Обзор матчей тура 25-27 августа

«АС Сервис» — «Leader» — 5:2

Голы: Атасов (1, 4, 25), Григорян (35), Швидерский (38) — Волков (15, 38).

«АС Сервис» усилиями капитана команды Сергея Атасова открыл счет уже на 1 минуте матча, а на 4 он же удвоил счет. «Leader» уступать не собирался и продолжал искать подступы к воротам соперника. На 15 минуте им удалось сократить отставание, Волков точным ударом послал мяч в сетку ворот. Во втором тайме активность команд не утихла, соперники атаковали ворота друг друга. Более точными были игроки «АС Сервиса». Им удалось забить еще трижды, в то время как «Leader» всего один раз успешно завершил свою атаку.

«Шипка» — «Мото» — 3:0

Голы: Пухта В. (5), Лебедев (25, 39).

«Шипка» начала прессинговать соперника с первых минут матча, нанося множество ударов по воротам, пока один из них не воплотился в забитый гол. Второй тайм прошел в не менее жесткой борьбе, обе команды атаковали и имели множество возможностей забить гол, но реализовала свои моменты только «Шипка». Лебедев на 25 и 39 минутах дважды расписывается в воротах соперника, записывая дубль на свой счет.

Капитан команды «Шипка» Артем Делик:

«Сегодня игра для нас сложилась достаточно легко. Чуть-чуть было настроиться тяжеловато, потому что соперник не сразу собрался, они начали в низком темпе, у нас начало получаться, поэтому мы немного расслабленно провели эту игру. Я доволен, что мы сыграли на ноль, в принципе, по игре мы полностью переиграли соперника».

«Галеон» — «Football IT» — 4:3

Голы: Брычка Виталий (5), Пахоменко (10, 30), Ярохович (16) – Щербаков (21), Моисеенко (37, 40).

Жесткий и боевой футбол показали команды «Галеон» и «Football IT». «Галеон» значительно чаще пробивал по воротам соперника, но реализация в большинстве случаев подводила игроков команды. «Football IT» наоборот, били не часто, но точно. Пропустив 3 гола в первом тайме, «Football IT» пришлось отыгрываться. Это было не просто, так как у команды не было запасных игроков, а «Галеон» отступать не собирался. «Football IT» удалось отыграть 3 мяча во втором тайме, но и соперник один раз поразил цель.

Капитан команды «Галеон» Дмитрий Нудь:

«Игрой не доволен, потому что реализация моментов на 0. Обрезок очень много было, единственный плюс – это то, что у нас победа, 3 очка заработали, без поражений идем в этом сезоне. Цель не пропустить ни одного соперника выше себя».

«GFL» — «Хлеб жизни» — 4:7

Голы: Грищенко (15), Минаев (21, 38, 40) – Тистов (3, 22, 33, 36), Ивасишин (16, 19), Лисачев (38).

Матч выдался зрелищный и богатый на голы. Соперники изначально находились в равных условиях, имея равную скамейку запасных. Первый тайм прошел при преимуществе «Хлеба жизни», команда больше атаковала, «GFL» чаще работал на контратаках. Как результат 3:1 в пользу «Хлеба жизни» по окончанию первого тайма.

Второй тайм «GFL» начал с атаки, которую успешно завершил, но соперник не заставил долго ждать ответа и тут же забил гол. Команды атаковали ворота друг друга, быстро перемещались с одной половины поля на другую. «Хлеб жизни» значительно чаще реализовывал свои атаки, чем их противник. В конце матча у «GFL» открылось второе дыхание, но игрового времени хватило только на два забитых мяча.

Капитан команды «Хлеб жизни» Александр Тистов:

«Все хорошо прошло, получилось, так как хотели, сделали разницу. Пропустили, правда, нелепые мячи, но ничего, в футболе не без ошибок».

«Агроникс» — «Широкая балка» — 3:4

Голы: Зимовнов (10), Вороненко (25), Кизима (27) – Кузнецов (10), Грищенко (23, 24), Дмитриев (27).

Предупреждение: Зубрицкий (35).

Команды показали боевую, равную игру на высокой скорости. Борьба за мяч велась на каждом участке поля. Соперники попеременно обменивались точными ударами по воротам, но у «Широкой балки» их было на один больше.

Капитан команды «Широкая балка» Роман Поляков:

«Тяжело было, но сегодня было 2 нужные замены благодаря которым и выиграли. Вовремя менялись, атаковали, правильно защищались. Соперник – команда сильная, поэтому готовились, настраивались. В первом круге сыграли с ними вничью, поэтому знали, что соперник будет серьезный, но победа заслуженная».

«Оранта» — «Сталь» — 1:6

Голы: Михайличенко (35) – Кошма (2, 12), Смагли (15, 32), Иванов (25), Александров (40).

Забив «быстрый» гол уже на 2 минуте игры, «Сталь» сразу показала, что легким для «Оранты» матч не будет. «Сталь» атаковала больше и острее. У «Оранты» тоже были моменты, но защита противника не позволяла сделать их опасными. И все же один раз они ошиблись, и Михайличенко забивает гол престижа.

Капитан команды «Сталь» Александров Алексей:

«Игра сегодня давалась. У «Оранты» люди не собрались, а у нас собрались, поэтому было легче. Двигаемся вперед, набрали 3 очка. Хотим закончить без поражений этот сезон».

«Pepsi» — «Фантазия» — 4:2

Голы: Карпыза (10, 12) – Красницкий (15, 25), Ивенов (27), Бевкунный (35).

