2 лига

Б.Е.Д.А. 3:6 Слободка (2:5)

Ермаков, Дубинин А, Дубинин М по-1 ж.к-Сербулов
Тистов-3, Забара, Рудый А, Тарасов по-1 ж.к-Забара

Уверенный старт дала «Слободка». С первого тайма встречи игроки начали упорно атаковать соперников, стараясь принести своей команде 3 очка. У команды «Б.Е.Д.А.» в этом матче получалось хуже с созданием и реализацией моментов, в отличии от «Слободки», и по-этому побеждёнными в этой игре оказались именно они.

Кучковский, Кузьмин по-2, Гуменюк, Хохряков, Донец по-1 ж.к-Хохряков, Артюнов

Незадолго до финишной прямой 5 лига дарит неожиданные результаты матчей и смену лидеров. В первой встрече «Динамо» : «Феникс» оказался самый непредсказуемый результат. Команда «Феникс», занимающая 7 место в турнирной таблице, смогла обыграть по моментам лидера пятой группы, благодаря серьёзному настрою на игру и борьбе до последних минут. Команды разошлись боевой ничьей. И если такой результат подходящий для «Феникса», то, к сожалению, этого же нельзя сказать о команде «Динамо». Потеря возможных 3 очков подарила команде нежеланное 3 место.

Интересная игра получилась  у пары «Шипка» : «СБУ». Не смотря на большое количество достойных моментов, ни один игрок из двух команд не смог поразить ворота соперника. Единственным автором 3 голов матча стал Алексей Лебедев («Шипка»). Благодаря старательной работе всей команды, именно он смог отличиться в воротах «СБУ» и принёс своей команде победу, что подняла их местоположение в группе.

В этой игре, команда идущая на последнем месте всего с 3 очками в запасе, смогла дать достойный бой своему сопернику-команде «Кобера». Игра получилась равная, с относительно одинаковым количеством зрелищных моментов. По результату, «Импульс» не дотянул всего немного, чтобы одержать победу или хотя бы сравнять счет. Матч закончился со счетом 7:6 в пользу команды «Кобера».

Точанский-2, Козаченко-1 ж.к-Долинский удаление-Криворотый Д

«Легион» уверенно движется к лидерству 6 группы. Первый тайм встречи «Легион» : «Шурино» проходил на равных нотах. Команды разделили процент владения мяча и не сдавались до последнего, не желая уступать победу своему сопернику. Но во второй половине игре «Легион» самостоятельно задал темп, который был удобен именно им. Они не предоставили возможности команде «Шурино» поразить их ворота во втором тайме, а сами пробили защиту «Шурино» и нанесли атаки, с которым вратарь не справился целых 4 раза. Итог матча 8:4 в пользу команды «Легион».

Интересную игру показали команды «Водоканал» и «Сталь». Матч был насыщен зрительными моментами, несущие боевой характер. Но, к сожалению, «Водоканал» не дотягивал до уровня «Стали» в этом матче и казался на пол головы ниже. Именно по этой причине команда потерпела поражение со счетом 2:5.

«Майский» наносит удар «Милану», которому они не могут противостоять. В первом тайме у обеих команд была уйма моментов, которые могли поменять ход игры, но защита обеих команд играла на высоком уровне и по-этому первый тайм закончился с минимальным счетом 1:1. Но во втором тайме «Майский» вступил в активную борьбу и все же переиграл «Милан» и на данный момент возглавил 6 лигу.

Атасов-6, Косач-1

Разгромным счетом закончился матч «GFL» : «Фортуна». В отличии от первого тайм, второй прошел практически «в одни ворота».  Самым активным игроком матча стал Бильченко («GFL»), поразивший ворота соперника целых 9 раз. Хозяева встречи ни оставили своему сопернику ни единого шанса на победу в этой игре. Результат матча 14:3 в пользу «GFL».

С менее разгромной разницей в счету вышла вторая встреча в группе. «НикаТера-2» очень уверенно держалась весь первый тайм, но в какой-то момент во втором тайме, «AC Service» «нашел» слабое место своего соперника и задал удар. Но все же немного не хватило, «НикаТера-2» вовремя опомнились и «добили» своего соперника до конца, одержал очередную победу в чемпионате.

Цымбал-2, Новиков-1 ж.к-Цымбал

Последние две игры в восьмой лиге прошли между соперниками с практически одинаковыми силами. «SMART» провёл интересную игру с командой «Хлеб жизни», насыщая каждую минуту игры достойными моментами, но все же уступил победу своему сопернику  с разницей в один мяч- 4:5. «ГрАвт-ветераны» продемонстрировали не менее захватывающую игру вместе с командой «UNITED». Проигрывая в конце первого тайма в один мяч, «UNITED» собрали всю волю в кулак и во втором тайме все же выбороли лидерство в матче и одержали победу со счетом 3:2.

Запись опубликована автором Анастасия Мехедова в рубрике Футзал.