Первая лига, 8-й,18-й туры. 31 октября — 1 ноября. «Ингулец» — чемпион!

«Витерра» «Соляные» — 7:2. СК  «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле). 10 градусов.

Арбитры: Е. Еремеев, И. Голияк, Р. Афонин. Наблюдатель арбитража: В. Пискер.

Голы: Гирчев (15, 20, 24, 30, 35), Пономаренко (43), Кузнецов (69) — Чореску (55, 78).

Предупреждения: Мамедов (72) — Осипов (40).

***

ЛИЯ — «Каскад» — 3:1. Стадион «Юность».

Арбитры: Ю. Зеленский, Д. Белич, Ю. Пономарев. Наблюдатель арбитража: И. Клыгин.

***

«Сокол» — «Ингулец» — 0:1. Стадион в Кульбакино. 10 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Еремеев, Р. Афонин, Ю. Пономарев. Наблюдатель арбитража:  В. Пискер.

Гол: Бойко (85).

Предупреждения: Михайличенко (29), Сезоненко (43), Шахназаров (83) — Артюшенко (35), Перепелкин (69).

Удаление: Мовчан (87).

***

«Соляные» — «Каскад» — 2:5. Стадион на Темводе.

Арбитры: Е. Еремеев, Р. Афонин, В. Рубин.  Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Голы: Чореску (8, 40) — Петрищенко (69, 74), Запорожец (70, 80), Жданюк (78).

Предупреждение: Минский («Соляные», 76).

Игра началась с 10-минутным опозданием, так как «Каскад» вовремя не смог набрать полный состав.  Команды сразу же обменялись острыми атаками. После удара футболиста «Каскада» мяч попал в крестовину, а игрок «Соляных» метров с восьми пробил выше перекладины.

На 8-й минуте Чореску низом направил мяч в цель. В конце тайма он вновь нанес меткий удар в ворота, которые защищал полевой игрок Антон Шиманец, в целом хорошо проявивший себя в новом для себя футбольном амплуа.

Во втором тайме «Каскад» перехватил инициативу и в заключительные 20 минут матча забил пять мячей.

DSC06476

Петрищенко забивает третий гол сопернику.

DSC06478

Мяч после удара Жданюка, оставшегося за кадром, летит в ворота «Соляных».

Сербин, Литвиненко (все — «Сокол»), Продун («Бастион»), Двухименный

(«Александрович»), Пономаренко, Сорокин (все — «Витерра»), Петрищенко («Каскад»),

Чореску («Соляные») — 4.

***

Корреспондент отдела футбола ФФГН В. Серый

Первая лига, 8-й,18-й туры. 31 октября — 1 ноября. «Ингулец» — чемпион!: 25 комментариев

1. Игорь

Обидно когда судьбу чемпионата решает судья! Зачем Еремеева ставить судить вторую игру подряд? И он в конце матча делает такую ошибку и дарит чемпионство Ингульцу) это смешно уже просто) Пономаренко, Конда это закончится?? Снова наблюдатель арбитража говорит что судья допустил ошибку, а уже ничего не изменишь, судьба чемпионства решина таким способом!!!!!! Это просто позор!!!!!!! Обидно особенно команде Витерра, которая упустила чемпионство! Спасибо Еремеев! Наблюдатель сказал что ошибка судьи и что дальше??? А дальше он продолжит спокойно судить!!!!!!

1. Игорь Пономаренко

Двери в комитет арбитров ФФГН открыты для всех. Приходи, научишь нас, как нужно судить без ошибок. Только почему ты так сильно переживаешь за команду Витерра??? Сокол уже перед началом матча знал о победе Каскада, значит уже не мог рассчитывать на 3 место. Или был свой интерес???

2. Игорь

Только в нашем чемпионате может судья отсудить 2 матча за 4 часа)) смешно!

А я о чём говорю? Нет арбитров, а хороших ещё меньше. «Опытный» арбитр «решил» бы вашу игру ещё в первом тайме, что бы вы не мучились.. На счёт ошибочно назначенного штрафного (по вашему мнению). Я так понимаю, что вы стенку не ставили, да и вратаря в воротах не было?? Этот штрафной 100% гол? Да и удаление было бы у вас ещё раньше, а не на 87 мин. А вот Мовчана Максима теперь ждёт дисквалификация, и не на пару матчей. Составит компанию Склярову и Постыка. Не умеет сдерживать свои эмоции — будет играть у себя во дворе.

1. Ирина

надо показать Вам футболку игрока которого в этом моменте сбили (разорвана) и вы говорите что Еремеев плохо судит

3. Игорь

Зачем ты ставишь его судить второй матч подряд????? Не больше арбитров в городе??? Было же написанной Балакин??? Чего так резко все изменилось?? он приехал на игру переодетый)))) и скажи что ошибки судьи не было?????