Начала «Фантазия» уверенно и активно, забив к середине тайма два мяча. До конца первой половины матча «Pepsi» уменьшает отставание. Во втором тайме «Фантазия» создала больше атак, но реализация подводила игроков команды. У «Pepsi», напротив, моментов было не много, но точно в цель. Команда еще трижды отметилась в воротах соперника. В конце матча «Фантазия» попыталась реабилитироваться: много прессинговала и атаковала, искала подходы к воротам соперника, но счет изменить им так и не удалось.

Президент команды «Pepsi» Виталий Доний:

«Игра тяжелая была. В первом круге противнику проиграли. Была задача просто взять 3 очка, подняться на ступеньку выше и дальше продолжать. Сегодня у нас чуть-чуть другой состав был. Моментов было много, можно было еще реализовывать и меньше пропускать».

«McDonalds» — «Leeds» — 3:2

Голы: Бондарчук (3, 27), Ридош (31) – Долганюк (7), Мойсеенко (26).

В противостоянии команд было много борьбы, до ударов по воротам редко доходило дело. И все же в первом тайме команды обменялись забитыми мячами. В начале второй половины игры забивает «Leeds». Через минуту на контратаке к воротам соперника вырывается «McDonalds» и снова сравнивает счет. А еще через несколько минут вырывается вперед.

Капитан команды «McDonalds» Виталий Петлеванов:

«Тяжело было, соперник хорошая команда. Сегодня нам помогла, скорее всего, удача. 4 поражения, а сейчас победа: один раз и палка стреляет».

«Фаворит» — «Атлетик» — 5:7

Голы: Бойчук (1, 5, 7, 12, 40) – Ханжин М. (15, 25), Кравченко (17, 34), Ханжин Р. (29), Джереми (30), Любый (38).

Команды продемонстрировали интересную, захватывающую игру. Борьба была равная, жесткая, быстрая, в центре поля мяч практически не держался. Первыми в бой ринулся «Фаворит», забив 4 мяча за первые 12 минут игры. «Атлетик» не растерялся и до конца матча смог отыграть 2 мяча. Во втором тайме по воротам бил чаще «Атлетик» — 5 точных попаданий. «Фаворит» пытался вернуть голевое преимущество, но времени хватило только на еще один  забитый мяч. Все 5 голов за «Фаворит» забил Роман Бойчук.(данные не точные, голы проверяются)

«Global Logic 2» — «Ника Тера 3» — 2:7

Голы: Тараборкин (28), Чередник (36) – Локатырь (7, 10), Тинкован (10, 18, 31), Карпенко (15), Самарский (30).

«Ника Тера 3» с первых минут начала наступать на ворота соперника, и к концу первого тайма у них было преимущество в 5 забитых мячей. Во втором тайме «Global Logic 2» на характере отыграли 2 мяча, но и пропустили столько же.

Капитан команды «Ника Тера 3» Евгений Михайлицкий:

«Игра, в принципе, сложилась удачно для нас. У нас и не стояло другой цели, потому что прошлую игру мы проиграли. Сейчас очень плотная борьба за 2 место, только победы нам нужны, собственно этого и добились. В принципе, все получалось, за исключением того, что пару раз пытались занести мяч в ворота, вместо того, чтоб бить, но в целом все хорошо».

Запись опубликована автором Татьяна Якимчук в рубрике Футзал.

Обзор матчей тура 25-27 августа: 4 комментария

1. Сергей Атлетик

Доброго здоровячка. А что это за новости спортивной Новороссии? Вы для кого вообще эти фантазии публикуете? Матч Атлетик-Фаворит проходил совершенно иначе. Счет открыл на первой минуте Атлетик. А вообще динамкиа счета была такой: 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3, 6-4, 7-4, 7-5. А у вас 0-4 за первые 12 минут. Дальше. Ханжину Д 1.4 года. Он сын Ханжина Р и по совместительству племянник Ханжина М. Но тем не менее свой гол забил. Господина Бойчука из Фаворита я в лицо не знаю, но забивали там разные люди. Он там не лидирует в бомбардирской гонке часом? В общем, призываю редакцию сайта публично объяснить происходящее. Ответить на вопрос это подтасовка фактов с целью изменить статистику, не намеренная ложь, некомпетенция или случайность? Принять меры и принести извинения командам Атлетик, Фаворит и остальным участникам соревнований в 6 группе. С уважением.

2. Бобров Александр

оп вопросу игры Атлетик-Фаворит
    1. Что за вопрос о «спортивной Новороссии»? Хотелось бы узнать из какой «сепарской» головы вылетело данное название. Надеюсь все команды знают, что данное соревнование проходит в Украине.
    2. Счет действительно развивался иначе, это данные арбитров из протокола для пресслужбы ФФГН и ставить компетентность ее работы для мужика стыдно, тем более свое дело она знает лучше многих игроков, выходящих два в одного на вратаря и не умеющих забить или передать голевой пас. Ставить под сомнение компетентность данных футболистов или руководителя команды комитет футзала себе не позволяет.
    3. Ошибка с именами футболистов Ханжиных имела место и уже исправлена.
    4. голы записанные на Бойчука пока останутся до разбирательства и в гонку бомбардиров они не войдут
    5. Меры для для дальнейшего искоренения ошибок будут приняты, приносить какие либо извинения думаю нецелесообразно (тем более, что 6 лига добиваться Вами каких либо извинений не давала полномочий)