Обзор матчей тура 29 — 30 сентября

С 29 по 30 сентября прошел очередной тур Чемпионата города по мини-футболу.

Ближе к финишу сезона команды демонстрируют свои волевые качества, никто не собирается уступать ни позиции в турнирной таблице. Борьба идет не только за призовые места, но и за каждую строку в рейтинге.

«Фантазия» — «Фаворит» — 6:3 (4:3)

Голы: Карпыза (5, 10, 15, 18, 27, 40) – Бойчук (7, 10), Швец (15).

Игра была динамичная, команды быстро передвигались по полю, создавая массу голевых моментов и, как видно по результату матча, часто удачно. В первом тайме соперники попеременно поражали ворота друг друга, но на один гол больше удалось забить «Фантазии». Во втором тайме команда создала уйму моментов у ворот соперника, но реализовать посчастливилось только 2 из них. «Фаворит» также не отсиживался в защите, но голами во второй половине матча не отметился. Примечательно то, что все 6 голов за «Фантазию» забил капитан команды Сергей Карпыза. Таким образом, «Фантазия» финишировала на 6 позиции в 6 лиге, а «Фаворит» на 1 все также недосягаем для остальных команд.

Капитан команды «Фантазия» Сергей Карпыза:

«Игра тяжелая, две недели был перерыв, не сильно собрались, еле набрали 5 человек. В принципе, хорошая команда, не зря занимает 1 место. Было тяжело, победа нам была нужна в плане турнирного положения – не хочется занимать предпоследнее место, поэтому собрались и на морально-волевых выступили. В принципе, игра удалась».

«Техноторг» — «Football IT» — 5:4 (3:2)

Голы: Кононец (4, 13, 28, 35), Услов (6) – Борисенков (4, 6, 39), ?-1.

Следующий матч дня также был быстрый и результативный матч. Соперники на высоких скоростях передвигались от ворот к воротам, много атаковали, мяч надолго не задерживался в центре поля. На 4 минуте Борисенков, обыграв голкипера, открывает счет в матче. Но тут же последовал ответ: мощным ударом Кононец сравнивает счет. Через 2 минуты после розыгрыша углового снова забивает капитан «Football IT», и снова команда тут же пропускает в свои ворота ответ от «Техноторга». К концу матча «Техноторг» «расстрелялся», но точным был только один удар на 13 минуте. Во втором тайме снова попеременно атаковали обе команды и также попеременно забивали. Игра была равная, но в итоге у «Техноторга» на одну результативную атаку больше.

Капитан команды «Техноторг» Максим Васильев:

«По сегодняшнему результату довольны, победа – это всегда хорошо. Так, конечно, задачу на сезон не выполнили, потому что в призеры не полпали. Будем пробовать на зиму, следующее лето. Будем стараться, набирать еще людей, может, повысимся чуть-чуть в классе. Сегодня у нас что-то получалось, что-то не получалось, играли уже без задач, просто чтобы подняться по турнирной таблице на 4 место. В принципе, задачу на матч выполнили. Да, что-то не получалось, где-то пас не шел, где-то, может, мотивации не хватало. А так, в принципе, результат на нашем уровне».

«Феникс-2» — «United» — 6:2 (1:2)

Голы: Басов (9), Цышко И. (23, 29), Цышко В. (25), Рысин (38), Свиридовский (40) – Овезов (11, 12).

Предупреждение: Земницкий (33) — «United».

Борьба, жесткий отбор мяча, разнообразие атак – все это было в противостоянии команд. У «United» это был матч за 3 место, им нужна была только победа. Поэтому, когда после розыгрыша штрафного команда пропустила мяч в свои ворота, тут же бросилась отыгрываться. И удачно: Овезов дважды за минуту поразил ворота «Феникс-2». Это были первый и последний голы в исполнении «United». Во втором тайме «Феникс-2» невозможно было остановить, игроки команды отличались в воротах соперника с завидной регулярностью. Итог матча – 6:2 в пользу «Феникс-2».

Капитан команды «Феникс-2» Максим Бойчук:

«Как мы и обещали, дали бой одному из лидеров. Пока что мы ушли с предпоследнего места, спасибо нашему главному тренеру, что он не выходит на поле. Еще осталась одна игра, надеемся на позитивный результат».

«Б.Е.Д.А.» — «Alliance» — 6:2 (2:1)

Голы: Ермаков (12), Дрей (19, 36), Дубинин М. (21), Дубинин А. (27), Федорчук (37) – Поляков (15, 24) .

Предупреждения: Демидов (9), Федорчук (33) – Бородачев (10).