Ты обращаешься к Пономаренко И.Н. А кому я должен отвечать? Игорю. Пупкину? Так диалога не будет. Продолжай дальше общаться сам с собой.

4. Дяченко

Значит мнение наблюдателя арбитража (который сказал после матча, что это была ОПЯТЬ ошибка судьи) тоже не правильное??? или он плохой наблюдатель???

Да не имеет право наблюдатель такое говорить игрокам. Даже если это была и ОШИБКА!!! Кроме этого момента у вас претензий нет? Вас убили? Арбитр всю игру вас душил? Искал вот такие штрафные, 11-метровые, Кр.К. ?

1. Игорь

Футболку ему порвали совсем в другом моменте и возле ворот Ингульца))

5. Сергей Голиков

Оставьте уже в покое Еремеева, парню и так не легко, Сокол хорошая команда, но есть там пару игроков, которые всю игру бегают только и рубят людей по ногам, но делают вид что они не причем, а когда против них начинаешь играть в ихней манере, моментально шквал возражений в сторону и арбитров, и того кто его так «тепло» принял. Может лучше поискать ошибки в себе??

Я так понимаю у Каскада, которому Еремеев отсудил две последние игры, претензий нет? Сегодня Каскад проигрывал 2:0, но собрался и выиграл 5:2.

6. Анна Чеглакова

А можно опубликовать вручение наград 2006 года , которое было 30.10.2015?

7. Андрей

Ерема отсудил ровно но один момент испортил всю картину.обидно что проиграли

8. Косей Владимир

Судья дарит чемпионство ИНГУЛЬЦУ. Хочу Вам заметить Игорь, что команда Ингулец Снигиревка во втором круге чемпионата из 9 сыгранных игр одержала 8 побед и одну ничью,забив при этом 54 мяча. Что касается игры, то Ингулец переиграл Сокол и имел по крайней мере пять 100% голевых моментов,которых у Сокола не было ни одного .Вместо того что бы оспаривать штрафной и выскакивать руководству и болельйщикам на поле, лучше бы правильно поставили бы стенку . Еремеев принципиальный и грамотный молодой судья.

Владимир, спасибо. Благодарим вас за участие в городском Чемпионате. Вы составили достойную конкуренцию городским командам и заслуженно стали Чемпионами Первой лиги.ПОЗДРАВЛЯЕМ!

9. Андрей Бойко

По-моему cудья ошибся только в одном моменте,но это обычный фол и штрафной ,а так все фолы были в одну сторон…я считаю,что ингулец выиграл сраведливо и заслуженно,стал чемпионом!моментов было достачно много,что не скажешь про «Сокол»,но реализация,как часто бывает,подвела!»После драки кулаками не машут»,спасибо за игру!

10. Антон

По поводу матча Соляные — Каскад. Был один момент с моим участием. Игрок Соляных за 10 минут до конца матча сыграл специально рукой, подчеркну слово специально, судья назначил штрафной, но не дал никакой совершенно карточки. Я понимаю что счёт был уже 2:5 и ничего не решалось. Я лично спросил, почему нет карточки, он сказал — зачем? Это ничего не изменит. На что я ответил — а как же правила футбола — в ответ услышал феноменальную фразу — «я здесь решаю какие правила»…..
    Дальше судите сами)
    Ингулец заслуженно победил, все по делу)

Ответ Антону Пименову. По правилам игры за умышленную игру рукой назначают только штрафной удар. Ещё раз повторяю, только штрафной удар. Запомните это. Для предъявления Ж.К. должны быть ещё другие составляющие.

1. Антон

,тоесть, если игрок играет умышленно рукой, при этом срывая атаку, это не наказывается карточкой? Если так, вопросов нету.

Антон, как ты сначала написал, так я тебе и ответил. А сорвал атаку или нет, определяет арбитр.

11. Май

Еремееву есть куда рости. Александрович-Каскад, он отсудил реально сильно. Ингулец с чемпионством! Всем спасибо за чемпионат.)

1. Услов

Присоединюсь к своему одноклубнику. В нашей игре с Каскадом претензий к Жени не было. И вообще к нему претензий лично у меня нет ни за одну игру. Он отлично справился с эмоциональным прессингом Каскада, я считаю очень не красивым, и не поплыл.

А что касается Ингульца, для меня было неожиданностью их высокий уровень игры и в принципе победили справедливо. Витерра не смогла наладить отношение внутри коллектива и за это лишилась чемпионства. Косея, Бойко, Артюшенко и компанию с победой в Первой Лиге Города! Молодцы!

12. Сергей Мацюта

Еремеев отличный судья,молодой и перспективный. Победа Ингульца закономерная.
    Одноклубников хочу поздравить с чемпионством,а соперникам сказать спасибо за достойную и хорошую игру.