Первая лига. 6-й тур. 20-21 июня. «Витерра» рвется в лидеры. ВИДЕО

«Витерра» — «Александрович» — 7:1. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле). 27 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, Р. Трофимчук, С. Репня. Наблюдатель арбитража: В. Балакин.

DSC04529

Голы: Гирчев (58, 66, 69, 75, 89), А. Бурцев (81), Рябовол (86) — Аверин (23).

Предупреждения: Пономаренко (57), Рябовол (58) — Калинин (20).

Удаление: Калинин (66, второе предупреждение).

DSC04516

Тренер «Витерры» Тарас Дегтяр:

— «Ольвия», обыграв «Каскад», нам здорово помогла. Таким подарком мы, конечно же, не могли не воспользоваться. На игру настраивались должным образом. Соперник в первом тайме действовал очень хорошо, во втором, нам удалось переломить ее ход.

***

«Соляные» — «Ингулец» — 1:5. Стадион на Темводе.

Арбитры: Л. Избаш, Д. Белич, Ю. Пономарев. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

Голы: Твердохлеб (28) — Артюшенко (36, 84 — пен.), Тхурук (51), Кузьмин (56), Бойко (78).

Предупреждения: Минский (77), Чореску (77), Ницак (84) — Артюшенко (67).

Гости, видимо, извлекли уроки из предыдущего матча, проигранного «Соколу». Первый тайм – 1:1. Ну а во втором, хозяевам поля пришлось несладко.

***

«Сокол» — «Бастион» — 5:2. Стадион в Кульбакино.

Арбитры: Ю. Зеленский, Р. Трофимчук, С. Морозов. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Литвиненко (13), Шамрай (23, 83), Шульгин (58 — пен.), В. Кучеренко (89) — Продун (35, 68).

Предупреждения: Штока (32), Дяченко (78, оба — «Сокол»).

Удаление: Семашко (58, фол последней надежды, «Бастион»).

События на протяжении матча развивались в пользу хозяев поля — 1:0, 2:0, 2:1, 3:1, 3:2…  Но окончательно все решилось лишь в заключительную 10-минутку. «Сокол» с учетом первого этапа выиграл третий раз подряд.

***

«Ольвия» «Каскад» — 4:2. ЦГС. 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, В. Рубин, Д. Бажин. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: Гафтуняк (29, 37, 76), Сухов (58) — Тымчак (25), Петрищенко (44).

Предупреждения: Хилюк (10) — Маевский (76).

«Ольвия» обыграла лидера, в активе которого было максимально возможное количество очков. Причем первый тайм завершился вничью — 2:2.