Обзор матчей тура 15 — 17 сентября

«НикаТера-2» — «Техноторг» —  2:1 (1:1)

Голы: Тисовский (5, 38) – Кононец (10).

Открыв счет первыми уже на 5 минуте матча, «Ника Тера-2» не смогла удержать голевое преимущество. В середине тайма «Техноторг» приводит игру к ничейному результату. Во второй половине игры моменты были у обеих команд, но забитым мячом отличилась только «Ника Тера-2».

«Спарта» — «Мото» — 5:2 (2:1)

Голы: Подречнев (10), Моспаненко (18, 26, 32), Салтаненко (39) – Шкляр (12), Щербак (28).

В первом тайме было много борьбы за мяч, обе команды наносили удары по воротам соперника и обе отличились забитыми мячами, только у «Спарты» на один больше. Во втором тайме также моменты были у обеих команд, но опасней и точнее в этом матче выглядела «Спарта», как результат 5:2 в их пользу.

Игрок команды «Спарта» Сергей Капустин:

«Отличная игра. С соперником в прошлом круге сыграли 3:1, в этом – 5:2 за счет самоотдачи, высокая самоотдача сегодня была. И отмечу игру нашего вратаря: выручал нас неоднократно, особенно в первом тайме при счете 1:1 три выхода у него было. Так что спасибо ему и команде».

«Global logic» — «GFL» — 1:2 (0:1)

Голы: Борисовский (30) – Фигун (8), Минаев (21).

Активней матч начали игроки «GFL», они больше прессинговали и били по воротам, но точным был только один удар на 8 минуте. Во втором тайме «Global logic» начали чаще создавать атаки и проверять голкипера соперника на мастерство. «GFL» также не отсиживался в защите, как результат команды обменялись забитыми мячами.

Капитан команды «GFL» Сергей Минаев:

«Во втором круге у нас все никак не получается настроить нормальную игру, из команды ушло два основных игрока после первого круга, поэтому последние игры складывались тяжело. Наконец-то нашли себе пару человек, начали с ними тренироваться, но все равно тяжело, со старым составом 4 года играли. Но вот первая победа во втором круге показывает, что тренировки начинают давать плоды. Будем заканчивать, и готовиться уже к зимнему чемпионату. Игра была тяжелая, «Global logic» — это наши друзья и старые конкуренты, мы всегда с ними боремся, у нас это дерби. Сегодня у них было мало замен, мы собрали почти 2 состава, поэтому можно сказать просто перебегали их физически. Забили свои мячи, много не забили и в защите хорошо отыграли, что показывает 1 пропущенный мяч».

«Сталь» — «Хлеб жизни» — 5:0 (техническое).

«Фантазия» — «Leeeds» — 7:2 (4:1)

Голы: Витив-3, Терлецкий, Белый по-1 — Физильченко, Мосеенко по-1.

Предупреждения: Терлецкий, Карпыза — Физильченко, Мойсеенко, Загляда.

«Тотал» — «Водоканал» — 6:1 (0:0)

Голы: Подгорный — 4, Бобухов, Позняк по-1 — Смилевский-1.

«Галеон» — «Энержи» — 6:0 (1:0)

Голы: Нудь (5), Пахоменко (31, 37), Ярохович (33), Бричка Вит. (35), Дуць (40).

«Галеон» начал прессинговать с первых минут матча и уже на 5 распечатал ворота соперника. Несмотря на то, что моментов у команды было достаточно, в первой половине матча это был единственный гол. Во втором тайме все также прослеживалось преимущество «Галеона». Устав обороняться, «Энерджи» начала пропускать, мячи залетали в их ворота каждые 2 минуты вплоть до финального свистка.

Капитан команды «Галеон» Дмитрий Нудь:

«Команда цель выполнила в данном матче: навязала свою игру, создала уйму моментов и не дала реализовать свои шансы сопернику. Но еще расслабляться рано, поэтому в заключительном туре будем выходить с тем же настроем, с которым выходили весь сезон».

«United»«Leader» — 2:3 (2:0)

Голы: Галько (13), Мамчур (19) – Колесник (23), Савченко (27), Сарницкий (39).

