Первая лига, 8-й тур. 1, 4-5 июля. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО ЛИЯ — ИНГУЛЕЦ

ВИДЕО ЛИЯ — «Ингулец», «Каскад» — «Сокол».

«Витерра» — «Бастион» — 7:2. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле).

Арбитры: Ю. Зеленский, Ю. Пономарев, Р. Трофимчук. Наблюдатель арбитража: Н. Пономаренко.

Голы: А. Пономаренко (2), Янченко (33, 59), Гирчев (35, 40, 75, 77) — Дырив (58), Заславский (86).

Предупреждения: Дырив (65), Колбасюк (88).

Гирчев не реализовал пенальти (48).

***

«Ольвия» — «Александрович» — 1:6. ЦГС. 18 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, С. Морозов, Р. Трофимчук.

Голы: Сухов (89 — пен.) — Козявко (5), Услов (20), Ключник (44, 50), Крыгин (69), Полторецкий (79).

Предупреждение: Козявко (72).

***

ЛИЯ — «Ингулец» — 2:3. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле). 25 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, С. Репня, С. Морозов. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

DSC04705

ЛИЯ: Захаров (к), Мигуш, Каушан, Хрипко, Горощенко, Константинов, Адебайо, Чабаненко, Лебеденко, Зизень, Новиков. Запасные: Думановский, Бонарь, Степанюк. Президент: Николай Ярошинский. Тренер: Юрий Джуман.

DSC04707

«Ингулец»: Короев, Фоменко, Шпырка (к), Е. Мацюта (Вовк, 83), Поздняков, С. Мацюта, Смирнов, Кузьмин (Перепелкин, 73), Артюшенко, Тхурук, Бойко. Запасные: Зварич, Скрыпник. Президент: Владимир Косей. Тренер: Александр Артюшенко.

DSC04706

Голы: Каушан (11- пен.), Лебеденко (15) — Бойко (32, 54 — пен., 83).

Предупреждения: Каушан (54), Мигуш (62).

Команды подошли к очной встрече соседями по турнирной таблице: ЛИЯ — 8 очков, «Ингулец» — 7. Начало матча сложилось в пользу ЛИЯ — сначала Каушан реализовал пенальти (фото),

DSC04710

затем Лебеденко красивым ударом через себя забил второй мяч (фото).

DSC04712

Постепенно инициатива перешла к «Ингульцу», который до окончания тайма создал как минимум три голевых момента и один из них реализовал.

После перерыва Бойко с 11-метровой отметки сравнял счет (фото).

DSC04724

А за семь минут до финального свистка этот же игрок принес победу своей команде.

***

«Каскад» — «Сокол» — 2:0. Стадион «Юность». 30 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, Д. Репка, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

«Каскад»: Иванов, Хижняк, Осадчий, Голиков, Кобылинский, Тымчак, Шиманец (Чепурный, 46), Стефанишин (Витковский, 72), Мирошников, Тымкив (к), Чаус (Жданюк, 66). Запасные: Шрунь, Блащенко, Петрищенко. Тренер: Владимир Жданюк.

«Сокол»: Е. Кучеренко (Лабунец, 46), Дяченко, Петюренко, Брус (Шилкин, 46), Кулеша, Сезоненко, Бабин (Литвиненко, 46), Мовчан, Василенко (Лисачев, 46), Шульгин (к), Шамрай. Запасные: Кравченко, Борисовский, Шмаков. Тренер: Семен Кучеренко.

Голы: Чаус (30), Шиманец (44).

Предупреждения: Тымчак (38), Чепурный (62), Осадчий (70) — Мовчан (38).

Встреча не изобиловала голевыми моментами. Первый мяч в воротах «Сокола» побывал в результате ошибки вратаря, благодаря которой Чаус оказался один перед пустыми воротами. Второй мяч после розыгрыша углового ударом головой забил Шиманец (фото).

DSC04661

Во втором тайме больше атаковали футболисты «Сокола», но угрозы воротам соперника они практически не создали. «Каскад» выиграл и единолично возглавил турнирную таблицу.

***

Гирчев («Витерра») — 14,

Сухов — 6,

Гафтуняк (оба — «Ольвия»), Шамрай («Сокол»), Продун («Бастион»), Бойко — 5,

Артюшенко (оба — «Ингулец»), Тымчак — 4,

Кобылинский (оба — «Каскад»), Балакин («Соляные»), Мигуш (ЛИЯ), Ключник («Александрович») — 3.

***

Корреспондент отдела футбола ФФГН В. Серый

Первая лига, 8-й тур. 1, 4-5 июля. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО ЛИЯ — ИНГУЛЕЦ: 1 комментарий

1. Игорь Пономаренко

ЛИЯ — Ингулец. Гол Лебеденко стал украшением матча (на видео ГОЛЫ — 1.41). На этом же видео — 2.35, видно, что Снигирёвка забила свой первый гол без нарушения правила вне игры. Хотя были апелляции по этому моменту от представителей команды ЛИЯ. Посмотрите с 4.00 — как Бойко (Ингулец) обыграл защитника и вратаря и «не захотел забивать».