Обзор матчей тура 18-20 августа

«Ника-Тера 2» — «ТехноНиколь» — 1:5

Голы: Тисовский (15) – Минтян (12), Коваль (27), Зосимов (32), Ницуляс (38, 40).

Первый тайм прошел в борьбе за мяч, обе команды атаковали, но голы начали залетать в ворота ближе к перерыву. Первой открыла счет «ТехноНиколь», но уже через 3 минуты «Ника-Тера 2» сравняла его. Во втором тайме «ТехноНиколь» полностью перехватила инициативу и, забив 4 мяча, не оставила шансов сопернику.

Капитан команды «ТехноНиколь» Богдан Орлов:

«Первый тайм был сложный, потому что на втором круге команда «Ника-Тера 2» усилилась составом. Мы меняли тактику: менялись двойками, пытались по одному раздражать. К сопернику готовились серьезно. Во втором тайме мы показали, что больше бежим, лучше подготовлены. Соперник был хорош, но недостаточно. Хотим взять первое место, но посмотрим».

«Хлеб жизни» — «Широкая балка» — 6:5

Голы: Лященко (15, 35, 37, 38), Ивасишин (20, 31) – Грищенко (15, 38, 40), Васьковский (27, 34).

Предупреждения: Чаус (7), Лисачев (34) – Кузнецов (6), Васьковский (10).

Матч выдался интересный, богатый на голы. Команды играли жестко, создавали быстрые атаки, отвечали ударом на удар. На один точный удар больше нанесла команда «Хлеб жизни», что и принесло ей победные 3 очка.

Тренер команды «Хлеб жизни» Андрей Роенко:

«В целом мне эта игра понравилась больше, чем предыдущая и результат говорит сам за себя. Ребята отыграли гораздо интересней, чем в прошлых играх, за что им большое спасибо. Соперник тоже выглядел достойно – это наш конкурент по турнирной таблице. Я думаю, мы их сейчас обошли и будем бороться, как минимум, за тройку в чемпионате».

«Водоканал» — «Шипка» — 1:3

Голы: Мищенко (35) – Пухта В. (25, 39), Миланич (32).

Не простой матч выдался для обеих команд. Мяч в центре поля долго не задерживался, атаки быстро переходили от одних ворот к другим. Первый тайм прошел в борьбе и голами не отличился. Во втором тайме «Шипка» атаковала чаще и острее, что и отразилось в трех забитых мячах. «Водоканал» в этом матче отличился лишь одним точным ударом.

Капитан команды «Шипка» Артем Делик:

«У нас с «Водоканалом» традиционно достаточно сложные игры. Я не знаю, есть ли такой термин как «неудобный соперник», но если он есть, то это как раз тот случай. В принципе мы сегодня больше владели мячом, больше создали моментов, поэтому, я думаю, по игре мы полностью заслужили победу».

«ИНИСС-2» — «GFL» — 4:2

Голы: Кирик (5), Куряда (11), Полищук (19), Царюк (20) – Минаев (32), Тараконовскй (40).

«ИНИСС-2» завладела инициативой с первых минут матча. Забив гол уже на 5 минуте, команда в течение тайма продолжала поражать ворота соперника. На перерыв команды ушли при счете 4:0. Во втором тайме «GFL» попытались реабилитироваться, все чаще проходили опасные атаки с их стороны, но взятием ворот завершились только две из них.

Капитан команды «ИНИСС-2» Александр Мариненко:

«Игра хорошая. Команда позволяла играть, в принципе, счет по игре, я считаю: переиграли, перебегали. В конце расслабились, дали поиграть всем, то есть результат закономерный».

«Football IT» — «Энержи» — 1:4

Голы: Борисенков (30) – Гопаненко (10, 12, 14), Ус (18).

Борьба была равная, атаки создавали обе команды, но мячи закатывались только в одни  ворота. Начиная с 10 минуты, Гопаненко трижды поражал ворота «Football IT». Под занавес тайма голевым ударом отличился также и Ус. Во втором тайме одна из атак «Football IT» оказывается удачной и Борисенков забивает гол престижа.

Капитан команды «Энержи» Александр Ключенко:

«Игра была довольно сложная: как всегда не собрались на игру толком, потратили кучу сил, еще и один из наших игроков получил травму, но нам удалось удержать счет. Соперник силен и очень неудобен для нас, но сегодня звезды сошлись так, что мы выиграли».

