Отобранные очки у «Стали», с трудом удержанная победа «Галеона» и мини-интервью с представителями команд-победителей

Очень много интересных игр мы наблюдаем за два выходных дня, как в высшей, так и в седьмой лиге. Очень трудно выбирать матчи, о которых хотелось бы написать, так как очень  много достойных пар и выступлений. В этом обзоре Вы прочитаете про игру третьей лиги «Хлеб Жизни» : «Сталь» и игру шестой лиги «Васт Сервис» : «Галеон».

Особенно интересная ситуация складывается в третьей лиге. Второе, третье и четвёртое место в турнирной таблице разделяет всего одно очко, а это значит, что каждая игра и её результат может изменить ситуацию. В этом сезоне команда «Сталь» впервые пробует свои силы в третьей лиге и уверенно борется за лидерство.  Их главным соперником на данный момент является «Зоря», которую им удалось обыграть в прошлом туре. А теперь подробнее о самой игре. В воскресенье на поле встретились две достаточно сильные команды : «Хлеб Жизни» и «Сталь». С первых минут матча хозяева встречи выглядели намного  увереннее и старательнее. Они правильно распределили свои силы на 40 минут игры, так как на лаве запасных находился только их тренер Андрей Роенко, который давал ребятам советы со стороны и поддерживал на протяжении всего матча. «Сталь» создавала опасные моменты, но реализовать их получилось лишь во втором тайме матча. Но их упорства и стараний не хватило, по-этому они уступили победу своему сопернику.

Познакомимся немного ближе с командой «Хлеб жизни?» 🙂

Послематчевое мини-интервью с играющим тренером и спонсором команды Андреем Роенко:

-В зимнем первенстве выступает две команды под названием «Хлеб Жизни», в третьей и шестой лиге. Расскажите немного о вашей первой команде.

Мы специально заявились двумя командами, чтобы дать возможность поиграть всем ребятам. В первой команде играют в основном молодые и перспективные ребята, которые делают свои первые шаги в большом футболе после окончания ДЮСШ. Также эти ребята выступают за нашу команду в первенстве Николаевской области. Очень удачно влились в коллектив Чаус, Ивасишин, Кошма, Грабко. Также хотелось отметить опытного Александра Тистова, который постепенно набирает форму после полугодовой паузы.

-На этой неделе вас ждала одна из самых принципиальных игр против команды «Сталь». Прошлая встреча закончилась вашим поражением, не смотря на ваши старания и усилия. Как настраивались на эту встречу? Все ли удалось реализовать в матче?

-Да, действительно, игра с командой Сталь для нас носила супер-принципиальный характер, т. к. первый матч мы проиграли им с крупным счетом. Также раззадоривало наших парней то, что со многими из игроков Стали они дружат по жизни и имеют общие интересы. Поэтому настрой на матч был максимально серьезный, глаза горели у всех, что, кстати, было видно непосредственно в самой игре с первых минут. Наши ребята бились до конца, играли на максимуме своих возможностей, что и сказалось на результате: за 3 минуты до конца счет в матче был 5:0 в нашу пользу. Мы достигли того, результата, которого хотели, при том, что наши основные соперники свои матчи проиграли.

-Как вы оцениваете команду «Сталь»?

— «Сталь» — команда с очень большим потенциалом. Я знаю, что они постоянно тренируются, наигрывают различные комбинации и розыгрыши стандартов. Еще пару лет и это будет одна из топ команд в высшей лиге николаевского мини футбола. Если честно, то в игре против нас я не увидел в глазах у игроков Стали желания победить, хотя, как я писал выше, потенциал команды имеет очень высокие коэфициенты.

