«Оранта» — «Интернат» — 5:8 (2:3). Третья группа. 30 зрителей.

«Оранта»: Субботин (к), Сомряков, Лозовой, Кирьяк, Асеев, Дорошенко, Михайличенко, Жуковский, Дяченко, Плужник, Клюев, Марцифей.

Представитель: Олег Сомряков.

«Интернат»: Еремеев, Фоменко (к), Трофимчук, Королев, Легавый, Пономаренко, Ушатов, Водвуд, Пономарев, Будюк.

Тренер: Игорь Пономаренко.

Голы: Кирьяк (5), Трофимчук (12), Фоменко (14, 34, 49, 50), Плужник (16, 28, 49), Легавый (20), Королев (33, 35), Дорошенко (46).

Решающим в матче стал временной отрезок с 33-й по 35-ю минуты, когда игроки «Интерната» забили три мяча. До этого игра проходила на равных. И если одна сторона выходила вперед на один гол, то вторая выравнивала положение. Так счет открыл Кирьяк из «Оранты», реализовавший выход один на один с вратарем. Сравнял его Трофимчук, пославший мяч в оставленные голкипером без присмотра ворота. Затем отличился Фоменко, воспользовавшийся несогласованными действиями вратаря и защитника. Через минуту в быстрой контратаке Плужник вновь восстановил паритет. Однако Легавый во второй раз вывел вперед «Интернат». В начале второго тайма Плужник опять установил ничью – 3:3. А вскоре случился уже упоминавшийся короткий, но столь результативный временной отрезок.

«Оранта» сдаваться не собиралась и сократила отставание до одного точного удара. Но видимо затратила для этого слишком много сил. На исходе поединка дважды завершил атаки партнеров Фоменко. Теперь в его активе 13 голов и второе место в споре лучших бомбардиров. Нужно отметить и игру вратарей Субботина и Еремеева (полевой игрок, оказавшийся в «рамке» волею случая), отбивших большое количество ударов в створ ворот.

Тренер «Интерната» Игорь Пономаренко:

— Наша команда не имеет конкретного задания занять то или иное место в турнирной таблице. Играем в свое удовольствие, так как получается. Сегодня в нападении удачно сыграли наши лидеры Фоменко и Королев, а в защите было меньше, чем обычно, ошибок.