«Спарта» — «Leader» — 3:3

Голы: Галдун (28, 30), Салтаненко (36) – Колесник (14), Сарницкий (28), Волков (25).

Предупреждения: Подречнев (2) – Липовой (2).

Команды показали равную, быструю, жесткую игру, богатую на голевые моменты. Характер проявила «Спарта»: по ходу матча команде приходилось отыгрываться и на последних минутах она все же выборола ничейный результат.

Капитан команды «Спарта» Александр Салтаненко:

«Игра очень интересная, соперник сильный, играет на первом месте. Первую игру тоже с ними играли, в принципе, были на равных, но где-то им больше повезло. Надеялись сегодня на победу, но пришлось догонять. Не знаю, чего нам не хватило, может быть, везения. Силы, я считаю, были на равных: где-то им повезло, где-то мы по штангам попадали. Это игра: поле прямоугольное, мяч круглый, в другой раз и нам повезет».

«Сталь» — «Global logic» — 4:0

Голы: Думяк (15), Иванов (35, 36), Смагли (37).

Предупреждения: Иванов (10), Смагли (40) – Годовиченко (25).

Игра была жесткая, нервная. Преимуществом обладала «Сталь». В первом тайме было много борьбы и лишь один забитый гол. Во втором тайме «Сталь» жестче стала наступать на ворота соперника, что принесло результат в виде трех забитых мячей.

Капитан команды «Сталь» Алексей Александров:

«Сыграли на своем уровне. Конечно, всегда хочется лучше, но пока что «маємо те що маємо». Думаю, будем уже готовиться к зиме, у нас очковый запас позволяет это. Планируем набрать несколько человек, чтобы продолжать играть и оттачивать какой-то свой стиль. По игре могу сказать только одно: выиграли, молодцы, заработали 3 очка».

«Pepsi» — «Фаворит» — 2:6

Голы: Красницкий (37, 40) — Опята (2), Барковский (20, 30), Григорьев (23), Бойчук (26), Кобзун (27).

В матче было много борьбы, соперники играли плотно друг с другом. Атаки создавали обе команды, но опаснее они были у «Фаворита». В первом тайме «Фаворит» отличился забитыми мячами дважды. Второй тайм они также начали с забитого гола и продолжали забивать до 30 минуты. Концовка матча прошла под диктовку «Pepsi»: команда практически расстреляла ворота соперника, но результативными были только 2 удара Красницкого.

Капитан команды «Фаворит» Роман Бойчук:

«Результатом доволен, игрой не совсем. Заканчивать не собираемся, будем тренироваться, будем играть. В конце матча где-то расслабились, идем с большим отрывом от наших соперников, не знаю, может, не доигрываем так, как надо. А так, в принципе, выиграли и спасибо».

«Михайловка» — «Парус» — 11:1

Голы: Товпыга (15, 36), Гнатьев (19), Вакулин (20, 25, 26, 27, 37), Масендич (22), Демец (30,32) – Шевченко (16).

Предупреждение: Гнатьев (10) – «Михайловка».

Начали матч команды на равных. Соперники демонстрировали высокие скорости, жесткую игру и опасные атаки. Первой забила «Михайловка», но «Парус» тут же ответил и сравнял счет. За минуту до свистка на перерыв «Михайловка» снова вырывается вперед. Во втором тайме сказалась игра «Паруса» без замен, они заметно устали и начали пропускать один гол за другим. Пятью забитыми мячами в этом поединке отличился игрок «Михайловки» Вакулин.

Капитан команды «Михайловка» Руслан Тимощук:

«Сыграли хорошо. Предыдущие игры соперник был посильнее, команда не собралась, мы проиграли. А сегодня собрались и соперник чуть слабее, так что игра в общем получилось.

– У вас интересная тактика: вы по ходу матча периодически заменяли сразу по 3 игрока. Всегда так играете?

Правильно, все молодые, все бегут, чтоб соперник уставал. И в конце игры мы сильнее, можем организовывать быстрые контратаки  и преимущество у нас».

«Lider Group»«Атлетик» — 3:4

Голы: Каранга (24, 35), Капитонов (26) – Жело (5), Джереми (25), Кравченко (38, 40).