Какая игра шестой лиги оставила много незабываемых эмоций? Несомненно встреча «Васт Сервис» и «Галеона». На поле встретились не только соперники по лиги, но и друзья в жизни.  Большая часть игроков этих двух команд играет в одном составе команды «Радсад» в зимнем первенстве по футболу. «Галеон» очень уверенно провел первый тайм. С реализацией моментов не возникало особых проблем и по-этому счет после первого тайма был 4:1 в пользу хозяев встречи. Но вторая половина встречи пощекотала нервишки зрителям. «Васт Сервис» очень быстро начал наверстывать упущенное и по максимуму сократил разницу в счету. Возможно, они  смогли бы сравнять счет, будь они немного настойчивее в конце матча, но «Галеон» уверенно «схватился» за эту победу и уже не мог её упустить.

Интервью с капитаном команды «Галеон» Дмитрием Нудь :

— Ваша команда впервые участвует в зимнем первенстве Николаева по футзалу. Расскажи немного о команде. Благодаря кому она «родилась» и как решили прийти играть в ФФГН?

— Костяк команды — это, не побоюсь этого слова, «семья», все мы — поигравшие в футбол и понимающие, что такое футзал, люди. Идея с созданием «Галеона» пришла в голову Нудь Дмитрию и Маевскому Андрею, так мы и собрали своих друзей и решили попытать свои силы у себя в городе. При этом всём, как и у всех начинающих команд, у нас есть определенные трудности, но жажда победы и желания развиваться у нас больше, чем «палок в колесах».
— Сегодня ваша команда смогла показать хорошую игру, но под конец второго тайма чуть не упустила победу. Как Вы настраивались на данный матч и все ли получилось реализовать?

Понимание того, что мы первые и нас никто не догонит, сыграло свою роль на нашей мотивации в этой игре. Поэтому, к сожалению, в первом кругу у нас была в последнем туре одна оплошность, и мы проиграли Технониколю со счётом 2:5.

Чем больше побед, тем выше место в турнирной таблице, мы, в принципе, не смотрим, как играют наши соперники, и не ждём от них отскока, мы выходим на поле побеждать, поэтому задача только одна — занимать первое место, в этом и весь наш настрой на любую из игр.

Не все получилось реализовать так, как хотелось, но это — очень важная в психологическом плане победа. В соперниках была сплоченная команда и лидер 6-й лиги, у которого, как и у нас, был всего-то один проигрыш (мы первые в 7-й были). Несмотря на то, что Васт-Сервис сегодня активно играл, первый период игры прошел под нашу диктовку (1 — 4 счёт). Во втором тайме хочется отдать должное противоположной команде, так как до последней секунды была напряженная борьба с обоюдными шансами; они смогли сократить счёт до минимума, ну, а мы, все же, за счёт сплоченной команды и надежной игры (вратаря) Александра Захарова удержали победу и заслужили эти важные три очка.

— Как вы оцениваете своего соперника по группе, команду «Васт- Сервис»?

У ребят из команды «Васт-Сервис» есть все, чтобы себя реализовывать и в конце этого сезона оказаться на пьедесталё.

И хочу поблагодарить всех тех, кто болеет за нас. Может, мы не показываем красивый и захватывающий футбол, которым он может быть, но мы делаем все, чтобы добиться результата на поле.

ИФТНФ:

♦ 313 мячей оказалось в воротах наших командам за прошедший тур, из них 143 в первом тайме и 170 мячей во второй половине встречи;

♦ Иногда эмоции наших игроков зашкаливали и проскальзывали грубые моменты, что было наказано 29ю желтыми карточками и одной красной.

♦ Большое количество игр на этих выходных закончились с большой разницей в счету, но больше всего мячей было забито в игре «Односельчане» : «Техноторг» (18 мячей) ;

♦  Лучшим бомбардиром этой недели стал Свидерский Рувим («Стакан»), забивший 6 мячей в игре с «Альтиором» ;

♦ Третья лига в этот раз удивила всех своей непредсказуемостью. Все лидеры группы потерпели поражение в данном туре.

И как Вы уже знаете, все фотографии с игр можно найти в нашей группе в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/313409675825810/?ref=bookmarks

Запись опубликована автором Анастасия Мехедова в рубрике Футзал.