Обзор матчей тура 22-24 сентября

«Мото» — «АС Сервис» — 5:8 (2:4)

Голы: Ковач (7, 12), Шкляр (24), Арутюнов (27), Панчук (36) – Григорян В. (15), Атасов (18, 19, 20, 23, 24), Косач (31), Павлюк (32).

Матч был быстрый и интересный, команды боролись до последней минуты. Соперники активно передвигались по полю, много били по воротам и много забивали. Начала активней игру команда «Мото», забив 2 мяча, но к концу тайма «АС Сервис» стал отыгрываться и на перерыв уже вышел с преимуществом в 2 мяча. Во втором тайме команды попеременно забивали в ворота друг друга, но на один гол больше закатить сопернику удалось «АС Сервису». 5 мячей за свою команду забил капитан победителей Сергей Атасов.

Игрок команды «АС Сервис» Олег Кравец:

«У нас играет хороший нападающий – Сережа Атасов, 3 года становится лучшим бомбардиром, очень нам помогает. Пытаемся играть. Думаем на зиму в 3-юю лигу идти. Первый круг мы вообще проиграли, набрали всего 3 очка, во втором круге лидеров всех обыграли. Единственное поражение от «Феникс-2». Начали лучше собираться, когда нет замен тяжело играть. Если по игре, то сначала 2:0 проигрывали, казалось, что соперник «задавит», но нашли свою игру, может, проснулись с утра. Все голы «привезли» сами себе. Соперник просто воспользовался нашими ошибками».

«Global logic» — «Широкая балка» — 2:2 (0:1)

Голы: Борисовский Д. (31, 37) – Грищенко (12), Дмитриев (38).

Предупреждение: Грищенко (29) – «Широкая балка».

С самого начала матча преимуществом завладела «Широкая балка», команда значительно чаще атаковала и  на 12 минуте это принесло закономерный результат. «Global logic» тоже создали несколько достаточно опасных ситуаций у ворот соперника, но безрезультатно. Во втором тайме ситуация на поле поменялась кардинально: преимущество перешло к команде «Global logic». Они создали ряд голевых моментов, два из которых удачно реализовав. Удержать голевое превосходство  «Global logic» не удалось, на 38 минуте «Широкая балка» сравнивает счет.

Игрок команды «Global logic» Богдан Кливчуцкий:

«Матч выдался великолепный, куча острых моментов. Обе команды старались добыть 3 очка, но победила дружба. Я считаю, что силы были равные. У нашей команды такая «фишка»: в первом тайме отдавать инициативу, а во втором собираться и играть в свою игру».

«Сталь» — «GFL» — 5:0 (3:0)

Голы: Шостак (3), Смагли (8, 23), Думяк (11), Александров (29).

Борьба за мяч была жесткая и самоотверженная. Значительно больше атаковала ворота соперника «Сталь», что и не удивительно – команда с большим отрывом лидирует в своей лиге, выиграв все матчи чемпионата. «GFL» очень хорошо отыграла в защите и создала несколько опасных атак, но безрезультатно – забить в этом матче им так и не удалось.

Тренер команды «Сталь» Андрей Соколюк:

«Хороший, боевой матч, мне очень понравился. Получилось то, что выиграли, конечно, самое главное. Хочу сказать сопернику большое спасибо, сражались, но мы сегодня были сильнее, не скажу, что нам повезло. Это была последняя игра, мы на первом месте, уже чемпионы, были досрочно чемпионами. Мы сейчас повысимся в классе, перейдем во вторую лигу, там будем немного интереснее».

«Спарта» — «Шипка» — 4:2 (2:0)

Голы: Капустин (13), Григорян А. (14, 22), Галдун (40) — Лебедев (25), Пухта А. (30).

Предупреждение: Миланич (8) – «Шипка».

Борьба на поле была жесткая и напряженная. Достаточно моментов открывать счет было у обеих команд, но первой это сделала «Спарта» на 13 минуте, а через мгновение повторила результат. Во втором тайме снова первой отличилась «Спарта» и хоть у «Шипки» было достаточно моментов выравнивать игру, реализовали они только 2 из них. А под занавес матча «Спарта» поставила жирную точку в этом противостоянии, забив финальный, 4 мяч.

Игрок команды «Спарта» Дмитрий Галдун:

«Игра тяжелая, напряженная была борьба. У нас очень плотное размещение в турнирной таблице, поэтому для нас эта победа была очень важна. Начало, я считаю, было очень хорошее с нашей стороны. Немного подвела в некоторых моментах реализация. Дальше мы отдали инициативу и за это поплатились двумя забитыми мячами в наши ворота. Но все же собрались с мыслями, «дожали» команду до конца и забитый последний гол принес нам, в конце концов, победу. Так что игрой вполне довольны. У нас еще 2 игры и есть хорошие шансы зацепиться за призовые места, постараемся все для этого сделать».

«Водоканал» — «Феникс-2» — 0:11 (0:3)

Голы: Бойчук (11), Цышко И. (12, 26, 33, 39), Басов (20, 31), Цышко В. (23), Кузьменко (35, 36), Свиридовский (38).

«Водоканалу» в этот день явно не везло: их удары упорно не достигали цели, а соперник забивал с завидным постоянством. Несколько мячей залетели в ворота после рикошета от игроков «Водоканала».