Очередная пара команд снова продемонстрировала боевую и результативную игру. Половину первого тайма команды работали на отбор мяча, счет в матче открыла «Б.Е.Д.А.» на 12 минуте. Но через несколько минут на контратаке «Alliance» сравнивает счет. А под занавес тайма Дрей выводит свою команду вперед. Во втором тайме снова первой забивает «Б.Е.Д.А.» и снова через несколько минут «Alliance» делает счет ничейным. К середине тайма «Б.Е.Д.А.» собралась и еще трижды отметилась в воротах соперника, увеличив, таким образом, свои шансы закрепиться на 1 месте турнирной таблицы.

Капитан команды «Б.Е.Д.А.» Алексей Дубинин:

«Нам надо еще выигрывать игру, чтобы окончательно закрепиться на 1 месте, потому что «Маркони» поджимает, у нас с ними игр одинаково. По поводу сезона, очень у нас все складывается удачно, команда на энтузиазме играет. Наверное, был большой толчок, когда мы решились играть в объединенной лиге 1 и 2 – это была большая мотивация и этот задел пока сохраняется. Сегодня, видимо, по началу все вышли очень расслабленно, мяч не двигался практически, тяжело было именно с передвижением мяча вперед. В середине 1 тайма более-менее собрались, но пропустили 2 необязательных гола, автогол я, можно сказать, забил. Но спасибо ребятам собрались, хорошо сыграли во 2 тайме с мячом. Где-то нам, наверно, повезло – забили рикошетом второй или третий гол, это нам позволило воспрянуть духом. А потом, видимо, соперник немного подустал, и нам было легче».

«Pepsi» — «Leeds» — 2:4 (2:1)

Голы: Клыгин (5, 11) – Долганюк (5, 37), Физильченко (30), Кошелев (35).

Предупреждение:  Клыгин — «Pepsi».

Борьба на поле была жесткая. Первыми счет в матче открыла команда «Leeds», но тут же, после неудачного выхода вратаря, «Pepsi» забивает ответный гол в пустые ворота. А на 11 минуте все тот же Клыгин выводит свою команду вперед. Во втором тайме «Leeds» упорнее наступал на ворота соперника, что и реализовалось в 3 забитых мячах. Таким образом, «Leeds» поднялся на 4 позицию, а «Pepsi», для которой это был последний матч в сезоне, финишировала на 7 месте турнирной таблицы 6 лиги.

Капитан команды «Leeds» Денис Физильченко:

«Игра сегодня получилась, это одна из лучших наших игр во втором круге. В первом круге мы играли хорошо, почти все матчи выиграли, были на 2 месте, во втором круге ребята расслабились, разъехались, не собираемся практически. Сегодня игра получилась, собрались ребята, которых не было раньше (у нас играют военные, они были на полигоне). Достойно сыграли, выиграли матч, по итогу, думаю, займем 4 место. Зимой играть будем, мы уже 3 года играем. Призовых мест не занимали, но самое высокое место – 4 — мы заняли в прошлом году. Будем стараться, будем играть».

«Lider» — «Шипка» — 1:3 (0:2)

Голы: Колесник-1 — Лебедев-2, Лискович-1.

Для «Lider» в плане рейтинга этот матч ничего не решал, команда уже уверенно закрепилась на 1 позиции. А вот «Шипке», чтобы ворваться в призовую тройку, нужна была только победа, чего они и добились. Но расслабляться рано, в турнирной таблице 4 лиги команды размещены очень плотно, поэтому 2 и 3 места определятся в заключительном туре.

«Энержи» — «Парус» — 6:3 (2:2)

Голы: Бутырчк (12), Маслюк (16, 22, 25, 30), Ус (39) – Бойчук (5, 15), Касиянц (37).

Первыми счет в матче открыл «Парус»: на 5 минуте забитым голом отличился Бойчук. Через время «Энерджи» удалось сравнять счет. Но ненадолго: на 15 минуте Бойчук снова выводит свою команду вперед. А на 16 Маслюк возвращает игре ничейный результат. «Парус» играл без замен, поэтому во втором тайме команда немного устала и все чаще стала подпускать соперника к своим воротам. «Энерджи» воспользовался возможностью и реализовывал одну атаку за другой, забив до конца игры еще 4 мяча. Покером за «Энерджи» отличился Маслюк.

Капитан команды «Энерджи» Александр Ключенко:

«Тяжело складывалась игра, мы первые пропустили, думали, что не вытянем. Но соперника тоже было мало, как и нас, поэтому они устали и мы этим воспользовались. Даже одна замена очень влияет на игру. Сезон у нас вышел не очень, но хорошо хоть концовка немного улучшила общее впечатление, которое было просто ужасное. Потом собрались, не знаю, может, соперники начали к нам проще относиться. Сезон был сложный, даже в плане того, что люди плохо собирались на игры. Планируем играть зимой, в какую лигу попадем, не знаю, нам, в принципе, все равно».

