Первая-вторая лиги, группа А. 8-й тур. 2, 4, 7 июня. «Соляные» заняли последнюю вакансию в первой лиге

«Витерра» — «Арсенал» — 4:4. СК «Зоря»-«Машпроект» (иск. поле).

Арбитры: Ю. Зеленский, С. Морозов, Р. Трофимчук.

Голы: Янченко (4), Пономаренко (10), Гирчев (17 — пен., 78) — Шарандак (22), Авхимович (50), Лященко (57), Прищепа (88).

Предупреждение: Пономаренко (82).

Встреча не имела особого турнирного значения для обеих сторон. «Витерра» на 17-й минуте была впереди — 3:0. Через 40 минут счет был  равным — 3:3. Ну а затем с разницей в 10 минут соперники вновь обменялись голами.

***

«Ольвия» — ЛИЯ — 2:3. ЦГС. 23 градуса. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, В. Пискер, А. Балакин.

Голы: Обуховский (51), Сухов (73 — пен.) — Бонарь (21), Горощенко (25), Мигуш (85).

Предупреждения: Бурбан (36), Хилюк (55) — Горощенко (64), Тишкович (73).

Удаления: Бурбан (68, 2-е предупреждение) — Горощенко (68, 2-е предупреждение), Шевченко (73, 2-е предупреждение).

Игра носила принципиальный и боевой характер. Обе стороны бились за победу, моментами эмоции выходили за допустимые рамки, и тогда следовало наказание от арбитра.

***

«Арсенал» — ЛИЯ — 3:1. Стадион в Варваровке.

Арбитры: С. Репня, Д. Бажин, А. Матросов.

Голы: Бабий (31), Ивасишин (85), Ляшенко (88) — Егорычев (29 — пен.).

Предупреждение: А. Урсу (54, «Арсенал»).

После этой игры в турнирной таблице у «Арсенала» появилась первая единичка в разделе «выигрыши», а у соперника — в разделе «проигрыши». Не попавшая в первую лигу команда «громко стукнула дверью». Причем по ходу матча она проигрывала, правда, всего пару минут, а победу обеспечила себе в заключительную пятиминутку.

***

«Соляные» — «Марка Малицкого» — 2:0. Стадион «Юность». 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, А. Гуцу, А. Мерцалов.

«Соляные»: Сустов, Янушкевич (к), Рыбалов, Белоножко, Рекуненко, Абраменко (Мартынюк, 46), Седагин (Яковец, 75), Минский, Балакин (Блинцов, 70), Твердохлеб, Згама. Тренер: Леонид Василевский.

DSC04113

«Марка Малицкого»: Зборовский, Сергеев, Грицюк, Журавлев, Давтян, К. Якубенко, Суббота, Гергель, Чернега, Кривошей, Хаит (Моисеенко, 46). Запасные: Левченко, Щербаков. Тренер: Виталий Руковица.

DSC04111

Голы: Седагин (27), Твердохлеб (76).

Предупреждение: Абраменко (25).

В середине первого тайма после подачи Балакина слева Седагин головой переправил мяч в сетку (фото).

DSC04121

Во втором тайме стороны обменивались острыми атаками, дважды принимала на себя удары перекладина, сначала одних, затем других ворот. «Марка Малицкого» атаковали острее, чем до перерыва, но выгоды из этого не извлекла. А вот соперник организовал еще один гол.

DSC04110

Защитник «Соляных» Владимир Абраменко:

— Наверное, мы больше соперника хотели в первую лигу. Это и помогло нам выиграть. Наши козыри — опыт и правильная расстановка игроков на поле. В нашей команде в первую очередь выделю ветеранов, которые играют в футбол много лет. Ну а среди ветеранов — Александра Балакина.

DSC04105 DSC04106 DSC04107 DSC04114 DSC04117 DSC04119

Защитник «Марки Малицкого» выбил мяч из пустых ворот.

***

«Центр» — «Сокол» — 0:1. Стадион «Юность». 29 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, С. Репня, А. Мерцалов.

Гол: Мовчан (4).

Предупреждение: В. Кучеренко (31, «Сокол»).

Тренер «Сокола» Семен Кучеренко:

— По разным причинам не смогли выставить оптимальный состав, но, тем не менее, особенно в первом тайме, имели преимущество. Гол, решивший исход встречи, забили в самом начале матча. Мовчан метров с 20 со штрафного направил мяч в угол, который защищала «стенка». После перерыва игра выровнялась, соперник на ее исходе не использовал пару моментов, чтобы сравнять счет.