Первая-вторая лиги, группа А. 6-й тур. 21-24 мая. Гекса-трик от Юрия Гирчева

ЛИЯ — «Мечта» — 2:0. Стадион «Юность».

Арбитры: С. Репня, В. Пискер, В. Рубин.

Голы: Егорычев (56, 62).

Предупреждения: Егорычев (82) — А. Колесник (38), Джангельдиев (82).

В первом тайме обе стороны в атаке ничем не выделялись. Правда, ЛИЯ «заработала» пенальти, но не реализовала его. Судьбу встречи решил вышедший на замену Егорычев, который первым же касанием отправил  мяч в ворота «Мечты». Прошло не так много времени, как это же игрок во второй раз поразил цель.

***

«Ольвия» — «Арсенал» — 3:1. ЦГС. 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, Д. Бажин, Ю. Пономарев.

Голы: Бойко (12), Сухов (33, 63) — Орленко (24).

Предупреждения: Бондарь (45), Бойко (47), Хилюк (57) — Дыць (31).

Удаление: Дыць (45, второе предупреждение).

В первом тайме стороны сначала обменялись голами, а затем Сухов вывел «Ольвию» вперед. Во втором тайме этот же футболист закрепил победу своей команды.

***

«Витерра» — «Марка Малицкого» — 9:0. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле). 28 градусов. 51 зритель.

Арбитры: Е. Еремеев, Д. Белич, Ю. Пономарев.

Голы: Гирчев (10, 51, 72, 74, 77, 89), Сорокин (68), Пономаренко (76), Кузнецов (82).

Предупреждение: Рябовол (42).

Результат первого тайма — 1:0 никак не предвещал общего итога матча. Отмечу, что впервые в нынешнем чемпионате футболист забил в одной игре шесть мячей, что называется двойной хет-трик или гекса-трик! С помощью партнеров отличился Юрий Гирчев.

***

«Центр» —  «Соляные» —  1:1. Стадион «Юность». 23 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Мамчур, С.Морозов, В. Пискер.

Голы: Иванов (1) — Минский (15).

Предупреждения: Васьковский (54), Макаров (76), Флоренко (82) — Абраменко (27), Рыкуненко (48), Седагин (76), Минский (90).

Удаление: Седагин (82, второе предупреждение).

«Соляные» начали вдесятером и сразу же пропустили мяч. Правда, отыгрались они быстро. После розыгрыша «стандарта» Минский ударом головой поразил цель.

***

ЛИЯ — «Сокол» — 0:0. Стадион «Юность». 19 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Е. Мамчур, А. Балакин, А. Мерцалов.

DSC03914

Предупреждения: Хрипко (25), Левченко (35), Шевченко (66), Тишкович (80) — Дяченко (40), Шульгин (90).

DSC03920 DSC03923

Президент ЛИЯ Николай Ярошинский:

— Обидно, что не выиграли, ведь преимущество было на нашей стороне. На этой неделе проведем еще один матч, приложим все силы, чтобы попасть в первую лигу.

DSC03927

Тренер «Сокола» Семен Кучеренко:

— Итог матча закономерен. Явных голевых моментов создали немного, потому, что были борьба и накал. Соперник очень понравился. У нас же много молодежи, ставить высокие турнирные задачи пока тяжело. Не можем усилить игру и по ходу матча, так как лучшие игроки в основе.