Удаление: Королев (37) – Липовой (37).

Противостояние команд было жестким, быстрым и равным. Игра постоянно перемещалась от одних ворот к другим. В первом тайме «United» точними сильними ударами забил 2 мяча. Во втором тайме темп увеличился еще больше, уступать никто не хотел. Больше у ворот соперника стало получаться у «Leader»: команда за 7 минут второго тайма отыграла 2 мяча. Под конец матча эмоции зашкаливали, что привело к конфликту, в результате которого были удалены игроки обеих команд. Лучше удалось совладеть с эмоциями «Leader», и за минуту до финального свистка капитан точным ударом вывел свою команду вперед.

Капитан команды «Leader» Игорь Сарницкий:

«Ребята очень хорошо контролировали мяч. Забили два шальных на ударах, но мы знали, что будут бить, старались не давать, но два прошло, два залетело. Показали характер, сравняли и вырвали победу. Я считаю, очень хорошая игра, тяжело, но мы довольны, закрепились на первом месте. Еще тяжелые игры впереди, но шансы увеличиваются».

«McDonalds» — «Pepsi» — 3:3 (2:2)

Голы: Петлеванов (15),  Попык (17), Войнов (29) – Красницкий (10), Яковенко (12), Иванов (25).

Матч прошел в равной борьбе. Голы начали залетать в ворота с середины первого тайма и по два сразу. Первой в воротах соперника отличилась команда «Pepsi», забив на 10 и 12 минутах. Ответ «McDonalds» не заставил долго ждать: на 15 и 17 минутах мяч пересекал линию ворот соперника. Во втором тайме картина не изменилась, команды попеременно создавали атаки и пробивали по воротам. Также залетели и очередные голы: сначала в ворота «McDonalds», а через несколько минут и в рамку «Pepsi».

«Football IT» — «Михайловка» — 2:8 (0:4)

Голы: Борисенков (26, 27) – Товпыга (5, 7, 20), Гнатьев (18, 38), Пальчик (33), Тимощук (37, 40).

В первом тайме преимущество было на стороне «Михайловки»: команда больше создавала атак и увереннее играла в обороне, что и сказалось на результате – 4 забитых гола. Во втором тайме чуть больше стало получаться у «Football IT»: команда отыграла 2 мяча за 2 минуты. Но «Михайловка» вовремя взяла себя в руки и не дала переломить ход игры, забив еще 4 мяча.

Капитан команды «Михайловка»  Руслан Тимощук:

«Матч хороший, команда не сильно сильная как лидер, но мы заняли свое 3 место. Хотели 1-2 занять, но получилось так, что потеряли очки с лидерами и команда чуть-чуть развалилась. Но добились призового места, так что все нормально».

«Феникс-2» — «Гараж» — 0:5 (техническое)

«НДКЦ» — «BMW» — 2:5 (2:1)

Голы: Остапенко, Фурзенко по-1 — Швец, Кузнецов по-2.

Предупреждения: Остапенко – Астрединов.

«Арсенал» — «Орексим» — 2:2 (1:2)

Голы: Ярчук-2 — Севодняев, Колесниченко по-1 .

Предупреждения: Борисов, Шпартко — Барталев.

«Alliance» — «МарКоНи» — 2:8(2:3)

Голы: Бородачев, Попов по-1  — Толгаренко-4, Безуханыч-3, Божко, Частоколяный по-1.

Предупреждения: Сергачев, Бородачев — «Alliance».

«Б.Е.Д.А.» — «Ника-Тера» — 2:1 (1:1)

Голы: Дубинин, Рудаков по-1 — Запорожан-1.

Предупреждения: Рудаков — Запорожан, Музыка.

«Оранта» — «Каскад» — 4:4 (1:3)

Голы: Дорошенко-2, Мазанка, Михайличенко по-1 — Жданюк-2, Синица, Черненко по-1 .

Предупреждение: Сапунаров – «Каскад».

Запись опубликована автором Татьяна Якимчук в рубрике Футзал.