Бербат сегодня был одним из лучших на поле. Ещё один его мощный удар врасплох застал Саргсяна – 2:0. Но тут же дело в свои ноги взял опытнейший Сергей Бондарюк, который за две минуты свёл игру к ничье. Последнее слово в тайме было всё же за хозяевами: Максим Сёмин удачно завершил многоходовку своих партнёров и установил окончательный счёт тайма – 3:2.

Во втором тайме на первый план вышли выносливость и опыт. Его побольше оказалось у игроков «Широкого Лана». До 30-й минуты держалась более-менее равная игра – на голы Бербата и Костюка гости ответили мячами Товпыги и Бондарюка. А вот дальше был бенефис одного из лучших снайперов лиги Сергея Бондарюка: форвард «Широкого Лана» реализовал ещё четыре момента и довёл свой общий счёт голов до 32 мячей.

10:6 – «Широкий Лан» добывает седьмую победу в сезоне и заканчивает первенство на четвёртом месте. «Атлант», несмотря на огромную самоотдачу, лишь по разнице мячей замыкает турнирную таблицу Четвёртой лиги.

Запись опубликована автором Бобров Александр в рубрике Футзал.