«Орексим» 5:0 (3:0) «ИНИСС»

Чемпион летнего первенства добыл важнейшую победу над прямым конкурентом и единолично возглавил таблицу Первой лиги

Голы: Амирян — 3, Климко, Федорченко — по 1.
Предупреждения: Абрамов; *.
Удаление: Сторублёвцев.

Начало встречи между «Орексимом» и «ИНИССОМ» заставило приуныть болельщиков последних — подопечные Андрея Дронделя за три минуты сумели совершить рывок в два мяча. Секундная стрелка часов не успела сделать полный оборот, как мяч побывал в воротах гостей: точный удар получился у Рафы Амиряна. А спустя пару минут Дмитрий Климко блестящим дальним ударом закрепил преимущество своей команды.

«ИНИСС», спустя некоторое время, всё же попытался вернуться в игру. Неплохо пробивал Сергей Тымчак, активничал Валерий Сторублёвцев, однако на линии ворот «Орексима» безупречно действовал Иван Резничек.

В первом тайме хозяева ещё раз удалось огорчить команду Ивана Павлова: Сергей Федорченко отлично разобрался в завершающей стадии атаки своей команды и увеличил преимущество «Орексима».

Во втором тайме «ИНИСС» с первых минут попытался навязать прессинг оппонентам. Гости вновь сумели создать несколько опасных моментов у ворот «Орексима», но забить им в этот вечер так и не удалось.

Подопечные Андрея Дронделя спокойно ждали ошибок соперника — в итоге Рафа Амирян ещё дважды отметился в сегодняшней игре и довёл разницу в счёте до пяти голов.

Под конец встречи «ИНИСС» ещё и лишился Валерия Сторублёвцева: свои эмоции Валерий проявил слишком бурно и агрессивно, за что получил от арбитра встречи Святослава Ключника красную карточку.

5:0 — «Орексим» переигрывает «ИНИСС» и после десяти туров единолично удерживает пальму первенства Первой лиги.

По материалам http://ffgn.com.ua/                                                                  Анастасия Мехедова

Запись опубликована автором Александр Олейник в рубрике Футзал.