Арбитры: Е. Притула, Д. Белич, С. Морозов.

«Сокол» — «Витерра» — 1:3. Стадион в Кульбакино.

Арбитры: Ю. Зеленский, Д. Белич, Р. Трофимчук.

Голы: Петюренко (27 — пен.) — Гирчев (35 — пен., 62 — пен., 81).

Предупреждения:  Никора (10), Дрозд (28), Цибульский  (87) — все «Витерра».

Удаления: Штока (35) — Падуря (41).
Серьезные нарушения по ходу матча привели к двух удалениям и трем пенальти. Сразу же с началом чемпионата выдвинувшаяся в лидеры «Витерра» одержала очередную победу и  имеет хорошие шансы завершить предварительный этап на первом месте.

***

«Марка-Малицкого» — «Центр» — 3:1. Стадион «Юность». 23 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: А. Балакин, В. Пискер, Ю. Пономарев.

Голы: Журавлев (4), Гергель (50), Давтян (69) — Флоренко (42).

Предупреждения: Трошейкин (66), Субота (80) — Онда (6), Иванов (70).

Удаление: Агарков (88, «Центр»).

Игра получилась вязкой и грубой. «Центр» больше атаковал, соперник действовал от обороны, на контратаках и забил три мяча. При счете 3:1 отличный голевой момент не использовал Флоренко, который не сумел поразить ворота с угла вратарской площадки.

Тренер «Марки Малицкого» Виталий Руковица:

— Мы выиграли благодаря собранности, дисциплине, старанию и желанию. Соперник — хороший, но ему не хватило как раз вышеперечисленных качеств. Отлично провела матч бригада арбитров.

***

«Сокол» «Соляные» — 2:2. Стадион в Кульбакино.

Арбитры: А. Зевакин, Д. Бажин, Е. Притула.

Голы: Шамрай, Петюренко (пен.) — Балакин (два).

Удаление: Брус («Сокол»).

Тренер «Сокола» Семен Кучеренко:

— В первом тайме благодаря преимуществу в росте и весе соперник смотрелся немного лучше. Во втором, играя в меньшинстве, наша команда за счет желания и напора сумела свести встречу вничью.

Тренер «Соляных» Леонид Василевский:

— По ходу матча два раза выходили вперед, но победу не удержали. Не хватает слов, чтобы высказать возмущение, пенальти в наши ворота назначили на 99-й минуте игры. Где они появились эти девять минут? У нас Лига Европы или чемпионат города?

***

Гирчев — 10,

Сорокин (оба — «Витерра»), Сухов («Ольвия») — 8,

Егорычев (ЛИЯ) — 5,

Попроцкий («Витерра»), Гергель («Марка Малицкого»), Флоренко («Центр») — 4,

Седагин, Балакин (оба — «Соляные»), Гафтуняк («Ольвия»), Агарков («Центр»), Тишкович (ЛИЯ), Тинкован («Марка Малицкого»), Петюренко («Сокол») — 3,

Твердохлеб («Соляные»), Полищук («Ольвия»), О. Сербулов («Арсенал») — 2.

***

Корреспондент отдела футбола ФФГН В. Серый

Первая-вторая лиги, группа А. 7-й тур. 27, 31 мая: 4 комментария

1. Игорь Пономаренко

Теперь в этой группе ключевым станет матч последнего тура предварительного этапа Центр — Сокол который должен состояться 2 июня. И оставшиеся 2 вакантных места в первой лиге достанутся Соляные, Сокол или Центр. У Центра ещё игра с Маркой Малицкого, впрочем как и у Соляные. А Сокол может облегчить себе задачу, обыграв команду Витерра уже в воскресенье.

2. Игорь Пономаренко

Результат матча Мечта — Ольвия — 2:1. Но команда Ольвия подала протест на незаявленного игрока. Идентифицировать личность футболиста не удалось, он быстро покинул пределы стадиона. В понедельник, 1 июня в 17.00 предлагаю этому футболисту явиться в Дом футбола с документом подтверждающем личность. В противном случае команде Мечта будет засчитано техническое поражение 0:3. Напоминаю всем футболистом, что подтверждённый факт участия в Чемпионате города за другую команду под чужой фамилией влечёт за собой дисквалификацию (отстранение от участия в Чемпионате города на срок до 6 месяцев). Есть желающие проверить это положение в действии? Тогда до встречи!!!