«McDonalds» — «Global logic-2» — 5:3 (2:2)

Голы: Жеребцов (10), Ридош (18, 29, 38, 40) – Попов (5), Козачек (7), Матиюк (36).

Для обеих команд это был заключительный матч в чемпионате, который никак не влиял на положение в турнирной таблице. Тем не менее, матч прошел на высоких скоростях, команды боролись до финального свистка. «Global logic-2» начали уверенно, забив сразу 2 мяча. Но «McDonalds» уступать не собирался и до конца тайма смог привести игру к ничейному результату. Во втором тайме у команды стало получаться значительно больше, игроки реализовали 3 свои атаки, на что «Global logic-2» ответил лишь одним забитым мячом.

Капитан команды «McDonalds» Сергей Жеребцов:

«К сожалению, сезон подошел к концу. Игра хорошая, динамичная, бодрая. Счет показывает, что соперник боролся, старался. Без замен очень тяжело играть, воздух уже тяжелый, но мы старались. Сезон, в принципе, был перспективный, но в виду некоторых событий, что не получалось у всех игроков собираться на игры, то второй круг, как всегда, мы немного проиграли. Но ничего, будем стараться в следующих сезонах. Если людей наберем, то будем заявляться на зиму. Из года в год уже немного надоело, что не хватает людей. Чтобы добиваться результатов, нужно собираться не впятером. Мы же 5 лет на этой арене, в 13 году 1 место взяли, поэтому хочется еще побед, поэтому будем стремиться».

«Хлеб жизни» — «Global logic» — 6:2 (3:1)

Голы: Ивасишин (7, 23), Тистов (12, 19), Ляшенко (27, 37) – Борисовский (15), Костюк (30).

Предупреждения: Лисачев (5) – Сиденко (6).

В матче было много борьбы и атак, команды не упускали возможности бить по воротам соперника. На 7 минуте счет в матче открыл Ивасишин, что вывело «Хлеб жизни» вперед, а через 5 минут Тистов удваивает преимущество. После двух пропущенных мячей «Global logic» бросился в атаку и на 15 минуте точным ударом Борисовского сократил отставание. Но под конец тайма Тистов оформляет дубль, снова возвращая «Хлебу жизни» преимущество в 2 мяча. Во втором тайме значительно больше ударов в сторону ворот соперника было от «Хлеба жизни», но точными оказались только 3 из них. В то время как «Global logic» реализовал только одну из возможностей изменить ход игры в свою пользу.

«Спарта» — «АС Сервис» — 7:1 (3:0)

Голы: Мостипанов (4, 28, 29), Ткаленко (10), Григорян (11), Галдун (38), Подречнев (40) – Атасов (32).

Для «АС Сервис» этот матч ничего не решал, команда закрепилась на 6 позиции. А вот «Спарте» нужна была только победа – первая половина турнирной таблицы 4 лиги очень плотная, команды разделяет 1 очко.

Борьба в матче была аккуратная, каждый пас продумывался, сломя голову в атаку команды не бросались. «Спарта» доводила до результата каждый выход к воротам соперника, забив, таким образом, 7 мячей. У «АС Сервис» в этот день игра не клеилась, возможностей забить было не много, но и реализовала команда только 1 из них.

Одержав победу в этом матче, «Спарта» с 5 места поднялась на 2, сдвинув «Шипку» на 3-ю позицию.

Капитан команды «Спарта» Александр Салтаненко:

«Сегодня был очень важный матч, у нас сильно плотная по очкам турнирная таблица. Надеялись на победу, все получилось, что хотели. Команда хорошая, но сегодня повезло больше нам. Самая главная игра будет следующая, с «United», там решится, кто будет на 2 месте. По сути, для нас это будет как финал».

«Оранта» — «Агроникс» — 2:1 (1:0)

Голы: Жарков (7), Дорошенко В. (30) – Кизыма (37).

Игра была равная, команды больше работали на отбор мяча, атак было не много, как и забитых голов. Первой открыла счет «Оранта»: на 7 минуте матча Жарков точно пробил по воротам соперника. В середине второго тайма снова забивает «Оранта». Под конец игры «Агрониксу» все же удалось забить гол «престижа».

Капитан команды «Оранта» Станислав Павлюк:

«Матч получился неплохим, наконец-то выиграли. Взяли реванш за прошлую игру, потому что там счет был, можно сказать, позорный для нас. В целом, сезоном довольны, хоть первую часть вообще провалили – 6 игр проиграли. Во второй чуть-чуть исправились, собрались, поговорили, обсудили. Теперь будем готовиться к зиме».

«Каскад» — «ИНИСС-2» — 0:5 (техническое).

Запись опубликована автором Татьяна Якимчук в рубрике Футзал.

Обзор матчей тура 29 — 30 сентября: 1 комментарий