Матч прошел в напряженной борьбе, на высокой скорости. Команды обменивались голевыми ударами на протяжении всего матча. Исход игры решился на последней минуте поединка, когда Кравченко точным ударом по воротам вывел свою команду вперед.

Капитан команды «Атлетик» Алексей Вербицкий:

«Игра отличная, на атмосфере, очень была напряженная борьба. Мы старались и, в конечном итоге, сила перевесила в нашу сторону. Сегодня нам помог исключительно настрой».

«АС Сервис» — «Тотал» — 6:0

Голы: Швидерский (7, 17, 18, 31), Заец (28), Григорян (33).

«АС Сервис» с первых минут показал, что настроены они только на победу. Первый мяч залетел в ворота «Тотала» на 7 минуте, еще два друг за другом оформил Швидерский под конец тайма. Во второй половине матча «Тотал» пытался отыграться, но и «АС Сервис» не уступал. Борьба была жесткая, но «АС Сервис» в этом матче были результативнее: команда закатила в ворота соперника еще 3 гола. Покером отличился в матче Максим Швидерский.

Капитан команды «АС Сервис» Сергей Атасов:

«Соперник очень сильный, в прошлом круге мы проиграли им. Но в этот раз у нас было усиление: вернулся наш молодой легионер, который забил 4 гола, Швидерский Максим, на него сильно рассчитывали, он вернулся и оправдал наши надежды. Если бы не он, вряд ли был бы такой результат. Соперник старался до последнего».

«Шурино» — «Галеон» — 0:5 (-/+, неявка «Шурино»)

«Гараж» — «United» — 2:4

Голы: Мирный (16, 31) — Мамчур А. (6, 10), Демченко (12), Тараненко (14).

Предупреждения: Клопов (5), Шевченок (26) – Рахманов (5), Королев (24).

Матч выдался грубый и жесткий. Арбитру дважды приходилось гасить пыл игроков желтыми карточками в адрес представителей обеих команд. В первом тайме игроки «United» активнее наступали на ворота соперника, чаще атаковали, что и позволило им уйти на перерыв со счетом 1:4. Во втором тайме «Гараж» пытался отыграться, команда создала много хороших моментов, но голевым был только один из них.

«Фантазия» — «McDonalds» — 3:0

Голы: Терлецкий (22), Витив (25, 38).

В первом тайме «Фантазию» преследовало тотальное невезение: команда много била по воротам соперника, но удары приходились то на штангу, то мимо ворот. «McDonalds» отвечал атакой на каждую неудачную попытку соперника забить, но также безрезультатно. Мяч быстро переходил с одной половины поля на другую. Во втором тайме «Фантазия» своим упорством переманила удачу на свою сторону. Команда создала значительно больше атак и 3 из них завершились взятием ворот.

Капитан команды «Фантазия» Сергей Карпыза:

«Во втором тайме мы уже разыгрались, где-то за счет самоотдачи. Соперника было больше, 6 человек, нам без замен, конечно, очень тяжело было играть. В принципе, командная игра, где-то везение, где-то тактика – все это помогло выиграть сегодня. Все что не повезло в первом тайме, залетело во втором. В первом круге мы им проиграли на последних минутах, в этом матче хотелось доказать, что то поражение было случайностью. Будем стараться играть дальше только на победу».

«Агроникс» — «Каскад» — 5:4

Голы: Вороненко-3, Голосной, Лобенко по-1 -Стрекозин-2, Мячин, Синицын по-1.

«Орексим» — «Арсенал» — 3:6

Голы: Климко, Севодняев, Федорченко по-1 — Борисов, Криворотый Е., Криворотый Д., Шпартко, Маркитан, Ярчук по-1.

Предупреждения: Федорченко, Рябченко – оба «Орексим».

«БМВ» — «НДКЦ» — 11:1

Голы: Крамаренко-3, Астрединов, Кузнецов по-2, Невкрытый, Швец, Скляров, Расторгуев по-1 — Крупский-1

«МарКоНи» — «Б.Е.Д.А.» — 2:3

Голы: Божко, Гончаренко по-1 — Дубинин М.-2, Дрей-1.

Предупреждения: Божко, Витенко — Пягай, Ермаков.

«Ника-Тера» — «ЛИЯ» — 2:0

Голы: Седагин-2.

Запись опубликована автором Татьяна Якимчук в рубрике Футзал.