Первая-вторая лиги, группа А. 4-й тур. 5-6, 9-10 мая

«Витерра» — «Центр» — 5:0. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле). 25 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Ю. Зеленский, А. Мерцалов, Ю. Пономарев.

Голы: Сорокин (14, 72), Запорожан (54), Рябовол (75), Попроцкий (89).

Предупреждения: Дрозд (39), Падуря (50).

Первый тайм прошел в равной борьбе, и только меткий удар Сорокина обеспечил «Витерре» преимущество в один мяч. После перерыва первый острый момент создал «Центр». Вышедший на замену Флоренко нанес удар в «рамку» — вратарь в прыжке отвел угрозу. Сразу же опасный момент возник у противоположных ворот, но Попроцкий не сумел его использовать. Многоходовая комбинация «Витерры» привела к голу Запорожана, затем Сорокин реализовал выход один на один с голкипером (фото). 3:0.

DSC03722

После этого «Центр» выбросил белый флаг и, как следствие, пропустил еще два мяча.

***

«Ольвия» — «Марка Малицкого» — 1:3. ЦГС.

Арбитры: Н. Полусмяк, Д. Бажин, С. Морозов.

Голы: Сухов (11) — Гергель (53, 78), Тинкован (58).

Предупреждения: Хилюк (63), Полищук (66) — Каратеев (6).

«Ольвия» уверенно начала матч и быстро повела в счете. Однако после того как на 25-й минуте лучший бомбардир команды Гафтуняк получил травму и покинул поле, ее игра расстроилась. В итоге победу, первую в нынешнем чемпионате, праздновала «Марка Малицкого».

***

ЛИЯ — «Соляные» — 5:1. Стадион «Юность».

Арбитры: С. Репня, С. Морозов, В. Пискер.

Голы: Адебайо (29), Егорычев (46, 62), Мигуш (62), Cедагин (85 — автогол) — Рыбалов (76).

Предупреждения: Зизень (56), Константинов (71) — Абраменко (38), Блинцов (86).

«Соляные» второй матч подряд проиграли с крупным счетом — 1:5.

***

«Мечта» — «Сокол» — 1:4. Стадион в Варваровке.

Арбитры: Е. Притула, Ю. Пономарев, Д. Белич.

Голы: М. Колесник (87) — Шульгин  (2), Петюренко (49 — пен.), Шмаков (76), Филатов (90).

«Мечта» не может найти свою игру. В итоге очередное поражение и последнее место в турнирной таблице. А вот «Сокол», наоборот, по сравнению с зимним первенством прибавил и входит в лидирующую группу команд.

***

«Арсенал» — «Центр» — 1:2. Стадион в Варваровке.

Арбитры: А. Зевакин, Е. Притула, Д. Бажин.

Голы: Ковтонюк (10) — Медлярский (69), Флоренко (77).

Предупреждение: Медлярский.

Ковтонюк не реализовал пенальти (20).

«Арсенал» открыл счет, а через десять минут не сумел реализовать пенальти. Если в прошлом туре «Центр», проигрывая с разницей в один мяч, свел матч в ничью, то в этом сумел выиграть.