Капитан команды «Феникс-2» Максим Бойчук:

«Все получилось, хорошо, что позабивали голы. Сопернику, конечно, не повезло – залетели ненужные мячи, много рикошетов. Но наша задача занять не предпоследнее место, будем бороться. У нас еще впереди игры с лидерами, настраивается на позитивный результат».

«Энержи» — «НикаТера 2» — 1:0 (0:0)

Голы: Ус (36).

Борьба на поле была жесткая и равная. Мячи летели по воротам обеих команд, но точным был только один из ударов, который и принес победу «Энерджи».

Капитан команды «Энерджи» Александр Ключенко:

«Как всегда, тяжелая игра. Это была последняя наша игра, поэтому мы захотели хлопнуть так дверью, чтобы запомниться. Получилось, обыграли одного из лидеров. Конечно, нам повезло немного, но мы заслужили эту победу, я считаю».

«Парус» — «Football IT» — 5:4 (3:1)

Голы: Хохлюк (10, 18, 18), Шевченко (25), Бойчук (35) – Борисенков (7), Кузик (28), Щербаков (30), Челухов (36).

Обе команды создали множество голевых моментов в течение игры. Первым открыл счет «Football IT», но уже через несколько минут «Парус» сравнял его, а чуть позже, забив 2 мяча подряд, вырвался вперед. Во втором тайме «Football IT» всеми силами старался отыграться, и им удалось забить 3 мяча, но и дважды пропустить в свои ворота.

«Leader» — «Тотал» — 5:0 (2:0)

Голы: Савченко (6), Сайдалимов (18), Сарницкий (29, 32), Колесник (31).

«Leader» начал уверенно наступать на ворота соперника со стартовым свистком, забив гол уже на 6 минуте  и продолжая реализовывать моменты в течение всего матча. У «Тотала» было достаточно возможностей забивать, но «распечатать» ворота соперника им так и не удалось.

Капитан команды «Leader» Игорь Сарницкий:

«Опять играли в свою игру, ничего не выдумывали, не подстраивались ни под кого, нормально сыграли с первых минут. У нас еще 2 игры, если проиграем, то потеряем 1 место. Настраиваться будем как обычно, у нас нет сильны-слабых соперников, на всех настраиваемся одинаково, потому что уже теряли очки со слабыми командами. Надо на каждую игру настраиваться по-боевому, тогда и будет результат».

«Атлетик» — «McDonalds» 2:4 (1:1)

Голы: Капранов (15, 27) – Гурский (6), Жеребцов (22, 23), Петлеванов (38).

Предупреждение: Ханжин Р. – «Атлетик».

Первый тайм команды завершили с ничейным результатом, хоть возможности установить голевое преимущество были у обеих команд. Вторая половина матча была более напряженной. Дважды забив в начале тайма, «McDonalds» заставил соперника отыгрываться. «Атлетик»  успешно реализовал одну из своих атак на 27 минуте, но больше забить так и не удалось.  А вот у «McDonalds» был еще один точный удар по воротам соперника: на 38 минуте Петлеванов принес команде безоговорочную победу.

«Global logic-2» — «Leader Group»3:9 (1:5)

Голы: Козачек (18, 26), Тимошин (28) – Капитонов (10, 14, 18), Новацкий (11), Жогов (16, 38), Петрушков (25, 30, 33).

До 10 минуты матча команды прицеливались по воротам друг друга, прощупывая слабые места, пока один из ударов «Leader Group» не достиг цели. На конец тайма на счету у команды уже было 5 забитых мячей, на что «Global logic-2» ответили лишь одним точным ударом. Второй тайм «Global logic-2» снова начали с пропущенного мяча, но потом собрались и реализовали два выхода к воротам за короткий промежуток времени. Но «Leader Group» не собирался отдавать преимущество и до конца матча еще трижды поражал ворота соперника.

Капитан команды «Leader Group» Артем Нгуен:

«Игра получилась хорошая – чего хотелось того и добились, добились победы, результата хорошего, с хорошим отрывом выиграли. Хотели получить 3-ее место, поэтому так хорошо и играли, теперь на 3-м месте, цель достигнута».

«НикаТера-3» — «Pepsi»5:2 (0:1)

Голы: Локатырь (27, 28, 37, 39), Суббота (32) – Бавкунный (14), Доний (35).

Проигрывая 1:0 по итогам первого тайма, «НикаТера-3» на вторую половину игры вышла с другим настроем. Забив 5 мячей за 12 минут и пропустив всего один гол, команда добыла уверенную победу.

Капитан команды «НикаТера-3»  Евгений Михайлицкий:

«В целом сыграли нормально, долго раскачивались, но потом взяли свое. Сезоном, в принципе, довольны, 2-е место взяли, до первого чуть-чуть не хватило, но для дебютанта, думаю, что это хорошо».

«Технторг» — «ТехноНиколь» — 8:5 (0:3)

Голы: Услов-4, Васильев, Кононец по-2 — Зосимов-2, Минтян, Головчак, Коваль по-1.

Уступив «Техноторгу», «ТехноНиколь» обеспечила досрочную победу «Галеону» и поставила под угрозу свое пребывание на 2 месте турнирной таблице. Теперь серебро 5 лиги зависит от завершающей игры «Михайловки».

«BMW» — «Орексим» — 3:6 (2:3)

Голы: Астрединов, Невкрытый, Крамаренко по-1 — Барталев-3, Федорченко-2, Севодняев-1.

Предупреждение: Баталев – «Орексим».

Запись опубликована автором Татьяна Якимчук в рубрике Футзал.